Гость
Статьи
Установка видео камеры …

Установка видео камеры в лифтах многоквартирного дома

Уважаемые участники форума, помогите рекомендацией, что делать, если некая группа жильцов в многокварирном доме собралась инициировать включения в платежку устанавливку и содержание видео камеры в лифтах многоквартирного дома? Как от этого отказаться? Я думаю протокол общего собрания будет подделан и сдан в УК для включения оплаты 160 р. Как е еще есть способы воздействия на нечестных людей?!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык переезжай в дом без удобств.

ЗавМаг
#2

А чем плохи камеры?
У меня муж после корпоратива новогоднего как то ключи потерял . Где не помнил конечно . Вот камерам и определили , что они упали в шахту лифта
Вызвали лифтеров и достали

Гость
#3
ЗавМаг

А чем плохи камеры?
У меня муж после корпоратива новогоднего как то ключи потерял . Где не помнил конечно . Вот камерам и определили , что они упали в шахту лифта
Вызвали лифтеров и достали

Пить меньше надо

ЗавМаг
#4
Гость

Пить меньше надо

Ну на корпоративе то можно )

Гость
#5

Странно, почему в лифтах. Обычно камеры устанавливают на лестничных площадках каждого этажа. Ничего плохого в этом нет. Камера - это отличная профилактика правонарушений, она нужна от закладчиков, наркоманов и прочих неадекватов, буйных соседей.

Гость
#6

для камер надо 2/3 от всех голосов владельцев помещений в доме собрать. они столько не соберут. можешь не переживать. решение будет незаконным. можешь его обжаловать.

Гость
#7
Гость

Странно, почему в лифтах. Обычно камеры устанавливают на лестничных площадках каждого этажа. Ничего плохого в этом нет. Камера - это отличная профилактика правонарушений, она нужна от закладчиков, наркоманов и прочих неадекватов, буйных соседей.

нет имеет значение, где камеры. важно, что 2/3 голосов собрать нереально.

Гость
#8
Гость

для камер надо 2/3 от всех голосов владельцев помещений в доме собрать. они столько не соберут. можешь не переживать. решение будет незаконным. можешь его обжаловать.

Я в суды не верю.
Подать можно, но суд 99% откажет, ссылаясь на то, что собрание проведено со всеми нормами закона.

ЗавМаг
#9
Гость

нет имеет значение, где камеры. важно, что 2/3 голосов собрать нереально.

Почему нереально?
И вроде как больше 50% если ТСЖ
У нас собрали
Все мои соседи с кем общались были за

Гость
#10
Гость

Я в суды не верю.
Подать можно, но суд 99% откажет, ссылаясь на то, что собрание проведено со всеми нормами закона.

отказать тебе может гжи. но ты можешь решение обжаловать в суде. и на нормы ссылаться надо тебе, а не суду. суд проверит твою норму и если окажется, что это действительно так, как будет тобой указано в иске, тогда решение будет принято в твою пользу.

Гость
#11
ЗавМаг

Почему нереально?
И вроде как больше 50% если ТСЖ
У нас собрали
Все мои соседи с кем общались были за

потому что для камер надо именно 2/3 голосов всех владельцев соответствии с письмом Отдела управления жилищным фондом и ОГЖН Департамента развития ЖКХ Минстроя РФ от 17.12.2020 № 37595-ОГ/04

Гость
#12
ЗавМаг

Почему нереально?
И вроде как больше 50% если ТСЖ
У нас собрали
Все мои соседи с кем общались были за

за установку может быть и за. а вот, чтобы ежемесячно платить 160 руб. были бы против. потому что за что платить?
конечно, если в рассрочку им камеры продаются, тогда можно платить по 160 руб.

Гость
#13

Камера в лифте это хорошо. Помогает от вандалов. Но каждый месяц платить 160р.
Дороговато.
А у кого данные будут храниться и где? Что за фирма? Или у кого-то в квартире будет собираться инфа?

Если большинство проголосуют то увы. Тогда тут только с юристами.

Гость
#14
Гость

Пить меньше надо

Осуждать надо меньше и оговаривать людей.

Гость
#15
Гость

Осуждать надо меньше и оговаривать людей.

Я не осуждаю и не оговариваю

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: