Гость
Статьи
Нужно ли снимать …

Нужно ли снимать эл.чайник с подставки?

Нужно ли снимать электрический чайник с подставки или вынимать вилку из розетки, особенно когда уходишь из дома? #чайник

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?

Гость
#2

По технике безопасности нужно отключать от сети все электоприборы, потому что все они даже в неработающем состоянии находятся под напряжением

Гость
#3
Гость

Зачем?

чтоб возгорания не было

Гость
#4

Когда с дачи уезжаем выливаем воду, чтобы коррозии не было и выключаем из розетки, с подставки не снимаем. Снимать с подставки имеет смысл если с розетки не выключаете, для минизации вероятности возгорания. Но более безопасно выключить из розетки.

Гость
#5
Гость

Когда с дачи уезжаем выливаем воду, чтобы коррозии не было и выключаем из розетки, с подставки не снимаем. Снимать с подставки имеет смысл если с розетки не выключаете, для минизации вероятности возгорания. Но более безопасно выключить из розетки.

Но на работе, например чайники включены круглосуточно и не сняты. Так что тут видимо вероятность проблемы мала.

Гость
#6
Гость

Но на работе, например чайники включены круглосуточно и не сняты. Так что тут видимо вероятность проблемы мала.

Как то мой опыт показывает больше вероятность затопления водой, поэтому даже на сутки отсутствия перекрываю стояки.

Лапа
#7

Всегда снимаю чайник с подставки. Знакомый пожарный 9 лет назад рассказал, что у кого-то там дом сгорел из-за чайника. Лучше перебдить :)

Гость
#8
Лапа

Всегда снимаю чайник с подставки. Знакомый пожарный 9 лет назад рассказал, что у кого-то там дом сгорел из-за чайника. Лучше перебдить :)

Ну так наверно, если розетка выключена, смысла снимать с подставки нет. Снять с подставки это полумера, еще процентов на 80% уменьшающая вероятнось замыкания, по сравнению с полным выключением из розетки. Я так думаю.

Гость
#9

нужно снимать, чтоб не думать о плохом. так спокойнее!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: