Гость
Статьи
Подсчеты каллорий

Подсчеты каллорий

Девочки, подскажите, кто понимает в этом деле просчетов.
Если мне нужно съедать определенное количество этих самых калорий, как правильно подбирать продукты?
Взять, например пудинг, там в 100 гр всего 122 кк, или, например, какие-то молочные батончики ( типо киндеров, на завтрак только этим и питаюсь) калорий там не много, но я думаю, что при сбросе веса кушать их не рекомендуется.
Получается, что нужно обращать внимание не только на количество калорий, но и уметь читать между строк? как правильно все это понимать? Help

Лелька
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Помимо калорий, необходимо ещё учитывать соотношение белков, жиров и углеводов. Если вы будете пренебрегать этим пунктом, то (при условии соблюдения количества калорий) вес пусть и сбросите, но выглядеть это будет...кхм... (погуглите скинни фэт). Ешьте на завтрак овсянку лучше.

Гость
#2

Ну если вам плевать на состояние организма, можете есть одни шоколадки, все равно похудеете, если будете укладываться в отведенную норму.
Я с прошлой осени считаю и придерживаюсь ПП (всегда придерживалась, но много сладкого), фактически пришлось только сократить порции и уменьшить сладкое и булки. Причем уменьшить сознательно, и от этого все прошло намного легче.
Когда понимаешь, что шоколадка - это 300 лишних ккал, пять минут удовольствия (и два лишних круга по стадиону), а я все равно не наелась, зато 300 ккал - это любая каша, и я сыта три часа и довольна, а организм получил полезную энергию.

Алина
#3
Лелька

Взять, например пудинг, там в 100 гр всего 122 кк, или, например, какие-то молочные батончики ( типо киндеров, на завтрак только этим и питаюсь) калорий

Плохая еда. Там жиров дофига! Учитывая, что это все продукты долгого хранения, - это еще и нехорошие ***-жиры.

Если хотите худеть, хоть на подсчете калорий, хоть без подсчета, просто на правильном рационе, - нужно переходить на простую натуральную еду собственного приготовления. Всякие полуфабрикаты и "ларёчные вкусняшки" нужно исключить: если решили худеть - эта еда не для вас.

Гость
#4

Не просто считать, но и правильно подбирать обязательно..
Написали же, соотношений белков, жиров и углеводов. это первое правило
Второе выбирать лишь сложные углеводы, низкий гликемический индекс, а ваши шоколадки-киндеры хоть и малокалорийны, но с высоким ГИ, а в 100 гр овсянки калорий больше, но вы будете дольше чувствовать сытость, а организм получит полезный завтрак.
Ну и третье правило, после обеда никаких углеводов.. Лишь белки.
И с жирами тоже аккуратно, необходимое кол-во для организма можно получить съев вместе с кашей немного грецких орехов и рыбу жирную на обед, семгу или лосось

Гость
#5

Калории - с одной Л

#6
Гость

Ну и третье правило, после обеда никаких углеводов.. Лишь белки.

Та ладно. Почки, что ли гробить белками? Зачем? Они еще в старости пригодятся. Рекомандация ВОЗ и РАМН: по 1 гр белков и жиров на кило нормального веса, по 4-5 граммов углеводов на кило нормального веса. Ну понятно, что углеводы по большей части сложные. По мне так 5 граммов - это многовато, а вот до 4 гр - подошло. Это 250 граммов в день. Едва успеваю оприходовать такую сумму в три порции каши: овсянка с утра и плюс еще две порции какой-нибудь каши на обед и ранний ужин (один ужин делю пополам). Мы должны обеспечивать организм плавным поступлением белков-жиров-углеводов в течение ВСЕГО дня, иначе невозможно худеть и держать вес без ущерба для здоровья.

Катерина
#8

какой смысл считать каллории если на завтрак жрёшь киндеры??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

счетчик
#9
Лелька

Девочки, подскажите, кто понимает в этом деле просчетов.
Если мне нужно съедать определенное количество этих самых калорий, как правильно подбирать продукты?
Взять, например пудинг, там в 100 гр всего 122 кк, или, например, какие-то молочные батончики ( типо киндеров, на завтрак только этим и питаюсь) калорий там не много, но я думаю, что при сбросе веса кушать их не рекомендуется.
Получается, что нужно обращать внимание не только на количество калорий, но и уметь читать между строк? как правильно все это понимать? Help

Лелька

Девочки, подскажите, кто понимает в этом деле просчетов.
Если мне нужно съедать определенное количество этих самых калорий, как правильно подбирать продукты?
Взять, например пудинг, там в 100 гр всего 122 кк, или, например, какие-то молочные батончики ( типо киндеров, на завтрак только этим и питаюсь) калорий там не много, но я думаю, что при сбросе веса кушать их не рекомендуется.
Получается, что нужно обращать внимание не только на количество калорий, но и уметь читать между строк? как правильно все это понимать? Help

похудела по этой методике аж на 23 кг но ни к чему хорошему это не привело. суть этой диеты заключается не в ограничении потребляемой пищи а в том чтобы уложиться в определенное количество ккал. похудеть то похудеешь, главное лишь не переборщить. мне кажется, лучше есть все но по чуть чуть и не считать, чтоб не было этого замкнутого круга.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: