Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать печку?

Современный дизайн с электродуховкой (дом на газе) или ретро с газовой? Кухня белый ясень, по стилю некий микс между классикой и кантри. Спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

электродуховка, как оказалось, потребляет не так уж и много электричества, при том неоспоримом преимуществе перед газовой плитой, что не собирается копоть.

Гость
#2
Гость

электродуховка, как оказалось, потребляет не так уж и много электричества, при том неоспоримом преимуществе перед газовой плитой, что не собирается копоть.

у нас уже сделали разводку, по низу стены, где будет стоять кухня оставили лишь одну розетку под посудомойку :( и у окна - под холодильник. Т.е. с подключением электро-духовки будет накладка. Или втыкать ее с посудомойкой и пользоваться поочередно, или выводить над столешницей, где есть три розетки над рабочей зоной. Как-то все неоднозначно, поэтому так сложно принять верное решение :(

Бригантина
#3

А Вы знаете, что чтобы подключить вам природный газ к духовому шкафу вам понадобиться отдельный газовый отвод - а это вообще засада. Я когда столкнулась была поражена. У меня раньше стояла газовая плита, после ремонта заказали новую кухню и тоже думала, как быть с духовкой. Оказывается варочная панель и духовой шкаф подключаются к газу отдельно!!! А это не только сварочные работы, но еще и куча разрешительных документов. Вот и установили мы варочную панель газовую. а духовой шкаф - электрический. И то и другое взяла - Bosch и очень довольна своим выбором.

Гость
#4

Ну, и проблемка, хоршо, что подсказали буду знать теперь... Так вы хотели газовую покупать? Ну и как теперь с электроэнергией у вас, много накручивает? газовая наверно выгоднее была бы?

Анфиса
#5
Бригантина

А Вы знаете, что чтобы подключить вам природный газ к духовому шкафу вам понадобиться отдельный газовый отвод - а это вообще засада. Я когда столкнулась была поражена. У меня раньше стояла газовая плита, после ремонта заказали новую кухню и тоже думала, как быть с духовкой. Оказывается варочная панель и духовой шкаф подключаются к газу отдельно!!! А это не только сварочные работы, но еще и куча разрешительных документов. Вот и установили мы варочную панель газовую. а духовой шкаф - электрический. И то и другое взяла - Bosch и очень довольна своим выбором.

Я не парюсь поэтому поводу, пусть муж решает с этими подключениями, разрешениями. Надоела мне моя электрическая хочу газовую попробовать. Газ и дешевле обойдётся. Кто нибудь слышал про газовые Бошевские духовые шкафы? Как они пекут. Хотелось бы, чтобы не было проблемы в плане - один бок горит, а другой ещё не испёкся.

Таня
#6

Я тоже сейчас себе печку выбираю...Все никак не могу определиться...

Бригантина
#7
Анфиса

Я не парюсь поэтому поводу, пусть муж решает с этими подключениями, разрешениями. Надоела мне моя электрическая хочу газовую попробовать. Газ и дешевле обойдётся. Кто нибудь слышал про газовые Бошевские духовые шкафы? Как они пекут. Хотелось бы, чтобы не было проблемы в плане - один бок горит, а другой ещё не испёкся.

Честно говоря, не встречала газовые бошевские духовые шкафы. А чего Вам Ваша электрическая надоела? Вы знаете, это у Вас просто духовка такая...((( Хорошая техника никогда не надоедает!)))

Галлка
#8
Анфиса

Я не парюсь поэтому поводу, пусть муж решает с этими подключениями, разрешениями. Надоела мне моя электрическая хочу газовую попробовать. Газ и дешевле обойдётся. Кто нибудь слышал про газовые Бошевские духовые шкафы? Как они пекут. Хотелось бы, чтобы не было проблемы в плане - один бок горит, а другой ещё не испёкся.

Вот посмотрите эту модель Bosch HGN 10 G 060, стоит у сестры она довольна очень говорит ничего не подгорает, это ведь не советская газовая плита, а брендовая техника. Но лично как по мне, так электро все же лучше, но сколько людей, столько мнений.

Лиля
#9

У меня тоже совсем старая уже...Надо бы новую покупать, да все никак.

Ангел
#10

Я тоже за Бош. Причем, двумя руками))) У самой сейчас духовой шкаф как раз от этой фирмы. Уже два месяца пеку и наслаждаюсь! Я вообще люблю готовить, но с такой техникой - это вообще одно удовольствие.

Алёнка
#11

Эх, как бы и себе выбрать достойную модель.

Ленина Лена
#12

У меня была газовая плита с духовкой, которой практически не пользовалась -проблемная очень. После ремонта, как это обычно бывает, купили варочную панель газовую, а духовой шкафчик электрический, и не лишь бы какой - Bosch HBB56C552E выбрала (губа не *****). Пеку теперь без остановки, да так все вкусно получается! Теперь боюсь, как бы нам всей семьей лишних килограммов не набрать.

гость
#14
Ленина Лена

У меня была газовая плита с духовкой, которой практически не пользовалась -проблемная очень. После ремонта, как это обычно бывает, купили варочную панель газовую, а духовой шкафчик электрический, и не лишь бы какой - Bosch HBB56C552E выбрала (губа не *****). Пеку теперь без остановки, да так все вкусно получается! Теперь боюсь, как бы нам всей семьей лишних килограммов не набрать.

5 лет назад у меня тоже стоял выбор новая газовая плита,или эл.дух.шкаф. с вар.панелью стала интересоваться вопросом,Мне сказали ,если вы будете больше печь( выпечка),то лучше эл-я,а если все остальное-тушить,запекать,то газовая,я решила,что газовая уже была,не печет совсем,рыба,мясо-хорошо,но хотелось чтоб и пирожки-печеньки мужу-детям тоже было,выбрала БОШ HBN 531.0.Я до сих пор радуюсь,у него есть быстрый нагрев,гриль с конвекцией,жар нижний,жар верхн+нижний,3Дгорячий воздух,есть режим автоматического включения и выключения шкафа,по мультиварочному-отсрочка старта,выставил все-можно с кухни идти-время закончится-запищит-готово,конечно электроэнергии стало больше тратиться,но не настолько,чтобы отказаться от готовки в нем.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем