Гость
Статьи
Какая у вас …

Какая у вас стиралка-автомат

Хочу успеть купить до нового года новую стиралку. Посоветуйте, какую НЕ стоит брать, чтобы не промахнуться в выборе

Полина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите корейские, которые в России выпускают - lg, samsung

Гость
#2
Гость

Берите корейские, которые в России выпускают - lg, samsung

Не берите те, которые в России делают :) Если найдете сделанные в Корее, это будет самый надежный вариант, потому что большинство европейских марок делается в Китае и что еще хуже - во Вьетнаме. У меня Бош польской сборки, несколько лет работает. До этого был Бош немецкой сборки, до сих пор на даче работает, мне кажется лет 15 ему. эх нет сейчас такой техники....

Гость
#3

У меня электролюкс , но ей уже лет 14..отличная машина

Гость
#4

У нас с родителями по Candy Grand - лет 8 работают, ттт. У большинства знакомых Samsung - тоже не жалуются. С наступающим!)

Гость
#5

Вирпул вертикальной загрузки, смотрела только среди вертикальных, поскольку в таких машинах крепление надежнее, да и удобнее белье загружать и вынимать. Машинке 5 лет, никаких к ней претензий, довольна.

гостья
#6

у меня занусси 14 лет

Гость
#7

бош немецкой сборки

Гость
#8

У меня Хотпоинт аристон с сушкой, я в восторге

Гость
#9

Современный бош немецкой сборки живет 2 года, как и занусси и все корейцы - но только его ремонтировать глаза выпучишь. Запчасти из европы ждать, сервисов мало, курс евро сами знаете какой. А с калужскими корейцами все дешево и сердито, чинит любой ип дядя вася

гость
#10

У меня занусси 19 лет. Ни разу не ламалась. Она одна из первых. Там режима быстрой стирки даже нет. Ни на какую не променяю

гость
#11
Гость

У меня Хотпоинт аристон с сушкой, я в восторге

Сушка очень портит ткани. Намного сильнее, чем самая жесткая стирка. Даже белье сильно портит. Ткани служат намного меньше. Но удобно. Если постоянно вещи обновлять

Гость
#12

Miele WT 2780 WPM, очень рекомендую.

гость
#13
гость

Сушка очень портит ткани. Намного сильнее, чем самая жесткая стирка. Даже белье сильно портит. Ткани служат намного меньше. Но удобно. Если постоянно вещи обновлять

Поэтому, кстати советуют на сушку и отжим обращать внимание постольку- поскольку. Чем меньше оборотов- долговечнее вещь. Хотя и не так удобно

Гость
#14

у меня индезит, уже 10 лет

Гость
#15

Bosch российской сборки, работает прекрасно 4-тый год, на старой квартире indesit Россия работает 9-тый год и еще лет 5 проработает, чувствую)))

Гость
#16

Занусси, итальянская сборка, лет 10

мяу
#17

хотпоинт аристон.пользуюсь 3 года нареканий нет. верхняя загрузка

Гость
#18

Brand. французская фирма.

Гость
#19
гость

У меня Хотпоинт аристон с сушкой, я в восторге

Сушка очень портит ткани. Намного сильнее, чем самая жесткая стирка. Даже белье сильно портит. Ткани служат намного меньше. Но удобно. Если постоянно вещи обновлять

Пользуюсь больше года, все прекрасно, ничего не портит. Главное программу сушки выбирать правильно.

Irene
#20

у меня aeg, купила буквально позавчера, очень классная, обожаю ее. Надеюсь, прослужит долго)

Гость
#21
Гость

У меня электролюкс , но ей уже лет 14..отличная машина

и у меня электролюкс, и ей уже 13 лет

Гость
#22

MIELE. Лучше не бывает!

Гость
#23

Только не Самсунг(которые эко бабл)), отвратительная машинка. Очень хорошие лджи и хотпоинт аристон! Ну и миле, естественно.

Гость
#24
Гость

MIELE. Лучше не бывает!

Плюсую. Надежная вещь! У меня пашет лет десять. Берите, не пожалеете что дорогая.

Гость
#25

у нас Bosch, буковки не помню, на 8 кг.

Гость
#26

А как вы считаете какая машинка лучше и надежней с верхней загрузкой или боковой?

Гость
#27

У меня самсунг эко бабл,отличная машина работает 4 года,с учетом того что вода-голая известь,соседи все уже свои поменяли на новые через 2 года,тк восстановлению не подлежат в моя жива живехонька стираю в ней даже одеяла с подушками

Гость
#28
Гость

А как вы считаете какая машинка лучше и надежней с верхней загрузкой или боковой?

Была и та, и другая - обе хорошо и долго работали...

Гость
#29
Гость

Была и та, и другая - обе хорошо и долго работали...

Спасибо, просто есть те, кто советует лучше брать с верхней. Но они как правило дороже. Есть ли смысл переплачивать.

Гость
#30

Атлант проработала 7 лет. Через день её включала. Летом взяли lg с прямым приводом, фронтальная. Иногда капризничает: то ей веса белья не хватает, то распредели его равномерней. На порошок-автомат не жалуется. Более дорогим современным моделям только дорогой гель для стирки подавай. В конце машинка издаёт мелодию. Всё лето под неё плясала, сейчас надоела, но её никак не отключишь от этой мелодии. Была бы в продаже Атлант, в следующий раз выбрала бы её, а не лджи. Но, к сожалению, к нам в Одессу Атлант не завозят уже лет 5. Остатки можно было найти ещё года 3 назад, а теперь и их уже нет. Их холодильник работает уже 19 лет на ура и не желтеет (машинка тоже ни капельки не пожелтела, но полетел подшипник, сальник, насос, которые менять стоило бы ровно столько, сколько мы за неё заплатили. Поэтому решили брать новую и выбрали то, что было...эту лджи с песней).

гость
#31
Гость

Сушка очень портит ткани. Намного сильнее, чем самая жесткая стирка. Даже белье сильно портит. Ткани служат намного меньше. Но удобно. Если постоянно вещи обновлять

Пользуюсь больше года, все прекрасно, ничего не портит. Главное программу сушки выбирать правильно.


Сушка очень изнашивает ткань. Любую. Программа сушки только может слегка уменьшить вред. Портят ткань быстрые обороты, так что какую программу не поставь - все фигня. Чем натуральней ткань- тем вреда больше. Не спорьте. Хотя, может у вас все китайско-синтетическое. На синтетику вляние не сильное. Там ткани не из ниток ( впрямом понимании слова)

Гость
#32
Полина

Хочу успеть купить до нового года новую стиралку. Посоветуйте, какую НЕ стоит брать, чтобы не промахнуться в выборе

Немецкую миеле

Гость
#33
Гость

У меня самсунг эко бабл,отличная машина работает 4 года,с учетом того что вода-голая известь,соседи все уже свои поменяли на новые через 2 года,тк восстановлению не подлежат в моя жива живехонька стираю в ней даже одеяла с подушками

У нас тоже такая. Довольна в общем. Но ей пока год.

Гость
#34
Гость

Немецкую миеле

Брать

Гость
#35
Гость

А как вы считаете какая машинка лучше и надежней с верхней загрузкой или боковой?

Я думаю, что тут надо от личного удобства исходить. Мы брали с верхней, потому что у нас ванная комната не большая. Если поставить обычную, то не влезет узкий комод, придется вешать шкафчик на стену, а полотенца будет некуда вешать, т.к. место им только на стене над машинкой. На кухне ставить не хочу, хоть она и большая. Поэтому мы выбрали вертикалку.
Первая была Занусси французской сборки. Вышла из строя. Недавно купили Вирпул на 7 кг, тоже вертикалка. Нас двое, но 7 кг - это просто супер. Стирает от 1 кг и до 7. Многие говорят, что куча режимов не нужны, а мне нужны, т.к. я не стираю руками ничего. Очень удобно, когда можешь и одеяло постирать, и пару кофт.

Гость
#36

а как узнать из инструкции какой сборки машинка,если она давно куплена?там написано?

Злая
#37

По мне - не надо с наворотами. У меня папа три года назад за какую-то космическую цену купил стиралку с ионизированной сухой стиркой, с кипячением, с кучей программ. Один фик я обычные вещи стираю в режиме "быстрая стирка" так как два-три дня - вещь в стирку, и вроде как грузчиков и кочегаров в доме нет. Постельное белье - 90 градусов. Больше ничем никто не пользуется. Смысл в наворотах? У меня в квартире стоит обычная простая "зануси" купленная за 10 тыр четыре года назад. При 90 градусах и включенной кнопке "замачивание" - кипенно белое белье. Поэтому зачем деньги выкидывать?

Гость
#38

у мамы аристон ей 16 лет уже.у меня эл джи воздушно пузырьковая 13 лет. мне она нравится тем что воду для стирки наливаешь из смесителя и не надо воду греть. очнь вместительный барабан и во время стирки можно закинуть забытое белье. еще во время стирки можно менять режим стирки.

Гость
#39
Гость

Спасибо, просто есть те, кто советует лучше брать с верхней. Но они как правило дороже. Есть ли смысл переплачивать.

Ну вот я вам советовала с вертикальной загрузкой. Просто есть опыт у меня и у родителей выхода из строя машины с фронтальной загрузкой. Проблема с креплением барабана. Да, они дороже, но как по мне, это того стоит. Изучите виды крепления, сами увидите, что надежнее.

Гость
#40

С вертикальной загрузкой машины дешевле. Посмотрите у той же миеле. И настолько же они неудобнее, сверху ничего поставить - положить нельзя, даже временно. У меня было околого 8 машинок , ни одна с фронтальной загрузкой еще не сломалась. Меняла от старости, больше 15-19 лет машинки не держу. Сушкой пользуюсь активно и регулярно. Ничего она не портит. И о какой долговечности тканей тут пишут? У вас единственные трусы, что вы по 20 лет носите и каждый день стираете их? А дорогие вещи из сложных тканей сдаются в химчистку. И тоже десятилетиями не носятся.

Гость
#41
Злая

По мне - не надо с наворотами. У меня папа три года назад за какую-то космическую цену купил стиралку с ионизированной сухой стиркой, с кипячением, с кучей программ. Один фик я обычные вещи стираю в режиме "быстрая стирка" так как два-три дня - вещь в стирку, и вроде как грузчиков и кочегаров в доме нет. Постельное белье - 90 градусов. Больше ничем никто не пользуется. Смысл в наворотах? У меня в квартире стоит обычная простая "зануси" купленная за 10 тыр четыре года назад. При 90 градусах и включенной кнопке "замачивание" - кипенно белое белье. Поэтому зачем деньги выкидывать?

Так оно так, да не совсем. Качества стирок у машинок разнятся кардинально. Плохо стирает индезит, канди и современные боши.
Хорошо стирают элджи и миеле, так же старые электролюксы были хороши. Это чувствуется. Качество сушет так же очеь разное в них. Дело не только в количестве програм, но и в том, как эти программы выполняются.

Татьяна
#42

Samsung

Полногабаритная

60*60

Гость
#43
Гость

С вертикальной загрузкой машины дешевле. Посмотрите у той же миеле. И настолько же они неудобнее, сверху ничего поставить - положить нельзя, даже временно. У меня было околого 8 машинок , ни одна с фронтальной загрузкой еще не сломалась. Меняла от старости, больше 15-19 лет машинки не держу. Сушкой пользуюсь активно и регулярно. Ничего она не портит. И о какой долговечности тканей тут пишут? У вас единственные трусы, что вы по 20 лет носите и каждый день стираете их? А дорогие вещи из сложных тканей сдаются в химчистку. И тоже десятилетиями не носятся.

Не знаю, где вы видели машины с вертикальной дешевле, чем с фронтальной. Я ни разу. И еще непонятно, зачем сверху на машину что-то ставить, сомнительное удобство. У меня была с фронтальной самая первая, никогда ничего не наваливала туда, Она, кстати сказать, дала дуба через 2 года при не очень активном пользовании. Барабан полетел. Аристон, если что.

Пион
#44
Гость

Не знаю, где вы видели машины с вертикальной дешевле, чем с фронтальной. Я ни разу. И еще непонятно, зачем сверху на машину что-то ставить, сомнительное удобство. У меня была с фронтальной самая первая, никогда ничего не наваливала туда, Она, кстати сказать, дала дуба через 2 года при не очень активном пользовании. Барабан полетел. Аристон, если что.

Вертикалки всегда дешевле фронталок. Достаточно зайти в яндекс маркет и выставить по цене приоритеты от одной марки. Всегда идут сначала вертикалки.

Рыжая Такса
#45

Покупала для мамы недешевую(стояла 22 т.р. в момент покупки) Bosch германской сборки в 2009 году - все с ней прекрасно.
3-ий год пользуюсь крайне бюджетной(ее аналоги стоят 8-12 т.р.) стиральной машиной Beko, которую купили владельцы квартиры, которую снимаем - и с ней тоже все в порядке - до нас ее использовали минимум пару лет.

Рыжая Такса
#46

Обе с фронтальной заргузкой.

Гость
#47
Полина

Хочу успеть купить до нового года новую стиралку. Посоветуйте, какую НЕ стоит брать, чтобы не промахнуться в выборе

посмотрите что-то из Miele

pehar58
#48

стоит брать lg http://www.elhaus.ru/washing_machine_/lg_/LG_F1281TD5.html

#49

Вам ее уже скорее всего не успеют привести. Там же очень много заказов во всех магазинах. У курьеров тоже новый год) По марке посмотрите атлант, я очень довольна, работает идеально

Гость
#50
Гость

С вертикальной загрузкой машины дешевле. Посмотрите у той же миеле. И настолько же они неудобнее, сверху ничего поставить - положить нельзя, даже временно. У меня было околого 8 машинок , ни одна с фронтальной загрузкой еще не сломалась. Меняла от старости, больше 15-19 лет машинки не держу. Сушкой пользуюсь активно и регулярно. Ничего она не портит. И о какой долговечности тканей тут пишут? У вас единственные трусы, что вы по 20 лет носите и каждый день стираете их? А дорогие вещи из сложных тканей сдаются в химчистку. И тоже десятилетиями не носятся.

Если предположить, что машинки самостоятельно Вы начали покупать лет в 20, и одновременно их было даже е по одной, а по две, то сейчас Вам от 80 до 96 лет. Завидую :)))