Гость
Статьи
Электроплита при …

Электроплита при продаже квартиры

Слышала, что при продаже квартиры газовая плита остается обязательно (пусть и замененная на дешевый исправный вариант), а электрическую можно забрать без подключения новой. Так ли это? Есть ли какое-то постановление или иной документ, подтверждающий это? Если начать обсуждение с покупателем, конечно он захочет все оставить себе. Но у нас много встроенной техники, и не самой дешевой. Кухонный гарнитур по договоренности остается, а вот про встроенную в него технику (особенно после значительного торга) разговора не было. Как бы все свое забрать, и без скандала... У кого-то были подобные спорные ситуации? Как в итоге поступили?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете и забираете и все. Человек который покупает квартиру захочет поставить свою плиту, новую но свою, а не чужую, а не горячо любимую вашу. И ср ать на то что где то написано, думайте головой.

Слышала варианты когда при продаже вообще все забирают.
Я бы забрала, т.к. знакомый недавно купил квартиру и технику с встроенной мебелью выставил на местную доску ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Думаю что за такую цену лучше бы отдал тем бывшим владельцам ибо им бы пригодилась новая техника.


Руководствуйтесь тем, что любой человек не станет пользоваться чужим. Каждый захочет новое и свое особенно в новую квартиру.

Гость
#2

не уверена насчет электрической (по-моему, вы правы, один раз я покупала квартиру с силовой розеткой под электрическую плиту, и плиты самой не было), но газовая остается точно. сама с этим сталкивалась, не знала, что бывшие жильцы должны были оставить газ.плиту, они ее и вывезли, а моя бестолковая риэлтор не проследила за этим. Так потом все время ремонта меня Мосгаз доставал, звонили чуть ли не ежедневно и спрашивали, когда поставлю плиту, потому что мол я подвергаю риску утечки и взрыва весь дом. А вот с точки зрения нормативных актов не подскажу, попробуйте узнать в агентствах по недвижимости, там думаю подскажут.

Даца
#3

Мои родственники при въезде в квартиру, купленную на вторичке, сильно удивились - продавцы увезли все межкомнатные двери, включая ванну и туалет. Они, конечно, купили новые. Но говорили, что лучше бы их предупредили. На решение о покупке это бы не повлияло. И кстати, плиту они тоже увезли, электрическую.

Гость
#4

да, конечно, можно забрать электрическую плиту, она же только в розетку включается и все, как холодильник. я снимаю пустую квартиру, так там предыдущие жильцы жили со своей плитой, которую с собой же и увезли.

Гость
#5

Обговаривайте это нюансы при продаже квартиры скажите что забираете плиту двери и т д чтобы были в курсе!я пр. Покупке квартиры спрашивала у продавцов что они оставляют в квартире я! Вот и все! А плиту буду заказывать встроенную варочную поверхность и духовку отдельно все

Гость
#6
Даца

Мои родственники при въезде в квартиру, купленную на вторичке, сильно удивились - продавцы увезли все межкомнатные двери, включая ванну и туалет. Они, конечно, купили новые. Но говорили, что лучше бы их предупредили. На решение о покупке это бы не повлияло. И кстати, плиту они тоже увезли, электрическую.

Странно, обычно все это обговаривается. Чтоб двери выносили - вооще первый раз слышу. Сейчас мы продаем квартиру, так люди приходят, спрашивают даже про карнизы, лампочки и прочую дребедень, оставляем или нет.

Гость
#7

Снимают и плинтуса. У нас плиту забрали, сняли копеечные карнизы и светильники. Мы в своей оставили мебель, карнизы и светильники, куда это все, одноразовое, после разборки не собрать.

orange horse
#8

Когда мы покупали квартиру, эл плиту хозяева оставили (Лысьва, как сейчас помню)))), зато все лампочки выкрутили ))) крохоборы, бл*

Гость
#9
orange horse

Когда мы покупали квартиру, эл плиту хозяева оставили (Лысьва, как сейчас помню)))), зато все лампочки выкрутили ))) крохоборы, бл*

такая же фигня - предыдущие хозяева вынесли все, кроме своего раздолбанного паркета, странно что свой заср***й унитаз не сняли :))) а я, когда квартиру продавала, оставила всю кухню, отличную гардеробную, и даже шторы на окнах. Ну а куда это все? В новой квартире потолки на метр выше, ничего из старой не подходило...

Баба Ира
#10
orange horse

Когда мы покупали квартиру, эл плиту хозяева оставили (Лысьва, как сейчас помню)))), зато все лампочки выкрутили ))) крохоборы, бл*

Я при продаже даже шторы оставила (подходили под обои, да и такие размеры в другой квартире были ни к чему).

Zara
#11

мы в прошлом году покупали квартиру, так тут не просто лампочки, тут просто кабель под потолок обрезали, про плиту я уже молчу) пустая квартира без света))

Гость
#12
Гость

не уверена насчет электрической (по-моему, вы правы, один раз я покупала квартиру с силовой розеткой под электрическую плиту, и плиты самой не было), но газовая остается точно. сама с этим сталкивалась, не знала, что бывшие жильцы должны были оставить газ.плиту, они ее и вывезли, а моя бестолковая риэлтор не проследила за этим. Так потом все время ремонта меня Мосгаз доставал, звонили чуть ли не ежедневно и спрашивали, когда поставлю плиту, потому что мол я подвергаю риску утечки и взрыва весь дом. А вот с точки зрения нормативных актов не подскажу, попробуйте узнать в агентствах по недвижимости, там думаю подскажут.

Мы сами покупали квартиру у застройщика без электроплиты. То есть это допустимо. А в кадастровом паспорте плита обозначена, только сегодня это заметила. Где-то прочитала, что если это указано в кадастровом, то при продаже оно должно быть.

Гость
#13
Гость

Странно, обычно все это обговаривается. Чтоб двери выносили - вооще первый раз слышу. Сейчас мы продаем квартиру, так люди приходят, спрашивают даже про карнизы, лампочки и прочую дребедень, оставляем или нет.

Да, покупатели сейчас все отжимают, даже мелочами не гнушаются. Так неприятно. Ведь на продажу квартиру выставили, а не все, что покупатель сможет в этой квартире увидеть...

Гость
#14
Гость

Обговаривайте это нюансы при продаже квартиры скажите что забираете плиту двери и т д чтобы были в курсе!я пр. Покупке квартиры спрашивала у продавцов что они оставляют в квартире я! Вот и все! А плиту буду заказывать встроенную варочную поверхность и духовку отдельно все

Гость

Странно, обычно все это обговаривается. Чтоб двери выносили - вооще первый раз слышу. Сейчас мы продаем квартиру, так люди приходят, спрашивают даже про карнизы, лампочки и прочую дребедень, оставляем или нет.

А если при обговаривании договориться не смогут? Как поступать со своей техникой? Всем она оказывается нужна. И продавцу, который ее на продажу не выставлял, и покупателю, который ее увидел и уже позарился.

Гость
#15

Писец. Какие молочные граждане бывают. И так баллов за квартиру срубят при продаже.. еще и двери и лампочки и сантехнику.. вот это попахивает дебилизмом. Оконные рамы не снимали с толчком?))))

гость
#16

Я покупала квартиру под сдачу, поэтому мне было важно, что бы она не требовала ремонта и без дополнительных вложений сразу была пригодна для жилья. Именно такую и искала и нашла то, что хотела, когда смотрели, всё обговаривалось, что оставят, что нет, риэлтор всё сфоткала. Я тоже боялась, что половину вывезут, но всё прошло честно, всё, что обещали - всё оставили.

Гость
#17

электроплиту можете забрать с собой как холодильник.
Газовая должна остаться. Вы же не будете газовые внетили отсоединять.

Игорь
#18

У нас была старенькая плита, мы оставили когда продавали свою квартиру, а так слышал что многие оставляют.Мы купили квартиру вообще со всей техникой,и очень этому рады!

чyвaг
#19
Гость

Писец. Какие молочные граждане бывают. И так баллов за квартиру срубят при продаже.. еще и двери и лампочки и сантехнику.. вот это попахивает дебилизмом. Оконные рамы не снимали с толчком?))))

приятель покупал конуру ,так бывшие владельцы лампочки выкрутили , мы в темноте барахло наощупь затаскивали ))

Гость
#20

Мы продали квартиру и забрали элекроплиту.покупатели сейчас выносят мозг почему не оставили.мы предложили им обычную двухкомфорочную,но они просят нашу.как быть?грозяться подать на рассторжения мол квартира не пригодна к проживанию.у них ипотека

Гость
#21
Гость

Мы продали квартиру и забрали элекроплиту.покупатели сейчас выносят мозг почему не оставили.мы предложили им обычную двухкомфорочную,но они просят нашу.как быть?грозяться подать на рассторжения мол квартира не пригодна к проживанию.у них ипотека

отдать им электроплиту, неужели из-за такой ерунды связываться?

Гость
#22

Газовая плита должна быть в квартире при передаче, поскольку она идет как оборудование (по типу смесителей, унитаза) - которое подключается к сети (электроплита таким оборудованием не является).

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы