Гость
Статьи
Стиральная машина с …

Стиральная машина с сушкой или без

Есть ли смысл в такой машине? Пишут, что если сушка сломается, и стиралкой не сможешь пользоваться, что сушит плохо или что вещи воняют резиной после сушки. Или такое только в более дешевых вариантах и если уж покупать, то только те, что подороже? #дом #хозяйство

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Стираю обычно вечером. За ночь всё прекрасно высыхает на сушилке над ванной. Только не забыть открыть дверь в ванную. Если погода влажная или маловато времени до утра - ставлю вентилятор на малую мощность, в проёме открытой двери. Высыхает всё и всегда. Можно подгадать, чтобы рубашки были чуть влажноватые, тогда их легче утром гладить. Если фактор времени важен - берите с сушкой. Иначе - просто ответьте на вопрос "зачем" и всё сразу станет ясно.

Гость
#2
б-ка

Стираю обычно вечером. За ночь всё прекрасно высыхает на сушилке над ванной. Только не забыть открыть дверь в ванную. Если погода влажная или маловато времени до утра - ставлю вентилятор на малую мощность, в проёме открытой двери. Высыхает всё и всегда. Можно подгадать, чтобы рубашки были чуть влажноватые, тогда их легче утром гладить. Если фактор времени важен - берите с сушкой. Иначе - просто ответьте на вопрос "зачем" и всё сразу станет ясно.

Да мне она не особо нужна, летом так тем более, а вот зимой, да. Все равно планирую сушить в ней только полотенца, постельное белье, объемные вещи. Не все же можно сушить в сушке, к тому же говорят, что некоторые вещи садятся. Но вот муж настаивает, что ему нужна.

Гость
#3

Офигенная вещь. Столько места мне сэкономила. Есть несколько режимов сушки, очень удобно.

б-ка
#4
Гость

Да мне она не особо нужна, летом так тем более, а вот зимой, да. Все равно планирую сушить в ней только полотенца, постельное белье, объемные вещи. Не все же можно сушить в сушке, к тому же говорят, что некоторые вещи садятся. Но вот муж настаивает, что ему нужна.

Либо пусть мотивированно скажет, зачем нужна. Либо пусть башляет машинку с сушкой и пережог электричества.

Гость
#5

Еще вопрос, вот по цене есть стиралка с сушкой как стиральная машина. Так может ли быть дешевая стиральная машина с сушкой качественной и быстро не сломаться? Уж совсем дешевые стиральные машины (которые только стиралки) я не рассматриваю, смотрю более современные варианты. Привлекает функция с паром, что можно одежду так продезинфицировать. У lg есть даже какая-то специальная технология, стирает паром, гипоаллергенная стирка, мне это важно. Или всех этих программ толку нет, а просто маркетинговый трюк? В то же время читаю в отзывах, что у lg после сушки одежда воняет резиной и что вообще своих денег не стоит.

Гость
#6
Гость

Офигенная вещь. Столько места мне сэкономила. Есть несколько режимов сушки, очень удобно.

Одежда не садится, не портится?

Гость
#7
б-ка

Либо пусть мотивированно скажет, зачем нужна. Либо пусть башляет машинку с сушкой и пережог электричества.

Ему надо, чтобы быстро сохло. Но он в принципе наплевательски относится к вещам, а у меня много вещей из деликатных тканей, я ко всему отношусь бережно. А что гораздо больше электричества тратится с сушкой? Но вы же не целыми днями сушите, разве за 2-3 часа не высыхает?

Гость
#8
Гость

Одежда не садится, не портится?

Пока ничего не испортилось. Уже год пользуюсь.

Бегущая от волн
#9

У меня была стир. машина с сушкой. Пользовались сушкой несколько раз всего, прослужила сама машинка долго.
Некоторые вещи после сушки сели, например, куртку мужа, новую практически, пришлось отдать соседскому мальчику. Садились вещи непредсказуемо. Простыни с резинкой хопс, и усё, не натягиваются больше, сели, а по бирке в сушку можно. Не всё можно сушить в сушке, даже если и написано, что можно.
По факту ничего в итоге не сушили в ней, попробовали несколько раз, и всё. Решили, что конкретно нам она бесполезна, с тех пор покупаем стиралки без сушки.
Сушка много электричества тратит, больше, чем стирка.
Я бы купила только если в квартире места мало и развесить вещи негде. У нас хватает места.
Детей растила, не жалела, что сушки нету. Как-то спокойно обошлись без неё. Ну может пару раз она бы не помешала, когда срочно вещи понадобились, а они мокрые, но ради пары раз не стОит покупать.
Тем не менее, многие без сушки не представляют себе и жизни.

Гость
#10

Сушилку отдельно!

Гость
#11

ничто ни чем не воняет - машинки Miele

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: