Гость
Статьи
Кондиционер в квартиру

Кондиционер в квартиру

Всем здравствуйте! Вот и мы решили зарегистрироваться и сразу с вопросами)) Девочки, вы устанавливали кондей в квартиру? Как прошла установка? Какой выбрали? Мы что-то застопорились. С одной стороны, хочется единожды и качественную технику поставить, но и переплачивать не охото. Может посоветуете.

Мы хотим:
инвертер
с длинной трассой (у нас кровать далеко от окна стоит)
чтобы можно было поток воздуха в разные местанаправлять.
Желательно, чтобы запахи поглощал
Удобно чистился.
удобный пульт (желательно)
ТИХИЙ.
Не Китай.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дайкин

Гость
#2

Чтобы писать и темы создавать- регистрироваться не обязательно.
По поводу вопроса- 1) В холодильной технике, как нигде, верно отношение-" хорошо=дорого". И наоборот. 2) Прикиньте финансы- на каждое помещение нужен свой отдельный аппарат (если мы не говорим о центральном кондее, что непоправимо дорого и требует очень высоких потолков для разведения воздушных каналов). Есть люди, которые пытаются одним кондеем прохолодить двушку. Вплоть до установки в проемах межкомнатных дверей вентиляторов, гонящих воздух из комнаты с кондеем в остальное пространство квартиры, видел такое- там аппарат вообще не отдыхал, но в других помещениях все равно было жарковато)))) 3)Тоже про финансы- счет за электричество возрастет летом очень так нехило.
Стоят у меня три кондея, инвертор два из них, марки не пишу-они разные, т.к в разное время ставились и при разных фин. возможностях (то густо было, то пусто). Да и чтоб рекламу/антирекламу не создавать. Все, что написано в начале- это из опыта эксплуатации.
Дайкин (из первого поста)- хорошо, и при этом дорого

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
veronicka.schilowa

Всем здравствуйте! Вот и мы решили зарегистрироваться и сразу с вопросами)) Девочки, вы устанавливали кондей в квартиру? Как прошла установка? Какой выбрали? Мы что-то застопорились. С одной стороны, хочется единожды и качественную технику поставить, но и переплачивать не охото. Может посоветуете.Мы хотим:инвертерс длинной трассой (у нас кровать далеко от окна стоит)чтобы можно было поток воздуха в разные местанаправлять.Желательно, чтобы запахи поглощалУдобно чистился. удобный пульт (желательно)ТИХИЙ. Не Китай.

Вы в другом полушарии что-ли живете. У нас как раз осень начинается.

_

Гость
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вы в другом полушарии что-ли живете. У нас как раз осень начинается._

у нас осенью наоборот работал больше, чем летом в режиме "тепло".

Гость
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вы в другом полушарии что-ли живете. У нас как раз осень начинается._

Есть здравое зерно в этом. Летом обычно очередь стоит на установку, да и в спешке делают тяп-ляп, т.к заказов много слишком. Сейчас спрос меньше

Гость
#6

а,что есть и без пульта???. зайти в магазин и проконсультироаьтся со специалистов не судьба?

Гость
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вы в другом полушарии что-ли живете. У нас как раз осень начинается._

Осенью хорошие скидки на кондеры и на их установку. + нет очереди.

Лёна
#8

Долго выбирала я кондиционер, очень хотелось сэкономить, но, побывав в гостях у сестры, и послушав, как работает Самсунг, отмела все сомнения в пользу Дайкин и нисколько не жалею, в режиме "комфортный обдув" его вообще не слышно.

Злая
#9

Ну во-первых, откуда вот это не Китай. По секрету - основная масса кондеев - это Китай. Кстати неплохой. Ну по крайней мере, воя от заказчиков по два-три года нет /ттт/. Даже хорошие бренды собираются в основном в Китае. Итак - Панасоник - вычеркиваем, малазийских уже нет в продаже. Все, что будут втюхивать под видом Малазии - Китай. Дженерал Климат - Китай. Мицубиси Хэви - Китай. - это дешевые сегменты.

Теперь средний - Кентатцу - это фабричный Китай, но японская лицензия. Жалоб нет. Но есть затык - если через несколько лет он полетит проблема с запчастями.

Поэтому если не Китай, и хороший то две марки:

Мицубиси Электрик
Даичи.

Даичи - дорого. Поэтому можно купить Мицубиси Электрик. Не путать с хэви.

Злая
#10

Посмотрите на сайте компании Рай Бт. Это инет-магазин в Москве. Оптовые закупки с ними невыгодны, потому что на опт скидки от 46%. Но разовые очень даже ничего. Нареканий нет. Хороший сервис. Я просто их люблю, за то, что не парюсь, если нужна одна штука куда-то.. они дают самую хорошую цену. И ребята менеджеры вышлют вам все характеристики, объяснят все.

Пиу
#11

Тошиба, продавала их когда то, япония

гость
#13

у меня два кондея.самсунг.

#14
Гость

2) Прикиньте финансы- на каждое помещение нужен свой отдельный аппарат (если мы не говорим о центральном кондее, что непоправимо дорого и требует очень высоких потолков для разведения воздушных каналов).

И при выходе из строя центрального кондиционера вся квартира останется без холода. А когда их несколько, будет легче пережить отсутствие одного...

#15

Главное на мой взгляд брать кондиционер там, где его и устанавливают. Тогда и с гарантией проблем не будет.

Гость
#18

Ну почему сразу больше 40? Мы вот такой Panasonic CS-UE7RKD / CU-UE7RKD за 34 тысячи взяли.
Решили, что функция отслеживания активности людей нас на фиг не нужна.

Жанна
#19
ekersanov11

Главное на мой взгляд брать кондиционер там, где его и устанавливают. Тогда и с гарантией проблем не будет.

Жанна
#20

Я такого же мнения, гарантия для кондиционера очень важный момент.

#21

Всем привет ) Да что спорить-то?) Цена же зависит еще от метража, на который рассчитан кондишен.
Панасоники,конечно, как правило, приличные, но все равно дороговато что-то.

Лариса
#23

artemova.valerija, по шумности панасоники в пределах нормы, а вот именно платы частенько пищат и наружные блоки вибрируют.

Валентина
#24

А мне вот митсубиши нравятся.

savelyeva
#25

Помогите с выбором кондиционера в обычную однокомнатную хрущевку, комната 18 квадратов, нужен максимально тихий, ну и надежный. Бюджет 25 тыс. руб., возможно увеличение бюджета на несколько тысяч. Пробовал сам найти нужный, но глаза разбегаются.

Ksuuuuu
#26

Рискну посоветовать вам General, далее Ballu и Dantex - самые бюджетные инверторники у них, по техническим характеристикам они практически одинаковые, остальные лучше не рассматривать.... предлагаю исходя из критерия известности, а гарантия у всех есть.

savelyeva
#27

General хвалят, но читала отзыв, что у них там какой-то поддельный компрессор, а в сравнении Ballu с Dantex, какой из них менее шумный? хотелось бы менее шумный.

Ksuuuuu
#28

Неплохой Баллю из серии сити, сама пользуюсь, и как реальный владелец скажу, что у него довольно тихая работа внутреннего блока, и бери 9-ку, я на почти на такую же площадь брала.

savelyeva
#29

А сделан он качественно? Я имею в виду сборку, качество пластика, фильтры? компрессор насколько надежен?

Ksuuuuu
#30
savelyeva

А сделан он качественно? Я имею в виду сборку, качество пластика, фильтры? компрессор насколько надежен?

Да брать можно, пластик шикарный, компрессор японский, работать будет, это надежный инвертор, да и потом в нем есть фильтры всякие, но главное гарантия, фирма-продавец, которая не кинет, ну и надёжные монтажники.

savelyeva
#31

спасибо, приму к сведению, теперь бы еще с установщиками не прогадать.

Лариса
#32

Как же сложно с этими кондиционерами, намного сложнее, чем с любой другой бытовой техникой...

Валентина
#33

Это точно, кондиционер - самая избалованная техника в доме. Больше ни с чем нету столько мороки по выбору, установке, настройке, гарантии и т.п.

Танюшевич
#34
Валентина

Это точно, кондиционер - самая избалованная техника в доме. Больше ни с чем нету столько мороки по выбору, установке, настройке, гарантии и т.п.

Согласна на 100%. Особенный косяк - это монтажники-шабашники.

Валентина
#35

С монтажниками просто надо проще поступать - заказывать монтаж от тех у кого покупаешь и будет гарантия напрямую, а не через прокладку монтажников. Я, в свое время, так и сделала когда покупала себе кондиционер в vasko.ru

Танюшевич
#36

И как, нормально все работает?

Валентина
#37

Да, все отлично уже 2 года работает.

Танюшевич
#38

А гарантию в этом вашем Васко на сколько дали?

Ирина Игоревна
#41

Мы покупали в Техника для тебя - всё устроило. Привезли быстро, магазин оставил очень приятное впечатление о себе, обязательно закажу там еще

Анна Перова
#42

Очень давно интересовали кондиционеры без наружного блока, которые имеют несколько весомых преимуществ относительно других разновидностей. Их можно установить самостоятельно, уровень цен находится в среднем сегменте, потребляют меньше электроэнергии, если сравнивать со стандартной сплит-системой, а также не занимает много места. Хороший выбор предложил магазин veter-spb.

Ирина
#43
Гость

дайкин

Мы покупали LG кондиционер. Уже 4 год стоит. Покупали здесь http://diventa.ru/

Гость
#44

у нас вертекс IRBIS 09, довольны очень - функционал, качество всё на 5+

Инна
#45
Гость

у нас вертекс IRBIS 09, довольны очень - функционал, качество всё на 5+

У нас тоже Вертекс, только модель не знаю какая. Работает вообще неслышно и гарантия 3 года.

#46

я брала вот этот http://diventa.ru/nastennye-split-sistemy/artful-arctic-gwhn-09-aa-nk3a1b, и не пожалела. отличное качество, работает бесшумно, плюс гарантия, и качество очень хорошее

Ира
#47

По-моему они все шумят(((

Гость
#48

Вертекс, достойные сплиты и гарантию большую дают. Акции ещё бывают на установку, мы так покупали.

Ольга
#49

посмотрите на сайте Вертекс, давно уже как года 2 назад брали у них, до сих пор никаких нареканий нет, всем довольны.

#50

Да нет, не все))) Наш кондиционер работает очень тихо. Как заявляет производитель, уровень шума всего 15 децибел. У нас Haier Lightera Premium. Плюс есть система экопилот, вроде так она называется, с двумя датчиками: первый определяет, есть ли люди в комнате и второй замеряет освещенность. Так что если в комнате никого нет, мы на работе или вышли погулять, то он включает режим экономии и не работает во всю мощь почем зря. Если я нахожусь в помещении, кондиционер следит за мной и направляет воздух от меня. Простудиться не возможно. Ну и модуль очистки и ионизации воздуха есть, для здоровья нужные вещи!