Гость
Статьи
Муж попрекает оплатой …

Муж попрекает оплатой за квартиру

Доброго времени.У меня такая проблема: муж попрекает все время деньгами,а именно тем что платит за квартиру, хотя на питание трачу я.То есть поделили. На нём жилье, на мне питание. Никогда не сидели голодные, всегда наготовлено на несколько дней,ему на работу бережно завернуто и в холодильнике бывает даже нет пустого места. Он говорит, что это не вклад в семью, что еда дешевая же. Хотя цены видит в магазинах. Просто свои деньги ценит, чужие нет. Так же и труд свой ценит, а мой нет. Не замечает.Всегда прибрано, помыто,а он сам даже пол не вымыл ни разу,когда мне пришлось временно пару месяцев пожить у мамы, помогая ей.В итоге из-за его отношения ко мне, недавно ушла якобы насовсем. Еле уговорил вернуться, звонил и писал целыми днями, даже моей маме. Клялся-божился что изменится. Поверила. Вернулась. Несколько недель было всё отлично. Потом стало ещё хуже, чем до этого. К примеру, сейчас квартире нет отопления ввиду лета, на улице 9 градусов. Себе он включает обогреватель. Но сегодня ему не было холодно, пил пиво в тёплой кофте. Я для себя взяла на кухню обогреватель и вой был такой, что слышно наверное даже на улице. Смысл разобрала не сразу, но среди обрывков фраз,словно выплюнутых аж со слюной, оказывается я из него все соки хочу дожать, все его деньги растратить этим обогревателем,который берёт в три раза меньше, чем лампочка 60-ваттная.И ещё, на минуточку,вот на пиво ему никогда не жалко, на чипсы, на всякие игрушки для машины, типа десятого ароматизатора за месяц,или стопятисотого силиконового червяка для рыбалки, и всякую ерунду с маркетплейсов, которая потом забрасывается в долгий ящик и захламляет всю квартиру. И так во всём.Что делать? Если ещё раз уйду, то будет смешно, если снова вернусь.В основном он человек не злой,но очень раздражают его претензии.Чего ему надо?Чтобы я начала оплачивать всё?И квартиру и питание? Или я что-то недопонимаю..И можно ли как-то исправить его такое отношение?

Ульянка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну орет. Скажите ему по-доброму- мой жадюга, орешь? Ну покричи, покричи.
И жгите дальше Ваш обогреватель.
У Вас не квартира, а частный дом? Или апартаменты в элитном жк? Почему квартплата вдруг стала настолько огромной, что ей попрекают?

Мечта
#2

Как вы с таким жмотом то живете?
Между прочим автор если квартира своя и он оплачивает только коммуналку то ваши затраты на еду могут быть даже выше его. Мы вдвоем тратим на еду 20-25 в месяц. И это не шик, это минимум. Те вы со своими контейнерами ему на работу, покупкой доставкой продуктов готовкой тратите не меньше в месяц! Цены на продукты дорожают. Некоторые тратят и 30 тыс в месяц на еду. Так что странно что он в этом вас гнобит. Это существенная помощь равнозначная. Если же вы снимаете квартиру тыс за 40-50 и он это оплачивает я тоже не понимаю возгласов вы же работаете, на вас продукты и даже готовка ему. Хотя работающие женщины все больше ценят свой труд и выбирают одно либо работа либо домашний быт. И делят его с мужчиной. Вы же взвалили много обязанностей. И все равно ему не по нраву. Вообще создалось впечатление от мужа неприятное как от ворчливого старика который удавится за лишний обогрев жилья или каплю воды. Зачем вам такой брак? И еще вопрос вы совсем не рассматриваете что если уйдете назад не вернетесь? Почему вы думаете так? Я не знаю ни одну женщину которую бы гнобили, она сама работала, и при этом вернулась бы к бывшему. Нет. Вы просто боитесь перемен. А они вам и нужны как раз. Вздохнуть свободно. Попробуйте) увидите как легче жить без ворчливого старика который себе бутерброды даже сделать не в состоянии. Ну и когда благодарят это более мотивирует по жизни, чем как у вас. Дайте себе шанс на нормального мужчину. Женщины и мужчины разные и для кого то "я оплачиваю продукты за двоих а муж квартиру" Это дико. Ведь это мужская задача как по мне. Оплата первостепенных вещей, а вот если хотите заграницу и сумку приличных брендов роскошь зарабатывайте сами. Но жилье еда и оплата досуга мужчина. А ваш видите как устроился хорошо. Даже обогревом помыкает! Причем сам же свое ворчливое старое тело греет. Он не умеет любить.

Гость
#3

Когда ТПшки жалуются на мужей, за которых выходили добровольно, это вызывает только жалость.

"И можно ли как-то исправить его такое отношение?" - изи.
Перестань выносить ему мозг и начни качественно исполнять супружеские обязанности. Станет как шелковый.

"этим обогревателем,который берёт в три раза меньше, чем лампочка 60-ваттная" - и если не соображаешь в каких-то вопросах от слова совсем, перестань позориться.

Квартира чья? Он у тебя примак?

Гость
#4

Что за фигня и плачу и за еду и за 2 квартиры, так вот квартплата за все квартиры, включая все ком платежи и сот телефоны 15 т.руб, еда на троих 35-40 т руб. То ли вы считать и показать счета не умеете, то ли разводите.

Гость
#5
Гость

Что за фигня и плачу и за еду и за 2 квартиры, так вот квартплата за все квартиры, включая все ком платежи и сот телефоны 15 т.руб, еда на троих 35-40 т руб. То ли вы считать и показать счета не умеете, то ли разводите.

Все легко проверяется попросите поменяться оплатами на месяц, то ли у Вас будут одни макароны с хлебом, то ли он осознает.

Гость
#6

Сделайте эксперимент - собирайте все чеки и квитанции ( на продукты, моющие средства, одежду....интернет, другие платежи, лекарства...) и в конце месяца ровно 50%/50%.
До копейки!!!

И так месяцев 5 - 8.

Молча.
Без ругани и скандалов.

Муж сразу увидит, сколько денег уходит и куда.

И дом.работу пополам.

Гость
#7

Понимаю вас, у меня у самой немного схожая ситуация. Купили квариру в ипотеку благодаря мне, я отдала 800, он 200 тыс, платёж 17 он платит, но с меня просит 3 тыс каждый месяц, плюс общие покупки на дом, тоже скидываюсь (кондер, ламинат итп), готовлю, убираюсь в основном только я. Недавно меня сократили прямо перед днем рождения, была подавлена, вроде поддержал, сказал не переживай ищи работу, нашла за месяц , но работа не понравилась совсем, через месяц ушла, тоже стресс для меня , (переработки бесплатные, негатив), сказал меняй, ищи новую, вот, прошла неделя, он меня уже упрекает этим, что я не работаю, что не нашла ещё работу (((, а я у него деньги не рубля не взяла, все сама оплачиваю свои нужды, но он упрекает, что перестала ему давать 3т рублей, получает он больше меня в 3 раза. (55-60т), мне так обидно почему-то, каждый раз старается задеть. (у меня ещё рассрочка на ноутбук для работы не закрыта, я её плачу из своих сбережений)

Гость
#8

На продукты уходит очень много, мужчина ест больше вас, плюс вы много готовите, уборка, все это тоже труд.. Сколько он платит за квариру в месяц? Чья это квартира?

Гость
#9
Гость

Понимаю вас, у меня у самой немного схожая ситуация. Купили квариру в ипотеку благодаря мне, я отдала 800, он 200 тыс, платёж 17 он платит, но с меня просит 3 тыс каждый месяц, плюс общие покупки на дом, тоже скидываюсь (кондер, ламинат итп), готовлю, убираюсь в основном только я. Недавно меня сократили прямо перед днем рождения, была подавлена, вроде поддержал, сказал не переживай ищи работу, нашла за месяц , но работа не понравилась совсем, через месяц ушла, тоже стресс для меня , (переработки бесплатные, негатив), сказал меняй, ищи новую, вот, прошла неделя, он меня уже упрекает этим, что я не работаю, что не нашла ещё работу (((, а я у него деньги не рубля не взяла, все сама оплачиваю свои нужды, но он упрекает, что перестала ему давать 3т рублей, получает он больше меня в 3 раза. (55-60т), мне так обидно почему-то, каждый раз старается задеть. (у меня ещё рассрочка на ноутбук для работы не закрыта, я её плачу из своих сбережений)

Ну хоть появились реальные пары на вумене, а то у всех от 300 т руб, и девушки не работают, если парень после всей оплаты, еды и жилья, подарков, попросил доложить за путевку, все кричат, это нищеброд пополамщик, бросай его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: