Гость
Статьи
Скороварка. За и …

Скороварка. За и против?

Опытные хозяйки, поделитесь.... Кто пользуется этой штукой..) стоит ли покупать?)

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мультиварка-скороварка. Нравится. Щи-20 минут, плов-12. Все достаточно вкусное.

Гость
#2

Я пользуюсь, в ней отличный самогон получается.

Мандарин
#3

Тоже скороварка- мультиварка. Очень нравится, рагу, овощи на пару, мясо , все очень нежное и мягкое получается. Только вот плов *****

Маркиза
#4
Мандарин

Тоже скороварка- мультиварка. Очень нравится, рагу, овощи на пару, мясо , все очень нежное и мягкое получается. Только вот плов *****

У меня в ней плов тоже плохой,холодец варила- здорово!

Гость-Скептик
#5

Хорошая штучка. Готовлю бычье сердце для мясного пирога.
Надо попробовать и холодец...

Маркиза
#6

У меня мультиварка скороварка редмонд. Варила в ней первый раз именно плов,а крышку я как то не так закрыла,неправильно,минут через 10 это чудо техники подпрыгнуло на столе со звуком взрыва,крышку сорвало,а мой плов оказался на потолке. Я замучилась убирать кухню. Потом была внимательней,больше такого не повторялось ни разу,она у меня год,но я боюсь ее! Боюсь с ней находиться в одной комнате. А последнее время у нее вышла из стоя ручка установки времени,время включается,варит,но надо следить и выключать самой...Купила другую,с 3 д нагревом,с функцией мультиповар,но не скороварка. Сначала хотела именно со скороваркой. А теперь прикол поняла,мультиварка с заложенными функциями долго варит,например молочную кашу,1.5 часа при t 90. Так естественно долго,а если есть мультиповар,настройки можно изменить, поставить 100 градусов и будет готово через 15 мин,как в скороварке,еще можно в процессе открыть,посмотреть.И эту я не боюсь. Есть сайт мультиварка ру,когда думала чтокупить набрела на него и там рецептов много.

ollivass
#7

Поняла, спасибо)) видимо стоит купить) скажите, а КАКАЯ СТОИМОСТЬ ПРИМЕРНО У НОРМАЛЬНОЙ МУЛЬТИВАРКИ И КАКУЮ ФИРМУ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ????

Маркиза
#8
Гость-Скептик

Хорошая штучка. Готовлю бычье сердце для мясного пирога. Надо попробовать и холодец...

Да,1 час 20 мин. варила его из свинных голяжек,застыл на ура,и не выкипает половины добра,как на плите.

Мандарин
#9

у меня редмонд м 110. покупала в том году за 10 тр. сейчас наверно дешевле намного. вот очень классная модель! много функций , быстро готовит. офигенно получается попкорн и картошка фри( есть такие ф-ции) Молочные каши супер! только иногда надо. есть книжка с рецептами в комплекте. единственный минус- у меня не получается плов и гречка. ну для меня не проблема, на плите готовлю

Маркиза
#10
ollivass

Поняла, спасибо)) видимо стоит купить) скажите, а КАКАЯ СТОИМОСТЬ ПРИМЕРНО У НОРМАЛЬНОЙ МУЛЬТИВАРКИ И КАКУЮ ФИРМУ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ????

Я купила МАRТА МТ 1981, в магазине акция на нее была, за 3500 р, а так она около 5 т р.. Выводы сделала такие,если есть функция мультиповар,то без функции скороварки можно обойтись,если вы печете в духовке, то и 3д нагрев вам не понадобится. Не понравилась в ней чаша,разхвалена,а пригорает в ней во время жарки,в редмонде не было такого . Полазила по сайтам почитала,что многие жалуются на пригорание в МАРТЕ и у многих быстро выходит ручка управления в редмондах .

Мандарин
#11

Только иногда надо настроить время ( увеличить) молочной каши не по рецепту, и воды меньше наливать, чем пишут в книжке

ollivass
#12

Спасибо Вам, поняла!!!!

Гость
#13

Хорошая штука. Я холодец варю 1 час, ничего не выкипает, пену собирать не нужно, говядина тушится за полчаса в тушенку, на плите тушила по три часа, подливая воду или бульон. Варю гороховый суп - разваривается в песок за двадцать минут, правда, потом переливаю в кастрюлю и зажариваю отдельно. Рагу обалденные. Удобно чем - в обед заезжала домой, закладывала рагу и ставила на отсрочку запуска, к приезду вечером готово горячее второе. Говорят, и выпечка хорошая в ней - я не пробовала.

ollivass
#14
Гость

Хорошая штука. Я холодец варю 1 час, ничего не выкипает, пену собирать не нужно, говядина тушится за полчаса в тушенку, на плите тушила по три часа, подливая воду или бульон. Варю гороховый суп - разваривается в песок за двадцать минут, правда, потом переливаю в кастрюлю и зажариваю отдельно. Рагу обалденные. Удобно чем - в обед заезжала домой, закладывала рагу и ставила на отсрочку запуска, к приезду вечером готово горячее второе. Говорят, и выпечка хорошая в ней - я не пробовала.

А какой фирмы у вас мультиварка??))

Гость
#15

у меня есть и скороварка и мульти. скороварки есть всю жизнь, варю в ней супы и холодец, язык. мясо получается очень мягкое. супы имеют особобенный вкус. а мультварка что-то не вкатила, дочери ее отдала

Гость
#16

А мне очень не нравится именно за особый странный вкус. Вот невкусно и все тут. Быстро да, не грязно да. Но, первый грязный бульон не слить, каши похожи на латекс, ну и вкус все таки у бульонов превосходный именно когда они варятся при открытой крышке.

#17

Лучше уж тогда мультиварку-скороварку

Гость
#18

Мечта - это профи комбайн Термомикс...вот это реально круто!

Рина
#19

Девочки, кашу с мясом, не называйте пловом... Автор, я обожаю скороварку, время экономит очень сильно, вкус блюд изумительный.

Ефросинья
#21

У меня мультиварка, я считаю что это гораздо функциональнее, еси интересны подробности то у меня 250я модель редмонда, взяла не так давно,работает без нареканий, все хорошо, Если бы выбирала, что купить сейчас, то взяла бы новую модель от редмонда рэди фор скай(простите за мой английский)). Объясню почему такой выбор — модель новая, многофункциональная, ну и самое главное — функция дистанционного управления, что, на мой взгляд очень удобно(хотя тут многие спорят и доказывают что функция бесполезна). Поэтому я за прогресс)) 

Гость
#22
Мандарин

Тоже скороварка- мультиварка. Очень нравится, рагу, овощи на пару, мясо , все очень нежное и мягкое получается. Только вот плов *****

Если готовить плов то нужен рис брать пропареный . И всё отлично зерно к зерно.

Галина
#22
Мандарин

Тоже скороварка- мультиварка. Очень нравится, рагу, овощи на пару, мясо , все очень нежное и мягкое получается. Только вот плов *****

Что с пловом не так ?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем