Гость
Статьи
Осушитель воздуха для …

Осушитель воздуха для квартиры

Живу на первом этаже, высокая влажность, постоянно мерзну и болею. Еще и часто трубы канализационные протекают в подвале (как говорит ЖЭЕ - по вине жителей, кидают что попало), запах и сырость идут в комнату. Сплю в одежде, шапке, всегда хожу с плю в толстых шерстянных носках ( ну за исключением, когда на улице совсем жарко - от 28С). Посоветуйте, что делать? Только без теплых полов и прочих дорогостоящих вещей. Я имею ввиду - что лучше: обогреватель покрупнее или осушитель? И где найти осушитель маленький и компактный ( у меня мало места в комнате, и тяжелый - я тоскать не смогу), ну и эффективный конечно. Не слишком шумный. И по электричеству что экономичней - обогреватель покрупнее, или все осушитель? Греть то мне особо комнату не надо - зимой около 21С, но ощущения - оочень зябко из-за сырости. С ЖЭКом бороться как понимаю бесполезно - они говорят, это проблема всех первых этажей, там всегда будет холодно, а подвал вроде как в норме, сухой, за исключениям когда бывают протечи канализации ( а случается это каждый месяц, дом - пятиэтажка сталинская).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полумерами вопрос не решить. Добивайтесь приведения подвалов в должный вид. Объедините усилия всех жильцов дома.Так как излишняя сырость она не только Вам жизнь портит. она и фундамент дома разрушает. Про проблемы всех первых этажей- врут.
Локально у себя в комнате может помочь гидроизоляция, но это дорого. Если считаете что у вас повышенная влажность и есть этому подтверждение( влажные стены. мокрые пятна, плесень и т.д.- вызываете СЭС, делаете замеры. фиксируете в документах и в перед по инстанциям

Автор
#2

Гость, а вы знаете какие-либо нормативы по влажности? Разве они существуют?
мне в ЖЭКе сказали, что все в норме, и что на первых этажах - так всегда, они ни при чем

Гость
#3

Существует такой документ как ГОСТ 30494-96. Регулирует этот свод норм и правил параметры микроклимата, как в общественных, так и в жилых помещениях. В ГОСТе 30494-96 все допустимые и оптимальные параметры микроклимата помещений сведены в таблицу, где расписаны все соответствующие показатели для каждого из типа комнат.
Точных цифр не помню, посмотрите сами. Но насколько я помню в холодное время года во всех типах комнат относительная влажность составляет от 30% до 45%.

Автор
#4

спасибо

Еленка
#6

Нужен совет: хочу купить сушильный мультикомплекс Ballu Home Express BDM-30L!!! Ужасно надоело сушить на веревках, влажность в ванной дикая, подруга его советует. Нужны еще мнения, что думаете?

Натали
#6

тоЖЕ думаю купить сушильный мультикомплекс, отзывов о нем очень мало. У кого он есть отзовитесь!!!!

Романовна
#8

Захотелось в нашем коттедже сделать комнату с бассейном и сразу же мы столкнулись с проблемой – избыток влаги. Проектная организация рекомендовала приобрести осушитель воздуха, но это стоило огромных денег. Заказали домашний сушильный мультикомплекс Ballu, он помог справиться с сыростью в помещении бассейна. Отдельно хочется отметить удобство регулировки, все параметры настраиваются достаточно легко и быстро. Обещали порекомендовать всем, в случае, если останемся довольны - теперь с чистой совестью можем это сделать! 

Инна
#9

Бассейн это супер!

Лена
#12

девочки, я вот собралась заказать осушитель воздуха http://yarta.com.ua/osushuvach_povitrya.html во Львове, кто нибуть знает эту компанию?

Митя
#15

У меня осушитель Bally bdm 30l дует холодным воздухом, это нормально? Кто знает пожалуйста подскажите.

Вася
#16
Митя

У меня осушитель Bally bdm 30l дует холодным воздухом, это нормально? Кто знает пожалуйста подскажите.

А каким он должен дуть то? Осушитель воздуха прогоняет воздух через себя. Там стоит охладитель воздуха, а влажный воздух с влажностью 80% попадая туда достигает точки росы (100%) и влагу отдает. А раньше эта влага оседала естественным путем на холодных стенах, окнах.

рус37
#17

есть баллу 25л который умер через год...накрылся испаритель(5 дыр)сделан из плохой меди!запчастей просто нет или не нашёл..не советую эту фирму.

Иринка
#18
Лена

девочки, я вот собралась заказать осушитель воздуха http://yarta.com.ua/osushuvach_povitrya.html во Львове, кто нибуть знает эту компанию?

Лена

девочки, я вот собралась заказать осушитель воздуха http://yarta.com.ua/osushuvach_povitrya.html во Львове, кто нибуть знает эту компанию?

Нет, но я себе покупала осушитель воздуха здесь https://osushim.pro/home-dehumidifiers/ и всем довольна. Кстати, осушитель такая штука, что иногда с ним надо покупать увлажнитель воздуха. Я так пару раз пересушила комнату, что дышать неприятно было от сухости. Но все же вещь классная, поклеила обои в коридоре, на ночь поставила осушитель и утром обои были высохшими. Та классная вещь, советую, если деньги есть. А если денег, то сквозняка и хорошей вытяжки будет достаточно, чтоб не было сырости, грибка и плесени

#14

Спросил у своего друга, он работает с очистителями воздуха, он рекомендует обращаться за покупкой и установкой к этой фирме stem.if.ua

Гость
#15

Здравствуйте. Это мой первый отзыв об осушителях. Живем в Приморском крае старый дом первый этаж.Блатных корочек нет чтобы в ЖЕКе ими размахивать.В свое время когда у меня появилась необходимость в покупке осушителя я перечитал много статей но кроме рекламы ни чего стоящего нет.
Так вот не все осушители работают по принципу холодильника так называемые компрессорные. Есть еще, не знаю как правильно их назвать минеральные,каменные. В общем там стоит круглый диск с пористым минералом. И так как брали для себя любимых встал вопрос что лучше. Решили не экономить взять подороже с минералом. Три года работал практически не выключаясь из минусов могу отметить что воздух из него выходит теплый и с середины июля до конца августа в комнате жарко зато в остальное время хорошо тепло и еще нет дисплея влажности, но зато есть ионизатор, потом перестал работать, как намного позже выяснилось сгорел моторчик который крутит диск с минералом . Немного помучившись пошли купили компрессорный да из него воздух выходит холодный но шумит он громче из за компрессора не на много но все же, из плюсов у него есть дисплей влажности. На Алиэкспресс заказали моторчик за 500 руб. с небольшими доработками поставили и так как у нас оказалось два осушителя решили проверить какой лучше. Запустили оба в одной комнате на сутки и.....??? С минералом выжал из воздуха воды почти в два раза больше. Выбирать Вам. У нас же стиралка с сушкой и осушитель решили все вопросы и с влажностью и с сушкой белья. Буду рад если кому то помог в его сомнениях.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы