Гость
Статьи
Как выгоднее …

Как выгоднее приобретать сразу много техники?

Планируется переезд, сейчас заканчивается ремонт. В новую квартиру нужно закупить всю необходимую технику: варочная панель, духовой шкаф, посудомойка, вытяжка, стиралка, телевизор.
Может быть, кто-то совершал такие большие покупки сразу? И знаете какие-то хитрости, как это сделать выгоднее? Например, купить сначала пару предметов техники, потом воспользоваться бонусами на покупку остальной техники? Или есть какие-то акции на приобретение сразу двух предметов одной фирмы? В общем, если знаете какие-то варианты - подскажите, пожалуйста.
И второй вопрос такой - если брать кредит на технику, то как выгоднее? Чтобы сделали рассрочку в магазине - там знаю, бывает такое, что магазин делает скидку на товар и получается, что вы не платите процент за займ. Или взять кредит непосредственно в банке на потребительские нужды? Или же воспользоваться кредитной картой, где есть беспроцентный период 120 дней, и за этот срок погасить долг? #техника  #скидки

Элен
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите после НГ. Самые скидки. Распродажа прошлогодних моделей, народ на праздники потратится, будут сбавлять, чтоб выручку сделать.

Гость
#3

Мы покупали холодильник и стиралку в м-видео - у них еще была акция (не знаю сейчас еще есть или нет) - сдаешь старую технику и тебе скидка на новую. Мы купили там же 2 самых дешевых фена (рублей за 800 вроде) и сдали их обратно. И у нас была скидка по 3 т.р. на холодильник и стиралку, т.е. - 6000 р.

Гость
#4

Я все брала через инет магазины, но всё в разных. Мне нужны были конкретные модели, я искала где дешевле.
Холодильник брала в Мвидео. На него шла нешуточная акция. Стиралку с сушилкой на холодильник.ру. Телевизор в Ситилинке. Он там был на 5 тысяч дешевле, чем в других местах.
Очень удобно пользоваться яндекс маркет. Он сразу выдает цены на товар в разных магазинах.

Гость
#7

Может действительно после НГ? Недавно купили холодильник за 32 тыс, а в августе он стоил 25-26, что-то цены так сильно возросли, а может и дальше будут повышать..

Гость
#9

Если ты алигарх то да, цены видела новые)) там надо 1500 млн брать в кредит только.

Золотая Рыбка
#10

Ещё не хватало кредит брать на бытовую технику!
Нет, мы делали так: копим, а потом покупаем самое нужное из техники. Затем на следующее копим.
А вы хотите одним махом всё. Ну если деньги есть - хорошо, конечно. Но у вас же нет!

б-ка
#12

Надо собирать информацию по магазинам, вступать в переговоры с менеджерами, торговаться, давая понять, что ищите наиболее выгодное предложение. Сразу ничего не подписывайте. Всё записывайте в блокнот, это в голове держать муторно, не надёжно, да и незачем. Я, чтобы купить стиральную машинку, исписал телефонами и предложениями три листа А4 с двух сторон. Не забудьте глянуть ролики тех, кто такую технику ремонтирует. Куча брендов - всего лишь маленько перелицованные и удешевлённые (за счёт более дешёвых и менее надёжных комплектующих) всё те же китайские производители. К примеру, лучше купить настоящую фабричную Медею, чем её же под брендом Дексп, Маунфелд, Вейссгауф и тд. "MAUNFELD, Weissgauff, GRAUDE, DEXP, TEKA. стиральная машина оборотень, техника" гляньте в ютубе. У этого спеца немало толковых роликов про стиралки. Аналогично можно найти про холодильники, вытяжки и чего там ещё надо. Когда я звонил мастерам по стиралкам, в отчаянной попытке починить честно отработавший под 20 лет Вирпул, они отказывались его чинить, мотивируя слишком дорогим ремонтом в моём случае. И предлагали купить что-нибудь новое, но только не российской сборки. Я обдумывал как вариант купить что-то фирменное, б/у, но профессионально восстановленное. После инженерного ремонта такая техника запросто может быть дешевле и иметь ресурс больше, чем новая нефабричная китайщина.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: