Гость
Статьи
Зачем разводят …

Зачем разводят комнатные цветы, если не цветоводы-любители

Зачем хозяйки разводят комнатные цветы, если они реально не цветоводы-любители?

Смотришь - сначала в квартире один-два цветка; но постепенно ими заставляются подоконники, шкафы, полочки. При этом у хозяйки вечно не хватает времени на что-нибудь другое нужное (как у большинства работающих или с детьми). А цветы требуют места, внимания, ухода, декорации, пересадки, подкормки. Короче: если с ними не возиться, то они выглядят так себе. Есть много других способов украсить квартиру, а тут получается: мало бабе забот, так купила порося. Цветы выглядят не столько украшением, сколько захламлением.

Другое дело - реальные любители цветов, с ними всё понятно. У них в голове целая энциклопедия по всем нужным вопросам, соответствующий круг общения и тд. Но у них и цветы выглядят роскошно.

Интересно: неужели не осознается, что обычная "традиция озеленения" устарела.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Лизни подмышку
#1

Кислород дают

Гость
#2
Лизни подмышку

Кислород дают

Откуда ей об этом знать ? Недалекая .

Гость
#3

Когда человек способен развести цветы, и имеет довольно большое их количество, и при этом они у него не подохли от перелива или засухи, он уже находится на уровне "цветовод-любитель". Горе-цветоводы - это те, кто скупает всё новые и новые растюхи в крупных садовых центрах, но они у них помирают каждые 2-3-4 месяца от банального перелива (это самая распространенная проблема, от которой гибнет большинство цветов), либо, наоборот, они забывают их полить, либо их сжирают вредители. А у автора какие-то идеалистические представления о том, как выглядит комнатное цветоводство. У нас, извините, даже в главной оранжерее ботанического сада, которая недавно открылась после двухгодового перерыва, померли и засохли очень многие растения, включая крупномеры. А там, между прочим, работают не какие-то цветоводы-любители, а профессионалы и научные сотрудники, настоящие ученые. И то им это ни фига не помогло.

Гость
#4

Значит любители. Иначе не разводили бы. Диплом для любительства не требуется. А по ходу дела и знания накапливаются.

#5

Потому что они так хотят.
Именно поэтому и "захламляют" жилье цветами :)

Захария
#6

так если много цветов, то это и есть цветовод- любитель

Непсихолог
#7

лучше подарите такому человеку книги и курсы по цветочной тематике

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: