Гость
Статьи
Мертвые муравьи в доме

Мертвые муравьи в доме

В том году в доме было ооочень много муравьев. Однако я вытравила их отравами, специями и тд.
Вот, с началом потепления снова начала замечать муравьёв, но совсем в небольшом количестве. Очень странно то, что все они - мертвые или полуживые. При этом нахожу я их далеко от бытовой химии и тд, в основном, на шторах или мягкой мебели.
У кого-нибудь было такое? Что с ними? Могут ли они быть мертвыми от того, что где-то нашли прошлогоднюю отраву?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могли съесть прошлогоднюю отраву.
А вообще, хорошее средство - муравьинный воин. Продается обычно в садово-огородных магазинах. Думаю, его можно применять и в доме. Они относят эту приманку и матка-королева ее съедает, в итоге плодиться они перестают.
Ну и раптор-гель действует сразу. Тоже мне нравится

Яйценосец Великолепный
#2

Просто они стали старенькие и ушли в муравьиный рай

Гость
#3

Радиация. По ходу, снаряды из обеднённого урана подвезли.

Гость
#4
Гость

Могли съесть прошлогоднюю отраву.
А вообще, хорошее средство - муравьинный воин. Продается обычно в садово-огородных магазинах. Думаю, его можно применять и в доме. Они относят эту приманку и матка-королева ее съедает, в итоге плодиться они перестают.
Ну и раптор-гель действует сразу. Тоже мне нравится

Спасибо. Я в том году как раз чем-то подобным пользовалась, но название другое было.

Гость
#5

Может соседи тоже потравили и они разбегаются травленые и дохнут где попало - у вас, соседей итп.
У нас аналогичная ситуация. Сейчас пропали? или все еще лезут?

Гость
#6
Гость

Может соседи тоже потравили и они разбегаются травленые и дохнут где попало - у вас, соседей итп.
У нас аналогичная ситуация. Сейчас пропали? или все еще лезут?

Пропали

Гость
#7
Гость

Пропали

А долго пропадали?
А то у меня уже 3 неделя пошла.

Гость
#8

Добрый день, подскажите, когда Вы первый раз травили муравьёв они тоже выползали и умирали?
Просто я расставила по дому отравленые приманки и теперь дохлые, полуживые муравьи везде. Не пойму, правильно ли работает отрава, хотелось бы, чтоб они матку накормили и она там погибла.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: