Гость
Статьи
Посудомойка. ph 12

Посудомойка. ph 12

Купила новое средство для посудомойки, известной фирмы, давно им пользуюсь, претензий особо нет, но тут прочитала у них на сайте, что ph 12, это ведь очень много, считай щелочь чистой воды. А как же так ? Это разве не опасно? До этого было средство ph 5. Мы же едим с этой посуды, может что-то и остается после посудомойки, всегда на режиме эко включаю. Очень распереживалась. А вы чем пользуетесь для мытья?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Купила целую канистру 5 литров, ещё очень много осталось, подскажите, кто знает, это опасно?

Гость
#2

Все омывается потом обычной водой, не боись
ph 5 уже кислота

Гость
#3

Я пользуюсь Finish,таблетки и ополаскиватель.Не знаю про кислотность,не вдавался.Мне кажется ополаскиватель все смоет ненужное.

Гость
#4

Вы в курсе что в посудомойке можно мыть овощи?Я туда что только не пихал,и банки разные и органайзеры,противни и подносы.Кроч все что выдерживает температуру.
Однажды решил попробовать с полтаблетки постирать,нормально не отмылось,видимо не хватает,но для маленькой машинки сойдет.

Гость
#5

Вообще классная штука.Закинул,пару кнопок нажал и занимаешься делами.И сушить ничего не надо.Хотя изначально не хотел брать,думал не пригодится,оказалось кайф.

#6
Гость

Вы в курсе что в посудомойке можно мыть овощи?Я туда что только не пихал,и банки разные и органайзеры,противни и подносы.Кроч все что выдерживает температуру.
Однажды решил попробовать с полтаблетки постирать,нормально не отмылось,видимо не хватает,но для маленькой машинки сойдет.

Попробую картошку с морковкой закинуть) правда боюсь они сварятся, у меня только высокие температуры, даже на режиме Эко) но корзина в наборе была для овощей, это точно.

#7
Лиса 🦊 Алиса

Попробую картошку с морковкой закинуть) правда боюсь они сварятся, у меня только высокие температуры, даже на режиме Эко) но корзина в наборе была для овощей, это точно.

Еще в инструкции было написано, что можно детские баночки стерилизовать, или что-то такое, просто мне не актуально)

Гость
#8
Лиса 🦊 Алиса

Попробую картошку с морковкой закинуть) правда боюсь они сварятся, у меня только высокие температуры, даже на режиме Эко) но корзина в наборе была для овощей, это точно.

Должен быть режим с холодной водой,надо в инструкции прочитать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: