Гость
Статьи
У меня дома постоянно …

У меня дома постоянно грязно, не могу все убрать

Живём с мужем в деревне, дом большой. И тут постоянно грязно. Вроде ремонт относительно свежий, 5 лет. Я не справлюсь... Постоянно пыль, грязь. С улицы заносится. У меня куча швабр, химии, пылесос, но ничего не помогает. Из за того что очень много готовим, кухня в Жиру, шкафы, потолок. Какие-то насекомые прилипают к потолку и не отогрели без стремянки которую надо тащить из сарая. Паутина по потолкам, приходится шваброй мыть. Только промоешь пропылесосишь, убьёшь 4 часа, к вечеру какая то пыль по углам. Чуть запустишь протирка пыли, клубы лежат на подлокотниках диванов. Кошачий лоток всё время разносится, подметаю постоянно. Все время надо ходить на улицу, топчется грязь, хоть и коврики везде. Нет с беглого взгляда не так страшно как описала, но если приглядываться то ужасаюсь. Я устала... Клинингов в деревне нет. Жили в квартире, такого не было, всегда чистота и свежесть. А тут как чистить плац под снегопадом... Что посоветуете?

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...Что посоветуете?...

Создавать посты на форуме, что еще можно посоветовать? Ну не убираться же)))

Гость
#2

Толстовато как по мне.

Гость
#3

Возвращаться в город, потому что не вывозите, у вас не хватает сил на большой дом. Вы так себя быстро загоните. Муж, тоже как то хотел жить в частном доме, наотрез отказалась переезжать из квартиры, вовремя перехотел, а то дело до развода шло, потому что я не собиралась взваливать на себя непосильную ношу. Для частного дома нужно хорошее здоровье, энергичность и шустрость, чтоб успевать.

Гость
#4

Двор закатать в асфальт / выложить плиткой , чтоб земля и песок не тащилась в дом, двор регулярно подметать, летом из шланга поливать,
вокруг дома и на участке посадить деревья, кустарники, зелень , а по периметру участка - высокую, густую, зеленую изгородь в качестве " забора" от пыли, грязи

Гость
#5

Ужас. Вы просто чистюля. Они все утрируют, подруга даже заболевает, когда видит пылинку. Другая бы жила и горя не знала, а ты сама себя загоняешь в невроз.

Гость
#6

Это обычно для жизни в деревне
Дом стоит на земле

Гость
#7
Гость

Двор закатать в асфальт / выложить плиткой , чтоб земля и песок не тащилась в дом, двор регулярно подметать, летом из шланга поливать,
вокруг дома и на участке посадить деревья, кустарники, зелень , а по периметру участка - высокую, густую, зеленую изгородь в качестве " забора" от пыли, грязи

Поможет,но не сильно ,все равно земля и грязь будут попадать в дом

Гость
#8
Гость

Возвращаться в город, потому что не вывозите, у вас не хватает сил на большой дом. Вы так себя быстро загоните. Муж, тоже как то хотел жить в частном доме, наотрез отказалась переезжать из квартиры, вовремя перехотел, а то дело до развода шло, потому что я не собиралась взваливать на себя непосильную ношу. Для частного дома нужно хорошее здоровье, энергичность и шустрость, чтоб успевать.

Вот именно.а кто этого не понимает,хотят жить в частном доме,не понимая,что там постоянно убирать надо

#9

У вас три проблемы - сквозняки, нет сеток на окнах и входных дверях и вероятно отсутствует крыльцо (или какой то предбанничек, перед входом в сам дом. В доме для поддержания чистоты рекомендую иметь робот-пылесос и паровую швабру. Например, я через день регулярно пробегаюсь по дому с помощью своей паровой швабры BQ, просто для того чтобы собрать появившуюся пыль и грязь, чего оказывается достаточно для чистоты. Никаких мух и пауков в доме тоже нет. На окнах снаружи у нас сетки стоят.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: