Гость
Статьи
О мультиварках

О мультиварках

Всем привет! Обращаюсь за советом - какую мультиварку выбрать? Кто какими пользуется и какую бы хотел? На яндекс маркете искала, столько там разных моделей. они мне все кажутся хорошими) но нужно что-то выбрать, хочу многофункциональную, что каждый день только в ней готовить, и много разных блюд, цена ну где-то до 8 тысяч, главное, чтобы была классная, качественная, чтобы потом не пожалеть о покупе)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниже есть такая же тема. Не судьба читать форум, прежде чем создавать новую тему?

Гость
#2

Раз эта тема исчерпана в предыдущей, давайте обсудим кто что в ней готовит. Я купила мультиварку и только картошку с тушенкой делаю, поделитесь рецептами, может и я проникнусь к ней

#3

Посмотрите эти:

Polaris PPMC 0124D

Redmond RMC M110

Госпожа Кузюмкина
#4

Мультиварки для ленивых! Они не дают пище энергии! Обходитесь без неё!

Лапка
#5

купила Редмонд маленькую за 2.5 тыщи, ребенку кашу хватает приготовить, остальное не люблю из мульти. Какое-то месиво получается, редкие блюда в ней готовлю. (тушеную капусту например).

#6
Гость

Ниже есть такая же тема. Не судьба читать форум, прежде чем создавать новую тему?

Ну блин не видела) Сорри!

#7
Гость

Раз эта тема исчерпана в предыдущей, давайте обсудим кто что в ней готовит. Я купила мультиварку и только картошку с тушенкой делаю, поделитесь рецептами, может и я проникнусь к ней

Например, курицу с тыквой и шампиньонами) нашла в рецептах для мультиварки, полно их, столько всего читала, вот и загорелась. Или еще тушеную говядину с морковкой, картошкой и фасолью, я правда в кастрюльке делала, но можно и в мультиварке на режиме тушения, думаю, даже лучше будет: значит быстренько слегка обжариваете кусочки мяса, далее кладете их в мультиварку, чуть чуть воды и на режим тушения, нарезаете морковку не толсто, кладете туда, потом одну помидорку мелко порезанную, потом картошку мелко порезанную и тушите пока картошка не размягчится, потом фасоль из банки вместе с соусом и еще тушите ну до полного размягчения картошечки, чтобы все прогрелось хорошо и все, очень вкусно- на двоих 200 гр мяса, пол морковки, 2-3 средненьких картошечки, одна помидорка, одна целая банка фасоли около 500 гр)

Гость
#8

7 спасибо за ответ)

стрелец
#9

У меня мультиварка-скороварка. Довольна ей как удав. Простые мульти я даже не рассматривала. Безусловно ни все в ней готовлю. Про каши я даже молчу, они там томятся, поэтому получается эффект русск.печки. Мясо, курица варятся очень быстро, целая курица 15мин, свинина 30. Для супа мясо варю в мульте, потом довариваю на плите. Очень люблю бигус из кваш.капусты, но долго готовить. В мульте минут 15

Рина
#10

9 пост, не сравнивайте русскую печь с усовершенствован. гибридом))). Разница...небо и земля.

Рина
#11

9 пост, не сравнивайте русскую печь с усовершенствован. гибридом))). Разница...небо и земля.

#12

Смотря что вы хотите получить в итоге. Некоторым хватает пару функций, чтобы варить крупы, макароны, суп. Я в своей еще много тушу, жарю, пеку, пробовала заготовки делать, творог готовлю сама, иногда хлеб делаю..Так что выбирайте по своим желаниям и требованиям)) Я брала Борк последней модели (ю800), так как там больше всего функций и всяких полезных полезностей (отложенный старт, подогрев, сбор конденсата, крутая чаша и так далее)

#13
стрелец

У меня мультиварка-скороварка. Довольна ей как удав. Простые мульти я даже не рассматривала. Безусловно ни все в ней готовлю. Про каши я даже молчу, они там томятся, поэтому получается эффект русск.печки. Мясо, курица варятся очень быстро, целая курица 15мин, свинина 30. Для супа мясо варю в мульте, потом довариваю на плите. Очень люблю бигус из кваш.капусты, но долго готовить. В мульте минут 15

Подскажите, у вас какая мультиварка?

Ольга
#14

У меня Редмонд, готовлю в ней только каши и вторые блюда, которые требуют тушения

Маринка
#15

У меня Редмонд 170, примерно по такой цене - всё вкусно получается у меня, готовлю и первые блюда и вторые. Тушит хорошо, на пару удобно в ней готовить, жарит тоже хорошо (жаренные мясные блюда - это муж без этого у меня жить не может) Выпечка класс - бисквиты, тортики... Йогурт, кефир, творог. Сама по себе она удобная в управлении , панель управления удобно расположена, кнопочки чувствительные. А то что время экономит - это правда.

Александра
#16

Если у вас нет времени на готовку, советую брать мультю с функций скороварки, как у меня. Редмонд РМ190 и готовит быстрее мультиварок, и качество очень хорошее + чаша керамика, 23 проги на все случаи приготовлений. Плов, хек в томате, мясо по-французски, запеканки мясные, бисквит ...ммм))))))

Александра
#17

Тоже свою люблю) у меня скороварка редмонд РМ190 не только готовит быстро, но и вкуснятину выдает. Мясо на тушение, рагу овощное, буженина, говядина на пару просто прелесть. Хлеб печет как из пекарни, правда долго 3 часа, зато бисквит за полчаса воздушный!

#19
Гость

Раз эта тема исчерпана в предыдущей, давайте обсудим кто что в ней готовит. Я купила мультиварку и только картошку с тушенкой делаю, поделитесь рецептами, может и я проникнусь к ней

Мультиварка помошница интересная , вот сегодня купили с мужем первую нашу помошницу, выбрали редмонд 250, из-за дополнительной функции получается очень хорошая выпечка. А еще попробуйте приготовить плов! Вот вам рецептик Свинину порезать, обжарить на масле вместе с луком и морковью. Выложить обжаренное мясо вниз мультиварки. Рис хорошо промыть и высыпать, посолить, поперчить, можно приправить смесью 5 видов перцев, положить несколько зубчиков чеснока, залить водой 5 мерных чашек. Поставить режим плов. Плов получается не рассыпчатым, но очень вкусным. Подаем на стол.))

Ксюшка
#20

Я дак в своем редмонде пробывала приготовить глинтвейн. Вот даю рецептик - В чашу мультиварки налейте вино. Добавьте сахар и фрукты, нарезанные средними кубиками. Наконец, положите специи. Выберите режим «пароварка» или «мультиповар» и готовьте 15 минут при температуре 70 градусов. Дайте напитку настояться и процедите его через мелкое сито. Глинтвейн готов к подаче на стол!

Инночка
#21

Ооо... тут у многоих Редмонд. Девочки посоветуйте, понравилась новинка Редмонд SkyCooker M800S с удаленным управлением и функцией мастершеф - может уже у кого -то есть такая? Хочу себе сделать подарок на НГ)))

#22

Берите с керамической чашей, скороварку и чтобы крышка снималась

Инночка
#23
Klyaxxa

Берите с керамической чашей, скороварку и чтобы крышка снималась

Спасибо за совет) Так в ней как раз чаша керамика и крышка съемная! Тем более ее можно запускать одним нажатием кнопки на телефоне и работает по блютусу, даже интернет не нужен.
Скороварка вещь хорошая, но крышку не откроешь во время готовки. Да и на набор и сброс давления, тоже нужно время.

Кэт
#24

А мне понравилась редмонд с подъемным нагревательным элементом, чтобы ставить на него сковороду и можно жарить блинчики, и не только! мастерфлай вроде называется, может кто уже приобрел, поделитесь впечатлениями, тоже хочу такую.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы