Гость
Статьи
посоветуйте пылесос, …

посоветуйте пылесос, теряюсь в выборе.

стою перед выбором какой пылесос купить, чтобы и ковер пропылесосить и пол помыть. подскажите, пожалуйста.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будете брать безмешковый (циклон), то обязательно узнайте, моется ли фильтр, который на входе (обычно это цилиндр с гофрированной "шторой"). Иначе разоритесь на сменных. Одно время неплохие циклоны с моющимися фильтрами делал Электролюкс (такой пылесос у меня 6,5 лет, и еще бодр и весел))) ), но сейчас не вижу у них новых моделей с циклоном. Когда стоял вопрос о покупке пылесоса, мешковые не хотелось брать, т.к при частой уборке стоимость мешков через некоторое время по расчету должна была сравняться со стоимостью самого пылесоса))))

Гость
#2

циклонный берите, гость 1 правильно говорит.

а пол помыть гораздо быстрее шваброй и тряпкой, чем потом промывать и сушить пылесос. все кто купили моющий пылесос, плюются и стараются побыстрее от него избавится.

Гость
#3

спасибо за совет, учту.

Гость
#4

Я пользуюсь томасом, и пылесосит с аквафильтром, и пол помыть можно.

Гость
#5

дайсон бери. чума, а не пылесос.

#6

Дайсон круче всех:)

Даже есть модели, где вообще фильтр ни менять, ни мыть не нужно.

Ковры и вообще все пылесосит прекрасно, а пол и тряпкой можно, это быстро.

Гарантия 5 лет на все, даже на фильтры. А срок службы даже не знаю какой, но очень большой.

лена
#7

Пылесос моющий с аквафильтром хувер само то. Брала в интернет магазине калининграда хттп://кдмарт.ру/

Филя
#8

Дайсон форева.

Филя
#9

Моющий не берите. Гемор еще тот его мыть. Проще тряпкой.

#10

Конечно, тряпкой проще:)

Ммранда
#11

У меня Томас моющий купленный в 10м измерении 2 года назд. Очень довольна.

Валентина
#12

А 10е измерение надежный магазин? Много слышала о нем.

Миранда
#13

Я там покупаю уже не один год и никаких неприятных нюансов у меня с ним не было. даже наоборот, если мне понадобится что-то с технику - то покупать буду именно там, так как уже проверено.

Татьяна
#14

Бош

#15
Гость

стою перед выбором какой пылесос купить.

Берите Дайсон, самая хорошая и надежная фирма:)

Б-ка
#16

Aqua Star сепараторный с электровыбивалкой. Два минуса: размер и шум при работе. Все остальное - плюсы. Цену в 15 000 р считаю адекватной, правда это - "базовая" модель, без малейших наворотов. Фильтров никаких не нужно, кроме воды. Таким количеством пыли и грязи, которые он вытаскивает из мягкой мебели и ковриков, любой мешок захлебнется за 1 минуту.

Ксю
#17

"Аквастар это почти тот же MIE Ecologico, но только от польских поставщиков. А по характеристикам то же самое\n
http:\/\/vk.com\/mietechnologies?w=wall-62163600_85"

Танита
#19

Такой чтобы и пропылесосить и помыть..Вы имеете ввиду моющий? У знакомой такой есть. С ним очень много мороки и не для всех полов его можно использовать. Легче, как говорят девочки, полы помыть самой, а на сэкономленные деньги купить хороший мощный пылесос. Рекомендую Бош. У меня Бош Релакс, никакой моющий с его мощью не сравнится. Турбощеткой любой ковер, даже с высоким ворсом, вычищает безупречно.

Александра
#20

Действительно, лучше обычного пылесоса для сухой уборки ничего нету. Особенно если у вас такой, как бош, никаких тебе расходных материалов, и мытья его после уборки, чем не может похвастаться моющий пылесос.

Варвара
#21
Александра

Действительно, лучше обычного пылесоса для сухой уборки ничего нету. Особенно если у вас такой, как бош, никаких тебе расходных материалов, и мытья его после уборки, чем не может похвастаться моющий пылесос.

Ну как никаких расходных материалов.. а фильтры все равно менять нужно, мешки опять-таки, или ваш бош не с одноразовыми мешками? Я вот тоже подумываю свой пылесос сменить, работает так, вполсилы уже. Изучаю пока предложения, так сказать..

Александра
#23

Варвара, наш пылесос контейнерный, так что никаких пресловутых мешков нету, значит и расходов на них, а фильтры стоят не сменные а моющие нера, так что, после покупки, я на своего боша не потратила ни копейки.

Гость
#24

Берите только контейнерный. И на мощность смотрите, всасывание 350-400 - это уже хорошо.

Варвара
#25
Александра

Варвара, наш пылесос контейнерный, так что никаких пресловутых мешков нету, значит и расходов на них, а фильтры стоят не сменные а моющие нера, так что, после покупки, я на своего боша не потратила ни копейки.

У боша смотрела почти во всех контейнерных пылесосах нера стоит, а эти фильтры вроде и одноразовые бывают. Заинтересовали, а модель вашего пылесоса подскажите. Шумит сильно?

Александра
#26

Нет что вы!! работает идеально тихо, насколько помню 66Дб, посмотрите в ютубе сами модель BGS5SIL66A, и прислушайтесь насколько тихо в этих роликах работает этот пылесос. Для тех у кого в доме маленькие детки, просто находка.

Марья
#27

Если ещё актуально,то только купила пылесос себе ф рмы Thomas.У многих знакомых такой,так что приобрели можно сказать по рекомендациям.Нам все подходит,не тяжёлый ,не громоздкий ,тихий,и мощный,что ещё нужно???))))

Евгения
#28

Какую модель взяли?Я просто тоже смотрю эту фирму, между двумя моделями не могу определиться!!

Марья
#29

Vestfalia.Думала взять как у кумовей,но склонилась к этой!

Гость
#30

Прежде, чем покупать Томас Vestfalia, подумайте.
Вес 8кг без воды и 1,7л воды в аквафильтре. Совсем легкий!
Размеры 31.8x48.6x30.6cм. Понятие громоздкости у всех свое )))
Мощность всасывания нигде не нашла. Это секрет фирмы? Вообще-то это одна из основных характеристик пылесоса.

#31

У меня такой пылесос!!!!Как для моющего он совсем и не тяжелый я вам скажу.У знакомых Керхер, вот то да, тяжелый и громоздкий!А какой моющий легче? просто интресно?!По поводу мощности не знаю, но всасывает сильно,иногда даже то что не нужно))))

Мышка
#32
Марья

Если ещё актуально,то только купила пылесос себе ф рмы Thomas.У многих знакомых такой,так что приобрели можно сказать по рекомендациям.Нам все подходит,не тяжёлый ,не громоздкий ,тихий,и мощный,что ещё нужно???))))

у нас Томас с аквафильтром за 20 тысяч прожил полтора месяца, потом там пластик треснул и по гарантии нам его не починили. Сейчас дайсон dc 41 c и воздух, кстати, после него как и после пылесоса с аквафильтром, но забот с налить и вылить воды меньше.

#33

У нас экомашина Hyla. Брали на hylarussia.ru , пользуемся уже более двух лет, воздух в доме стал намного чище и свежее, после уборки нет запаха пыли в доме. Использовать можно в режиме уборки - как обычный пылесос, или в режиме очистки воздуха - просто поставить, включить и будет работать. Никаких дорогих мешков, которые надо чистить или фильтров, которые надо мыть. После уборки просто вылила воду и помыла контейнер.

Первые разы, конечно, убирала долго и нудно, постоянно меняя воду, потому как грязнючая она ставала буквально в два счета. Но зато потом в доме чистота, никакой пыли и неприятных запахов.

Из минусов могу сказать, что немного шумная, но это не критично и пользоваться совершенно не мешает.

Joxi
#35

А вы робот-пылесос выбираете? Или обычный? Сама недавно заморачивалась, читала в инете, пока подруга не взяла и не подарила мне на др) Чтоб я не мучилась сомнениями и сравнениями. Она взяла мне Аури Pulsar - японский. Это робот. Конечно, потратила время, чтобы разобраться в настройках. Но потом привыкаешь и уже на автомате запускаешь его. Несколько режимов есть. на полки тоже ставлю его, пока не падал. В принципе могу рекомендовать, если ищите именно робота.

Руся
#36

Да, прикольная игрушка )) Но с моими двумя сыночками от него мало что осталось бы за месяц )) Так что даже не смотрю на них. Тем более что мой Томас Пантер прекрасно справляется с уборкой )) Да и качество уборки получше, даже в воздухе пыли почти нет )

Маша
#37

Посмотрите dyson, мне нравится!

https://youtu.be/mR2ahsX4DZQ

Лариса
#37

Очень довольна пылесосом Томас Твин Тайгер.Отличная модель!

Татьяна
#37

Здравствуйте!Выбираю новый пылесос!Помогите выбрать хороший!

Алена
#38

Мы недавно себе тоже выбирали,купили как и советовали нам,Томас!Отличный пылесос!

Татьяна
#39
Алена

Мы недавно себе тоже выбирали,купили как и советовали нам,Томас!Отличный пылесос!

Многие советуют Томас.Какую модель выбрали?

Алена
#40
Татьяна

Многие советуют Томас.Какую модель выбрали?

Мы выбирали из моющих,Вестфалия взяли.Много насадок,турбощетка в комплекте!

Татьяна
#41
Алена

Мы выбирали из моющих,Вестфалия взяли.Много насадок,турбощетка в комплекте!

А турбощетка это что?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем