Гость
Статьи
Про удобрение …

Про удобрение флоргумат для перцев

Доброго времени суток!
Что скажете про удобрение флоргумат для томатов и перцев? Хорошее, или так себе? Чем вы подкармливаете свои растения?
Начала потихоньку гибнуть рассада, что ни день, так по одному-два горшку в помойку, а в магазине наткнулась на это средство, взяла на пробу.

Состав: г/л не менее: гуминовые 90, азот 40, фосфор 0,1, калий 40. Комплекс микроэлементов:бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт. Кислотность не более 10.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас рассада гибнет, то удобрение не поможет. Почему гибнет надо разбираться, а для этого нужно показать фото самой рассады и рассказать что именно с ней не так. Лучше на ответы мэйл ру напишите и фото выставите там же.

Гость
#2

Гуминовые удобрения хорошие, мне нравятся. Я поливала рассаду, добавляя по чуть чуть с каждым поливом, росли как тесто на дрожжах.

#3

Если рассада гибнет, то явно не от нехватки удобрений. Или земля плохая (кислая) или в нее тех удобрений сыпанули столько, что корни сгорели ну или вариант каких-то заболеваний. Я для рассады удобрения не использую, смысла в этом не вижу.

Гость
#4

Я не удобряю рассаду. Того питания, что в покупном грунте достаточно чтобы растить в полулитровых стаканах до высадки в грунт. Если уж явно не хватает, то лучше использовать что-то комплексное. Ту же азофоску в половинной дозе.

#5
AngryCat

Если рассада гибнет, то явно не от нехватки удобрений. Или земля плохая (кислая) или в нее тех удобрений сыпанули столько, что корни сгорели ну или вариант каких-то заболеваний. Я для рассады удобрения не использую, смысла в этом не вижу.

Я до этого удобрения не использовала вообще в рассаде, а тут уже 15 горшков просто под снос(
Хорошо хоть 50 горшков посадила, не так обидно. А грунт покупной универсальный, маловероятно что кислый. Прошлые года такого не было, а сейчас условия что любой позавидует: фитолампа, полив чуть ли не капельный. Видимо когда сажаешь со словами: не взойдёшь на помойку пойдёшь или курям на растерзание, самый лучший🤣

#6
Гость

Я не удобряю рассаду. Того питания, что в покупном грунте достаточно чтобы растить в полулитровых стаканах до высадки в грунт. Если уж явно не хватает, то лучше использовать что-то комплексное. Ту же азофоску в половинной дозе.

Так то тоже не удобряю, но первый раз возникла проблема:перестаёт развиваться, листья опускает(как будто засыхает) и все. Один вон стоит, посмотрю что будет после удобрения, отойдёт или нет.

#7
Esenia

Я до этого удобрения не использовала вообще в рассаде, а тут уже 15 горшков просто под снос(
Хорошо хоть 50 горшков посадила, не так обидно. А грунт покупной универсальный, маловероятно что кислый. Прошлые года такого не было, а сейчас условия что любой позавидует: фитолампа, полив чуть ли не капельный. Видимо когда сажаешь со словами: не взойдёшь на помойку пойдёшь или курям на растерзание, самый лучший🤣

Ну покупной грунт покупному рознь. Основа грунта - торф. Правильно? Торф кислый. Что б в нем что-то росло, этот самый торф раскисляют. Если производитель решил сэкономить - то потребитель страдает. На самом деле, не Вы первая и не вы последняя у кого растения погибли в покупном грунте. Бывает.