Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от привычки?

У меня есть такая привычка: назло не ценить близких людей. Это относится к моим близким родственникам, близким друзьям и даже питомцам. В душе я за них очень трепетно волнуюсь и для меня будет кошмаром жизни потерять кого-то. При этом я всякий раз специально пытаюсь нагаdить в душу. Ищу повод, чтобы устроить скандал. Я этого не хочу, но как будто какой-то чёрт мной движет и заставляет сотворить очередную подлость. Я могу, например, наорать на собаку, при этом даже не всегда испытывая ярость, но Я НЕ МОГУ остановиться. Я продолжаю орать, но не хочу этого делать, но не могу остановиться!!! А когда меня всё отпустит, то я рыдаю. Вчера человек сделал мне приятное, а сегодня я на него ору не в себя на весь дом и желаю худшего. Таких гадостей у меня море и получается, что я наоборот, никого не уважаю и не ценю. Я всё время хочу перестать так делать, но каждый раз срываюсь и закатываю пустые истерики. А ещё мои искренние добрые слова всем кажутся некчёмными. Поступков я не делаю. Я очень боюсь того, что я могу в любой момент потерять кого угодно, но я всё время будто откладываю "ценить" "на потом". Как быть? Сил нет быть "плохой" Пишу и реву.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог вам а помощь.

Гость
#2
Гость

Психолог вам а помощь.

В помощь.

Гость
#3

Авторка, вы должны сказать "спасибо" своей маман, которая оставила тебя без отца и не остановила этот порочный круг бабьей ямы.
Ты не видела нормальной модели отношений, будет тяжело. Но по крайней мере попытаться можно. Хотя бы только для того, чтобы твои дети не оказались в такой же ситуации.
Тебе надо для начала с маман разорвать больную-психологическую связь. Ну и да, психиатр (не психолог) не помешает.

Гость
#4

Вы просто такое человек. Ну есть такие люди, агрессивные сами по себе. У мама в какой-то степени такая. То есть при каком-то мелком конфликте в твой адрес льются последние оскорбления, а то и махи руками. Мама потом плачет, что не хотела, что она ужасный человек. Честно, это ужасно терпеть. Мама говорит, что старается что-то делать с собой, но у нее не получается. Люди не меняются и это факт, но можно изменить поведение. Попробуйте в моменты агрессии уходить в другую комнату, бросать трубку телефона, лучше сказать пока конечно, но в любом случае отключиться, в общем поорать наедине с собой как бы, чтоб близкий этого не слышал. Помогает. Можно еще стихи читать в момент агрессии, должно помочь. Вместо оскорблений и криков читаете, это психолог советовал. Посмотрите Веронику Степанову еще, возможно у нее что-то будет на эту тему, я люблю смотреть ее на ютубе, но конкретно про агрессию не смотрела ничего

Гость
#5
Гость

Вы просто такое человек. Ну есть такие люди, агрессивные сами по себе. У мама в какой-то степени такая. То есть при каком-то мелком конфликте в твой адрес льются последние оскорбления, а то и махи руками. Мама потом плачет, что не хотела, что она ужасный человек. Честно, это ужасно терпеть. Мама говорит, что старается что-то делать с собой, но у нее не получается. Люди не меняются и это факт, но можно изменить поведение. Попробуйте в моменты агрессии уходить в другую комнату, бросать трубку телефона, лучше сказать пока конечно, но в любом случае отключиться, в общем поорать наедине с собой как бы, чтоб близкий этого не слышал. Помогает. Можно еще стихи читать в момент агрессии, должно помочь. Вместо оскорблений и криков читаете, это психолог советовал. Посмотрите Веронику Степанову еще, возможно у нее что-то будет на эту тему, я люблю смотреть ее на ютубе, но конкретно про агрессию не смотрела ничего

Такой*

Гость
#6
Гость

Вы просто такое человек. Ну есть такие люди, агрессивные сами по себе. У мама в какой-то степени такая. То есть при каком-то мелком конфликте в твой адрес льются последние оскорбления, а то и махи руками. Мама потом плачет, что не хотела, что она ужасный человек. Честно, это ужасно терпеть. Мама говорит, что старается что-то делать с собой, но у нее не получается. Люди не меняются и это факт, но можно изменить поведение. Попробуйте в моменты агрессии уходить в другую комнату, бросать трубку телефона, лучше сказать пока конечно, но в любом случае отключиться, в общем поорать наедине с собой как бы, чтоб близкий этого не слышал. Помогает. Можно еще стихи читать в момент агрессии, должно помочь. Вместо оскорблений и криков читаете, это психолог советовал. Посмотрите Веронику Степанову еще, возможно у нее что-то будет на эту тему, я люблю смотреть ее на ютубе, но конкретно про агрессию не смотрела ничего

Бабья яма она такая - практически обреченный порочный круг

Гость
#7
Гость

Бабья яма она такая - практически обреченный порочный круг

Это к чему? Я очень спокойная наоборот, если вы об этом

Гость
#8
Гость

Это к чему? Я очень спокойная наоборот, если вы об этом

А муж у вас есть?

Гость
#9
Гость

А муж у вас есть?

Нет, но мне 20 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: