Гость
Статьи
Йогуртница: у кого …

Йогуртница: у кого есть? Покупать или нет?

80% иммунитета в кишечнике. Вот подумываю йогуртницу купить. Тем более, есть у кого брать фермерское молоко. Есть такие, кто купил и жалеют? Почему?
Какую выбирать: может, есть нюансы...
Спасибо.

MyZONA
40 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

У меня есть)очень радовались когда купили,целый месяц)))))потом забили и стоит пылится)))хотя йогурт вкусный получается,но из за натуральной закваски бывает желудок капризничает и несет,точнее очищает организм))))а так очень вкусно

МаняПулятор
#2

Все зависит от Вашей веры в пользу и степени Вашей лени в возне с этими игрушками. Раньше чайный гриб все пили, потом кефирную закваску все промывали.

Гость
#3

Я 7 лет пользуюсь четко дважды в неделю.
Зачем вам фермерское молоко? Вскипятите - пользы ноль. А сырое молоко давно уже не пьют, опасно.
Все равно вы любое молоко будете заселять болгарской палочкой или какой другой культурой.

Гость
#4
Маша

У меня есть)очень радовались когда купили,целый месяц)))))потом забили и стоит пылится)))хотя йогурт вкусный получается,но из за натуральной закваски бывает желудок капризничает и несет,точнее очищает организм))))а так очень вкусно

Использовала десятки видов заквасок, имею большую семью, никогда никого не несло. Едим живые йогурты во всех странах, все благополучно. Это ваша индивидуальная реакция.

Злата
#5

У меня есть,несколько раз пользовались и теперь пылиться,да и молока натурального мне негде достать,а из магазинского смысла нет...

Ирочек
#6

У меня Vitek. Очень нравится. Ставлю 6 баночек раз в неделю уже на протяжении 3-х месяцев. Молоко выбираю с небольшим сроком хранения, жирностью 3,2-4,5. Советую. Главное заквасками запастись.

Гость
#7

Бесполезная вещь, бесполезнее только мультиварка.

кэтт
#8

не понравилась, не особо вкусно, и очень заморочно, время надо выставлять, и от этого рассчитывать сколько спать осталось, молоко кипятить и остужать потом до нужной температуры.

Гость
#9

Йогурт можно и в термосе делать, ничуть не хуже получается.

Гость
#10
Гость

Йогурт можно и в термосе делать, ничуть не хуже получается.

гениально!я бы не догадалась.а подскажите закваски в аптеке брать? и какие.

Гость
#11

ой девчонки,я прямо загорелась, уже заказала себе в интернет магазине такую штуку,еще прочла что лучше со стеклянными баночками лучше брать, не пластиковыми.

Гость
#12
MyZONA

80% иммунитета в кишечнике. Вот подумываю йогуртницу купить. Тем более, есть у кого брать фермерское молоко. Есть такие, кто купил и жалеют? Почему?Какую выбирать: может, есть нюансы...Спасибо.

я не жалею она недорогая, купила, сделала 1 раз - не получилось, просто простокваша какая-то получилась, и я больше не делала, уже полгода просто лежит

Люблю котов!!!
#13

Мне на прошлый нг подарили. Пользуюсь постоянно. Для ребенка йогурт делаю. Магазинный теперь она максимум ложку съест, а потом нос воротит - не то говорит. Редко правда такое бывает если молока забуду купить. У меня на 6 баночек. Там все просто: молоко комн. Темп. Мешаешь с закваской и заливаешь в банки я на 12 часов ставлю с утра. Вечером готово- закрываю баночки и в холодильник до утра. Утром добавить можно в йогурт что хочешь , но мы чуток сахара или деда добавляем. Хотя я Конфитюр вишневый люблю мешать, а дочь так ест.

Гость
#14

У меня валяется мулинексовская. использую только баночки. В мультиварке в этих баночках делаю. Почему именно в мульте? Ну йогурт максимум раз в неделю ставлю, чаще мне не надо. Муж не ест. а мне 6 банок как раз на неделю.
Остальное время только место занимать. А в мульте есть программа йоурт.на ней от йогуртницы ничем не отличается, всетак же. А в другие дни то тесто в ней ставлю на расстойке, то каши варю.
ИМХО есмли у Вас огромная кухня что бы на каждый вид готовки по отдельному прибору покупать тогда стоит. Или Вы- фанатка именно йоуртов и будете их ставить каждый день прям

Гость
#15
Гость

гениально!я бы не догадалась.а подскажите закваски в аптеке брать? и какие.

кэтт

не понравилась, не особо вкусно, и очень заморочно, время надо выставлять, и от этого рассчитывать сколько спать осталось, молоко кипятить и остужать потом до нужной температуры.

Злата

У меня есть,несколько раз пользовались и теперь пылиться,да и молока натурального мне негде достать,а из магазинского смысла нет...

Термос не держит температуру по 8-10 часов на одном уровне.
Проще на батарею поставить, если у вас нет возможности купить йогуртницу.



Зачем что-то считать? Полно йогуртниц с таймером. Сама отключится. Зачем кипятить? Кипятят только сырое молоко. Ультрапастеризованное кипячения не требует.



В каком смысле нет смысла? Что в деревенском , что в магазинном магазинном во избежание прокисания уже убиты кипячением и пастеризацией ВСЕ бактерии, и полезные и вредные. В них толка нет. Ваша задача населить это убитое молоко закваской, бактериальной культурой. Какой вы уже сами решаете, йогурт это или какой другой кисломолочный продукт.

Гость
#16

А вот в покупном магазинном йогурте смысла уж точно нет. Бактерий полезных там ноль. редко где найдешь живой йогурт со сроком хранения 3-5 дней. Обычно это просто что-то типа десерта с месячным сроком годности, абсолютно бесполезный мертвый продукт.

Агент Фея
#17

Нашей семье нравится - вкусно и полезно. Периодически делаю, чаще в осенне-зимний период.

Гость
#18
Гость

А вот в покупном магазинном йогурте смысла уж точно нет. Бактерий полезных там ноль. редко где найдешь живой йогурт со сроком хранения 3-5 дней. Обычно это просто что-то типа десерта с месячным сроком годности, абсолютно бесполезный мертвый продукт.

У нас есть йогурты местных производителей 3-5 дней сроком, но вот именно натуральный днем с огнем не найти. Так что йогуртница раз в 5-6 дней работает.

#19
Люблю котов!!!

Мне на прошлый нг подарили. Пользуюсь постоянно. Для ребенка йогурт делаю. Магазинный теперь она максимум ложку съест, а потом нос воротит - не то говорит. Редко правда такое бывает если молока забуду купить. У меня на 6 баночек. Там все просто: молоко комн. Темп. Мешаешь с закваской и заливаешь в банки я на 12 часов ставлю с утра. Вечером готово- закрываю баночки и в холодильник до утра. Утром добавить можно в йогурт что хочешь , но мы чуток сахара или деда добавляем. Хотя я Конфитюр вишневый люблю мешать, а дочь так ест.

деда ? ))))

кэтт
#20
Гость

Термос не держит температуру по 8-10 часов на одном уровне.Проще на батарею поставить, если у вас нет возможности купить йогуртницу. Зачем что-то считать? Полно йогуртниц с таймером. Сама отключится. Зачем кипятить? Кипятят только сырое молоко. Ультрапастеризованное кипячения не требует.

ставят йогурт на 8 часов, мою надо было отключить и сразу поставить в холодильник, успеть до работы это все сделать и выспаться умудриться. Кипитят не только сырое, но и пастеризованное молоко, иначе будет простокваша, можно не кипятить ультраСТЕРИЛИЗОВАННОЕ, но его найти почти нереально.

Гость
#21
кэтт

ставят йогурт на 8 часов, мою надо было отключить и сразу поставить в холодильник, успеть до работы это все сделать и выспаться умудриться. Кипитят не только сырое, но и пастеризованное молоко, иначе будет простокваша, можно не кипятить ультраСТЕРИЛИЗОВАННОЕ, но его найти почти нереально.

Вы шутите? Я ни одной фирмы не знаю, которая не имеет ультрапастеризованного молока.
Что сложного в том, чтобы поставить 5-7 стаканчиков в холодильник?
Что сложного в том, чтобы нажать кнопку перед сном, а выключить утром, как проснетесь? Вряд ли вы спите больше 10 часов ночью.

кэтт
#22
Гость

Вы шутите? Я ни одной фирмы не знаю, которая не имеет ультрапастеризованного молока. Что сложного в том, чтобы поставить 5-7 стаканчиков в холодильник?Что сложного в том, чтобы нажать кнопку перед сном, а выключить утром, как проснетесь? Вряд ли вы спите больше 10 часов ночью.

Боже, что делают на форуме люди, неумеющие читать, даже БОЛЬШИМИ буквами написала, ультраСТЕРИЛИЗОВАННОЕ, а не ультраПАСТЕРИЗОВАННОЕ!!!!!!! Это АБСОЛЮТНО разные вещи. Сложность в том, что бы подстроиться под йогуртницу и проснуться в заданное время, и неважно выспался или нет. Может вы удивитесь, но не все отрубаются как только лягут на кровать, бывает час-два заснуть не можешь, и спать остается часов 6, из-за каких то баночек. На фиг такое счастье.

кэтт
#23
кэтт

Боже, что делают на форуме люди, неумеющие читать, даже БОЛЬШИМИ буквами написала, ультраСТЕРИЛИЗОВАННОЕ, а не ультраПАСТЕРИЗОВАННОЕ!!!!!!! Это АБСОЛЮТНО разные вещи. Сложность в том, что бы подстроиться под йогуртницу и проснуться в заданное время, и неважно выспался или нет. Может вы удивитесь, но не все отрубаются как только лягут на кровать, бывает час-два заснуть не можешь, и спать остается часов 6, из-за каких то баночек. На фиг такое счастье.

и еще, ставить сразу в холодильник баночки с йогуртом нельзя, они должны еще постоять при комнатной температуре хотя бы полчасика, а значит вставать еще раньше надо, если нужно на работу успеть.

Гость
#24

сегодня первый раз сделала в йогуртнице,вкусностища необыкновенная!

Гость
#25
кэтт

Боже, что делают на форуме люди, неумеющие читать, даже БОЛЬШИМИ буквами написала, ультраСТЕРИЛИЗОВАННОЕ, а не ультраПАСТЕРИЗОВАННОЕ!!!!!!! Это АБСОЛЮТНО разные вещи. Сложность в том, что бы подстроиться под йогуртницу и проснуться в заданное время, и неважно выспался или нет. Может вы удивитесь, но не все отрубаются как только лягут на кровать, бывает час-два заснуть не можешь, и спать остается часов 6, из-за каких то баночек. На фиг такое счастье.

Вы только успокойтесь. Ультрастерилизованного молока не бывает. Поэтому вы его нигде и не купите.
У вас как-то все очень сложно. Ставьте йогурницу в зависимости от вашего времени просыпания. в чем проблема? С йогуртом ничего не станет, если вы его СРАЗУ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА (страх то какой) не поставите в холодильник. Раньше сроду никаких холодильников не было, а маццони ели из века в век с пользой для здоровья.

Света
#27

Я часто йогуртницей пользуюсь. Я любитель молочных продуктов и муж любит завтракать йогуртом, поэтому для меня это однозначно полезная покупка была. Выбирала не долго, потому что одно из главных моих условий было стеклянные баночки, а таких вариантов немного. В итоге купила модель от редмонд. Добавляю в йогурт пророщенную пшеницу, фрукты, мюсли - всегда разные наполнители стараюсь делать, чтобы не надоедал.

Геля
#28

у меня йогуртница. там 10 стеклянных баночек с разноцветными крышками. китайская. очень довольна. обычно использую домашнее молоко. получается на 1 л горячего молока 1 пенецелиновую баночку сухих бактерий. все смешиваю, разливаю по баночкам, но если лить до краев то 1 л. мало. надо больше тогда. затем закрываю все. и ставлю на 8 часов. обычно ставлю на ночь. утром баночки в холодильник, и вечером после работы беру баночку, смешиваю с вареньем. и ем))) это так вкусно, а главное натуральное. эти дети с радостью лопают. можно конечно добавить ягод. заместо домашнего молока обычное магазинное в пачках. а заместо сухих бактерий, продаются специальные сыворотки для йогурта обычно это в аптеках или в молочном отделе. Автор если у вас есть возможность, и есть дети в семье, то возьмите. очень пригодится)

Гость
#28
Гость

А вот в покупном магазинном йогурте смысла уж точно нет. Бактерий полезных там ноль. редко где найдешь живой йогурт со сроком хранения 3-5 дней. Обычно это просто что-то типа десерта с месячным сроком годности, абсолютно бесполезный мертвый продукт.

Ничего подобного. Какие-то устарелые сведения у вас. Есть живые йогурты в магазинах, надо только поискать получше.

#30

Конечно, есть живые йогурты. Давно уже доказано, что живые бактерии могут месяц сохранять свои свойства, если йогурты изготовляют на соответствующем оборудовании. Я покупала йогуртницу, так и лежит где-то, не нравятся детям эти йогурты.
Потом бросила эксперименты, покупаю детям растишку, все рады, вкуснота и польза. :)

Маша
#31

Лучше купить мультиварку, она более функциональная, даже если функции йогурта нет, то просто на подогреве можно. Покупка нужная, не пожалеете, я сейчас постоянно готовлю кисломолочку, только кроме йогурта и кефира делаю еще пробиотические продукты, тоже на заквасках, покупаю Бакздрав, там очень большой выбор. Дело в том ,что если в йогурте три вида бактерий, то в пробиотической закваске их около 13-15, это ж какая польза для кишечника.

Гость
#32
Гость

я не жалею она недорогая, купила, сделала 1 раз - не получилось, просто простокваша какая-то получилась, и я больше не делала, уже полгода просто лежит

Наринэ можно с рождения давать, почитайте в инструкции.

Гость
#33
Гость

Наринэ можно с рождения давать, почитайте в инструкции.

Если не получается то температурный режим нарушен или молоко порошковой.

Гость
#34
Аня234

Конечно, есть живые йогурты. Давно уже доказано, что живые бактерии могут месяц сохранять свои свойства, если йогурты изготовляют на соответствующем оборудовании. Я покупала йогуртницу, так и лежит где-то, не нравятся детям эти йогурты.
Потом бросила эксперименты, покупаю детям растишку, все рады, вкуснота и польза. :)

В растишке пользы как молока у козла

Гость
#35
Гость

В растишке пользы как молока у козла

Совершенно верно! Даже плесень не заводится!

Гость
#36
Гость

Бесполезная вещь, бесполезнее только мультиварка.

Мультиварка очень нужная и полезная вещь. Уже более 10 лет без неё не обхожусь. И дома и на даче.

Гость
#37
Гость

деда ? ))))

Мёда, скорее всего )) Но угарно получилось

Гость
#38
Гость

деда ? ))))

ну там опечатка, наверное, мёда)

Гость
#39
Гость

деда ? ))))

Полагаю: мёда, надо читать...

Гостья
#40

Я рада, что купила. Меня мучают половые воспаления, домашний йогурт (потребление) уменьшает зуд, дискомфорт. Не так как курс вагинальных свечей, но заметно.

Гостья
#41
Гость

я не жалею она недорогая, купила, сделала 1 раз - не получилось, просто простокваша какая-то получилась, и я больше не делала, уже полгода просто лежит

У меня от ацедофилина хорошей консистенции получается (полпачки смешать с пачкой молока).

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы