Гость
Статьи
электрическая сушилка …

электрическая сушилка для овощей и фруктов

Други!
Не могу опредилиться с сушилкой, стоит покупать или нет.Какую модель выбрать и вообще в натуре сколько времени она сушит яблоки? Посмотрела на нее , бортики очень мелкие, сразу вопрос, сколько штук яблок умещается на один поддон? На вид так реально мало..
Поделитесь своими впечатлениями от ее работы, плиз...

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ерунда, если духовка хорошая - то в ней и сушите. А так чтобы ломтики яблок высушить 2 дня надо.

люся
#2

очень классная вещь, брали zelmer в прошлом году, грибы, помидоры, яблоки, груши, даже изюм собственный делали. яблоки можно посушить часов за 8-9, грибов на 4 поддона забитых уходит где-то 1200 гр если резать тонко и полукольцами. если кто любит такие вещи, тому подойдет. в духовке долго, да и если она газовая, гарь и духота не нравится

Марина
#4
люся

очень классная вещь, брали zelmer в прошлом году, грибы, помидоры, яблоки, груши, даже изюм собственный делали. яблоки можно посушить часов за 8-9, грибов на 4 поддона забитых уходит где-то 1200 гр если резать тонко и полукольцами. если кто любит такие вещи, тому подойдет. в духовке долго, да и если она газовая, гарь и духота не нравится

Грибов поняла сколько, а яблок?? 8-9 часов, долго, думала быстрее в ней получается. Яблок в этом году немереренно..Хотела как-то на дело пустить.
Электричества вроде не много берет.Боюсь куплю, а стоять без дела будет.Сколько уж этих кухонных гаджетов накуплено...

Аптекарша
#5

Сушилка вещь классная. Они все в принципе одинаковые. поддоны в стопке и внутри фен, из центра продувает поддоны. Очень удобно сушить яблоки, ягоды, грибы. С духовкой не сравнивайте. духовка греет, а не продувает. совершенно другой принцип сушения. после того как купили сушилку оказлось что у сушеных грибов может быть совершенно другой вкус и цвет.
все что в нее закладываете нужно резать толщиной 1 или 1,5 см. Полная сушилка грибов или яблок высыхает за ночь. Потребление электричества у нее мизерное и ее практически не слышно.
Удачной покупки!

Гость
#6

Моя мама купила в этом году сушилку, т.к. очень много белых грибов в лесу. Ей очень понравилось! Насушила кучу, и мне в подарок целый мешок отправляет!

Гость
#7

а у меня другой вопрос - а где вы храните сушеные грибы? точнее в чем?

Гость
#8

Если захотите сушилку, то берите только профессиональную. Они дорогие около 1000$ , объемные, но именно сушат. А эти дешевые просто баловство, безрезультатный перевод электричества.

Гость
#9

Называются дегитраторы.
Не 1000 $, можно и дешевле найти

Гость
#10
Гость

а у меня другой вопрос - а где вы храните сушеные грибы? точнее в чем?

У меня в холщовом мешке лежат в шкафу.

Любава
#15

я недавно приобрела через Экспресс Гарант обычную сушилку, и осталась очень довольна: насушила уже ягоды, яблоки, груши, сливы.

#16

У меня сушилка самодельная - из инфракрасной пленки (это "теплый пол" которая)) Стэм Энерджи. В сезон пристраиваем ее на раму - и получается, что под ней можно разложить яблоки, а над ней грибы, например, подвесить. Грибы вообще быстро сохнут, яблоки часов за 6. А главное зимой места много не занимает - пленка же.

Ирина Литвинкович
#17

Месяц назад у меня тоже были проблеми с сушилкой и мне пришлось поменять .
Я остановилась на вот етой модели Ezidri Ultra 1000 . Эта сушилка прив зашла все мои ожидания.http://www.ezidri.ru/store/fd1000.html

мария
#18

я сушу бананы, яблочки, морковь, перец. особенно вкусно получаются грибы. у нас не могла найти хорошие сушилки, поэтому заказала на Украине. пользуюсь и очень нравится. если хотите, скину ссылку http://mamed.ua/catalog/ezidri.html
а вообще там можно сушить фрукты и овощи, травы и грибы, мясо и рыбку. супер

Ольга
#19

Муж подарил сушилку Ezidri Ultra 1000. Незаменимая вещь! У нас дача с большим садом, очень много яблок, винограда и других фруктов и ягод. Раньше их попросту либо не трогали, либо предлагали собрать соседям так как что с ними делать не знали(нам покушать много не надо). Данная сушилка превзошла все мои ожидания) Никогда такого не видела) Теперь имеем свои сухофрукты) Варим компоты зимой. Витаминки)

Эльвира
#20

Дорогие хозяюшки хочу поделиться с вами радостью преобрела СУПЕР сушилку.Может использоваться для сушки фруктов, овощей, трав, корнеплодов, грибов и ягод.Имеет 3 поддона диаметром 29,5 см., высотой 5 см. вместимостью 1 кг. каждый. Купила всего за 2600 руб. хттп://www.тв-шоп-магазин.ру вот в этом интернет-магазине доставили сразу советую приобрести непожалеете.

#21

Не обязательно платить тысячу, я за 380 покупала б/ушню на авито, очень ею довольна, можно сказать даже на миллион процентов, нужная в хозяйстве вещь!

maria28
#22

У меня модель с 10 лотками, фруктов, грибов и тп. Вмещается очень много!
Раньше была круглая модель, может и изидри, в нее мало влезало фруктов)А у горизонтальной и объем больше, и запахи не смешиваются за счет горизонтального обдува.У меня на один поддон помещается три яблока средних размеров. Сушит при температуре 40 где-то около 12 часов. Очень вкусно. Ну и пастилу можно готовить, и хлебцы... полезная штука.
У меня сушилка от RawMiD, вот такая белая. есть еще и в черном цвете.

https://madeindream.com/degidratory/dehydrators/degidrator-elektrosushilka-rawmid-dream-vitamin-ddv-10.html

Наталия
#23

Здравствуйте, хочу поделиться своей радостью,купила сушилку с пятью подонами,не самую мощную,но на каждый полон у меня вместилось по 16-18 ранеток среднего размера времени на сушку ушло10 часов,мне очень понравилось мощность моей сушилки500 ватт и цена бюджетная.

Михаил
#24

Недавно моя любимая захотела орешков,ехать куда то не хотелось и я решил заказать на хттпс://нут-цомпаны.ру/ , казалось бы, такая продукция и на заказ,а привезли очень хорошие орехи и себе ещё заказал сухофруктов.

Ирина
#27

Зачем она нужна не пойму

#30

Господи, что только не придумают...

#31

У родителей на даче небольшая, всего 3 поддона, поэтому яблок влезает мало. Вещь полезная для грибников и владельцев яблоневых садов :), как, например, мои родители. Еще в ней сушим грибы. Но если у вас большие объемы, то либо в духовке сушить ( как получается не могу сказать, не пробовала), либо покупть большую сушилку.

Гость
#33
Эльвира

Дорогие хозяюшки хочу поделиться с вами радостью преобрела СУПЕР сушилку.Может использоваться для сушки фруктов, овощей, трав, корнеплодов, грибов и ягод.Имеет 3 поддона диаметром 29,5 см., высотой 5 см. вместимостью 1 кг. каждый. Купила всего за 2600 руб. хттп://www.тв-шоп-магазин.ру вот в этом интернет-магазине доставили сразу советую приобрести непожалеете.

Название есть у неё?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: