Гость
Статьи
Обогреватель …

Обогреватель конвекторного типа

Посоветуйте, обогреватель конвекторного типа, сейчас очень большой ассортимент и я не понимаю, на что нужно обращать внимание при выборе. Площадь отапливаемого помещения до 20 кв. метров, бюджет до 8 тыс. руб. Прошу у вас помощи.

Лина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чугунная печка-буржуйка

Гость
#2

Масляный подойдёт?

Гость
#3

Желательно наличие вентилятора (ускоряет прогрев помещения). В посте 2- тоже верно. Масляный хорош тем, что нет контакта ТЭНа и воздуха в комнате

Гость
#4

Нуаро (Noirot), у них разный модельный ряд.

Мы живем в доме, в каждой комнате по такому - отлично (включаем, когда лень печь топить).

И в бане с таким год жили, пока строились. Нареканий никаких.

Кира
#5

Неплохие элетрические конвекторы, выбирайте исходя из вашей площади помещения, куда вы его будете ставить, и чтобы экономичный был и безопасный.

Пух
#6

У нас есть, но мы им пользуемся редко, в основном днем, ночью спать под него некомфортно, щелкает постоянно, подруга говорит с электронным термостатом тихие, у нас другой((((

Convallaria
#7

Недавно купили Элетролюкс серии Air Gate 2, про него могу сказать, что работой его довольны, 17 квадратов обогревает хорошо,
выставляем 27 гр - в комнате 25 точно есть,
две мощности, можно на полную, можно на половину поставить, так экономичней, тихий, плюс фильтр встроенный для очищения воздуха,
в общем, мы довольны.

Гость
#8

У конвектора есть, конечно, преимущества.... он красивый, его можно повесить на стену, и стена не будет перегреваться))))

Инна
#9

Я бы рекомендовала инфракрасные керамические плиты, типа Никатэн. Устанавливать просто, есть регулировка температуры и автоматическая система поддержания нужной температуры в доме. Сравнивала с отоплением на газу - в 3 раза дешевле выходит, при том что значительно теплее! Зимой стабильно 24 градуса и это в частном доме. Заказывали через никатэн.рф, с доставкой, установкой занимался муж, видела, там все очень просто.

Арина
#10

А у нас стоят инфракрасное отопление Никатэн, зимой себя превосходно проявили, получилось дешевле чем газом, причем в несколько раз.Так что мы очень довольны!

Ира
#11

Тоже хочу порекомендовать Никатэн инфракрасные панели! вот они реально удобные, очень быстро нагреваются и прогревают весь дом! мы брали несколько никатэн 500, очень мощные, красивые и регулировать температуру удобно, все заказывали напрямую в никатэн.рф