Гость
Статьи
Гейзерная кофеварка. …

Гейзерная кофеварка. Вопрос.

Вопрос владельцам гейзерных кофеварок. Почему у меня при варке кофе большая часть воды остается в нижней части? Это у всех так? Кофе среднего помола.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

У меня вся вода выкипает в верхнюю часть. Странно. Рано убираете с плиты или огонь маленький. Когда кофе пойдет вверх, дождитесь глухое шипение, это значит, что все.

Гость
#2

Очень уважаю гейзерные кофеварки, но, блин, резинки-прокладки, летят. Может кто знает, где купить

Алина
#3

Автор, у меня та же беда!!! пробовала экспериментировать со степенью помола, вроде как когда крупнее, меньше воды остаётся внизу.

Гость
#4

у меня воды остается несколько капель. Я первое время, чтобы привыкнуть ко времени варки, открывала крышку и видела, что вода еще выпрыскивается. Очень довольна кофе, приготовленным таким способом. А что за прокладки? У меня кофеварка уже 3-й год и вроде бы все в порядке.

Гость
#5

Тоже считаю кофе из гейзерной самым вкусным. Лучше, чем из дорогих кофемашин, турки и т.п. Скорее всего рано убираете с огня, я тоже заглядываю под крышку и если не брызгает уже только тогда снимаю. Плюс - может прокладку неправильно разместили? И еще как вариант - воды не слишком много наливаете? Надо До предохранительного клапана - такая пипка на нижнем сосуде. А прокладки вроде не проблема купить там же, где брали саму кофеварку.. и фильтры к ним также продаются.

Гость
#6
Гость

Вопрос владельцам гейзерных кофеварок. Почему у меня при варке кофе большая часть воды остается в нижней части? Это у всех так? Кофе среднего помола.

Да, так и надо.
Вы, главное, фильтр не забывайте. А то у нас муж решил помыть, вынул, я не видела и поставила. Всю кухню отмывали.

Гость
#7

Если носик ситечка для кофе не достает до дна, то это норма. Вода не сможет подняться по трубочке, если она не погружена в воду.

Гость
#8

Девушки, ОЧЕНЬ ХОЧУ КУПИТЬ!!! Гейзерную. У кого какая?? Какую лучше покупать, выбор ТАКОЙ!!!

ВероникаМаврина
#9

Кто говорит, что это нормально - вы бы хоть уточнили, про какое кол-во оставшейся воды идёт речь!
Итак, что у меня. Гейзерная кофеварка на электроплите. Одинаковы все параметры: кол-во воды, кофе, марка кофе, мощность плиты, время приготовления.
НО!
При всём этом периодически не вся воды выкипает. Причём, не пара мл остаётся на дне (про такое я бы даже не полезла искать информацию), а по половине объёма воды. А сегодня и того хуже - готового кофе было менее трети объёма!
И вот с чем это связано? С бурями на Солнце? :)

Наталья
#10

Вероятнее всего дело в резиновой прокладке. Она выходит из строя со временем сама (от полутора лет до 2-х), без чьей либо помощи. А также с помощью хозяина, решившего тщательно промыть все элементы кофеварки :) а потом не сумевшего правильно вставить эту прокладку. Секрет правильной установки прокладки мне не известен - сама после тщательной помывки с разборкой всех деталей имею остатки воды в нижней колбе :(

Наташа
#10

Я, со своей намучалась, стоит. Вместо неё купила умную редмонтовскую и вот мне счастье и вкусный кофе без заморочек.

александра
#11
ВероникаМаврина

Кто говорит, что это нормально - вы бы хоть уточнили, про какое кол-во оставшейся воды идёт речь! Итак, что у меня. Гейзерная кофеварка на электроплите. Одинаковы все параметры: кол-во воды, кофе, марка кофе, мощность плиты, время приготовления. НО! При всём этом периодически не вся воды выкипает. Причём, не пара мл остаётся на дне (про такое я бы даже не полезла искать информацию), а по половине объёма воды. А сегодня и того хуже - готового кофе было менее трети объёма! И вот с чем это связано? С бурями на Солнце? :)

александра
#12

я в своей кофеварке нашла причину,по которой не вся вода поднимается вверх-это короткая трубочка на нижнем сите кофеварки.Сколько она не достает до дна,столько и воды остается в нижнем резервуаре.Все остальные параметры: помол,кол-во воды и др.-все правильное.

Гость
#13
александра

я в своей кофеварке нашла причину,по которой не вся вода поднимается вверх-это короткая трубочка на нижнем сите кофеварки.Сколько она не достает до дна,столько и воды остается в нижнем резервуаре.Все остальные параметры: помол,кол-во воды и др.-все правильное.

Ну и что делать?Уменя тоже не доходит вода наверх.

Гость
#14

Такая история.бывает нормально почти вся вода уходит ,а бывает треть или больше остаётся,экспериментировал и с количеством воды ,кофе ,огня ) но закономерность так и не нашел .

Гость
#15

Всем доброе утро. У меня такая же проблема. Вода=кофе НЕ поступает в верхний стакан. Кофеварка новая, пару раз заварилось нормально. Подбирала разные варианты: помол, утрамбовку, температуру. Безрезультатно....

Гость
#18
александра

я в своей кофеварке нашла причину,по которой не вся вода поднимается вверх-это короткая трубочка на нижнем сите кофеварки.Сколько она не достает до дна,столько и воды остается в нижнем резервуаре.Все остальные параметры: помол,кол-во воды и др.-все правильное.

Единственно правильное объяснение.

Гость
#19
Гость

Очень уважаю гейзерные кофеварки, но, блин, резинки-прокладки, летят. Может кто знает, где купить

Добрый день! Я купила на Озоне.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема