Гость
Статьи
Покупаете ли вы …

Покупаете ли вы технику, которую производят в Китае?

Куда ни глянь - все в Китае производят... Витек, Бош, Борк... СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

ПРОЫТ
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Кроме того, что все делается в Китае, еще и для каждой страны отдельный завод, ну, на худой конец, отдельная линия, т.к. требования к качеству у всех разные. Для Европы и США - качество повыше, для России и прочих - сами знаете какое. А потом все удивляемся, че это у нас пылесос бош сломался через год?! А вы его где покупали?

Гость
#52
Sergey

марки американские, а вот где сделано - вопрос. При случае гляну штрихкоды в бестбае.
А огрызки в Китае делаются уже сто лет. Айфоны, так с самого начала производства.

На вскидку-Maytag, KitchenAid, Wolf,Viking,Sub-Zero

Злая
#53
Sergey

сейчас пошел, глянул.
как раз новый холодильник поставили. Дженерал електрик, на бирке написано, что собран в США. Значит, собирают-таки.
Рядом стоит старый kenmore, там не написано, где собран.

Чо? Дженерал? В США? Я насчет холодильников не в курсе. Но сплиты Дженераловские /сплит-системы, кондеи/, это такой кодовый Китай.. вы просто не представляете. Вот только сегодня, как обычно "принеси-ка мне батюшка цветочек аленький" ну как обычно "короче там какая-то ука из администрации заказчика сплит хочет.. дешево надо, давай смотреть", итак примерный анализ: заявленные марки: 1. Панасоник, 2. Тошиба, 3. Дженерал. ВСЕ КИТАЙ!!!! ВСЕ.. ну и копейки конечно.. Поэтому Дженерал и США? Не верю. Нам кстати не врут, как розничному потребителю,потому что сегодня один сплит, завтра будет пром и фурой.. Так вот - Китай - это весь средний сегмент техники и бытовой и промышленной. Я как бы в бытовой не очень.. Но могу сказать - хотите чтобы страна производитель и страна, где выдан патент совпадали - это катастрофа по деньгам, это просто очень дорого.. очень.. И то не гарантия. Как эта вся "родная" шняга летит после гарантии - это уму не постижимо..

#54

качество гарантирует фирма, а не место производства. Тот же кекнмор отпахал лет 15 в жестоком режиме офисного холодильника, какая мне разница, где он сделан, если он выполняет свои функции?
И я сказал, что он собран в США, а не произведен в США, это большая разница. Скорее всего, из Китая пришли уже готовые модули, и в штатах их просто собрали воедино.

Гость
#55
Гость

Sergeyмарки американские, а вот где сделано - вопрос. При случае гляну штрихкоды в бестбае.

А огрызки в Китае делаются уже сто лет. Айфоны, так с самого начала производства.
То Эппл с ними и судится постоянно :)

Эппл с самсунгом судится. Это Корея.

Татьяна
#56

Очень много заводов по производству бытовой техники в Китае. Германия отдают, продают технологии в Китай

Гость
#57
ПРОЫТ

Куда ни глянь - все в Китае производят... Витек, Бош, Борк... СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

А что есть товары, которые производятся не в китае?

#58
Гость

А что есть товары, которые производятся не в китае?

Есть конечно. Почему все всегда называют модели, которые постоянно на слуху, глубже нужно немного смотреть. У Атлантов хорошая техника, мы довольны и качеством и ценой

Гость
#61

Холодильник купила производство Болгария, Вирпул, довольна третий год без нареканий, стиральная машина еще итальянская Занусси, 12 год работает, дизайн устаревший, конечно, но выбрасывать жалко, зверь, не машина. Телевизор Бельгия. вызывала мастера, что-то с питанием было,висит на кухне, спросила мастера может поменять, 7 лет ему уже? Вы что говорит? Кто же Бельгию на Китай, Корею меняет??? И в квартиру, которую сдаю за четыре года купила уже 2 стиральные машины. Первую пр-во Украина, сломалась через неделю, что-то с платой, починили по гарантии, проработала еще 6 месяцев, отнесли на помойку. Купила Самсунг Корейский, тоже г...., уже ремонтировали, но пока жива. Себе технику покупаю пусть в два раза дороже, но только европейской сборки.

#62
Гость

А что есть товары, которые производятся не в китае?

Конечно, есть.

Гильбергия
#66

Я покупаю. Для меня важно, чтобы работало)

Форум: Дом
Всего: 20 698 тем
Новые темы за все время: 18 651 тема
Популярные темы за все время: 11 004 темы