Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от привычки думать о мужчине?

Дело в том, что есть один товарищ, который измотал мне нервы, плохо поступил со мной, а я испытывала к нему чувства. Я много анализировала ситуацию и рассмотрела ее со всех точек зрений, благодаря чему избавилась от чувств. А привычка думать о нем, проверять страницу в соц сети осталась. Как избавиться от этой привычки?

Selly
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Если только найти новое увлечение, нового мужчину. Там со временем само пройдет. Клин клином. Я вообще всегда проезжаю мимо дома бывшего, и постоянно смотрю в его окна, дома ли они вообще. Подруги уже смеются мол что, замуж выйдешь, детей родишь, и все так же будешь в его окна глазеть?

гость
#2
Selly

Дело в том, что есть один товарищ, который измотал мне нервы, плохо поступил со мной, а я испытывала к нему чувства. Я много анализировала ситуацию и рассмотрела ее со всех точек зрений, благодаря чему избавилась от чувств. А привычка думать о нем, проверять страницу в соц сети осталась. Как избавиться от этой привычки?

Только отвлечься или попробовать обесценить его для себя.
У меня вот не получается.Думаю постоянно,проверку соц.сети ограничила до одного раза в день ,так может потом сойдет на нет.
Раньше ездила к его дому проверять дома или нет,кошмар. Больше не езжу.

Гость
#3
гость

Только отвлечься или попробовать обесценить его для себя.
У меня вот не получается.Думаю постоянно,проверку соц.сети ограничила до одного раза в день ,так может потом сойдет на нет.
Раньше ездила к его дому проверять дома или нет,кошмар. Больше не езжу.

Я до сих пор катаюсь иногда, хотя знаю что он с другой кальяны раскуривает. сученоок

Selly
#4

Ой девушки посмешили! Я хоть к дому не езжу, вообще стараюсь избегать мест возможного пересечения =D

Лина
#5

Та же фигня, расстались по-дурацки, много неприятного было. Привыкла мониторить его страницы, и еще после разрыва полгода смотрела их. Надоело это делать ужасно, а привычка осталась. Решила для себя: так, неделю не захожу на страницу. Аж ломало, верите?) Но выдержала. А потом само собой это желание все реже и реже приходило. А потом как-то обсуждала с другом частое облизывание губ мужчинами, и вспомнила, что он так делал часто и мерзко как-то. Мы договорились до того, что это признак извращения), потом я вспомнила, что несколько раз и вправду наблюдала у него садистские и исоциопатические замашки. В итоге в моем сознании он почти опасен для общества и меня он уже пугает, а не интересует) Глуповато, но эффективно)

Добрый Степа
#6

Вы такие смешные!)) Кстати парни такие же есть, следят как она с работы вышла, с кем, возле дома бродят, во сколько свет в комнате включила, дома ли в выходные вечером, ахаха))

Гость
#7

Самый важный поступок — думать о себе. Во всеуслышание. Коко Шанель

Гость
#8
Добрый Степа

Вы такие смешные!)) Кстати парни такие же есть, следят как она с работы вышла, с кем, возле дома бродят, во сколько свет в комнате включила, дома ли в выходные вечером, ахаха))

😂😂😂

Гость
#9
Добрый Степа

Вы такие смешные!)) Кстати парни такие же есть, следят как она с работы вышла, с кем, возле дома бродят, во сколько свет в комнате включила, дома ли в выходные вечером, ахаха))

ужас)) ну вы даете, товарищи форумчане!

Добрый Степа
#10
Добрый Степа

Вы такие смешные!)) Кстати парни такие же есть, следят как она с работы вышла, с кем, возле дома бродят, во сколько свет в комнате включила, дома ли в выходные вечером, ахаха))

Еще засекает время выхода с работы, вот она вышла на 5 минут позже чем вчера, походу нового себе нашла уже, ***** такая. А нет, в субботу вечером свет горел в ее комнате, наверное задержалась просто, но если дома вечером сидит значит она все еще обо мне думает, у меня есть шанс ее вернуть, напишу я ей в контакте. Написал, она прочитала, О Боже она прочитала мое сообщение, значит еще не все безнадежно, ахахах)) реально пример из жизни знакомого)

Ресничка
#11
Гость

Самый важный поступок — думать о себе. Во всеуслышание. Коко Шанель

Как научиться это делать? А то быстро надоедает а вот думать о мерза.вце почему то нет))

Ресничка
#12
Гость

ужас)) ну вы даете, товарищи форумчане!

Брешиа он. Они эгоисты и на переживания не способны. Переживают только за свою жо и выгоду

Добрый Степа
#13
Ресничка

Брешиа он. Они эгоисты и на переживания не способны. Переживают только за свою жо и выгоду

Привет ресничка)

Гость
#14
Ресничка

Брешиа он. Они эгоисты и на переживания не способны. Переживают только за свою жо и выгоду

да я тож так думаю.

Автор
#15
Ресничка

ужас)) ну вы даете, товарищи форумчане!

Брешиа он. Они эгоисты и на переживания не способны. Переживают только за свою жо и выгоду
Это правда.
Не представляю чтобы мой бывший ездил караулить. Хоть это я его бросила, сама и ездила))

Гость
#16

как избавиться от привычки сидеть на этом форуме?

Добрый Степа
#17

Ресничка, представь себе и такое бывает, думаю ты еще много чего повидаешь а свою жизнь))

Гость 2
#18

Точно эгоисты.

Не представляю,чтобы мой бывший ездил караулить.Хоть это я его бросила,сама же и ездила))

Гость
#19
Гость

как избавиться от привычки сидеть на этом форуме?

начинает от него тошнить( от форума). Меня периодически тошнит, не захожу. А потом опять )).

Ресничка
#21
Добрый Степа

Привет ресничка)

Привет брошенка) пару себе ещё не нашёл?))

Ресничка
#22
Гость

как избавиться от привычки сидеть на этом форуме?

А что тут ужасного? Хочется сидите))

Гость
#23

Я не знаю как. Я 6 лет назад рассталась со своей больной любовью,он был у меня первый мужчина,вместе были 2 года, на 9 лет старше меня, мне был 21 год, расстались некрасиво и подло - я думала что беременна и он меня бросил, не говорил что ребенок не нужен и тд а просто пропал именно в тот момент, и через 3 мес его посадили за наркотики (у него уже было криминальное прошлое). Я вышла замуж почти сразу за другого, нормального парня, 6 лет уже замужем, дочке 3 года. Семейная жизнь у меня счастливая, муж замечательный, люблю его, не так как того , но люблю, в дочери души не чаем, дома уют и достаток, друзей куча. Но постоянно вспоминаю бывшего все эти 6 лет, вот какая то ненормальная зависимость у меня от него, я даже рада что он сидит в тюрьме , потому что не знаю что было бы если бы он снова появился в моей жизни. Понимаю умом что он просто дно; но так он сумел мне , молодой девочке, внушить что мы с ним одно целое, а потом предавал; пропадал, объявлялся снова, говорил такие слова, добивался меня и я всегда все из за него бросала. Все время в душе о нем думаю, очень тяжело так. Мужа правда люблю но нет таких чувств как были с тем,когда обнимал, целовал, земля уходила из под ног, до дрожи, эти ночи до утра. Такое наверное один раз в жизни бывает. Смотрю фильм дневник памяти и рыдаю всегда . Так снаружи я примерная жена и мама, с мужем мы не разлей вода. Но вот такие чувства в закоулках души. Можете кидать тапками))

Гость
#24
Ресничка

Как научиться это делать? А то быстро надоедает а вот думать о мерза.вце почему то нет))

Просто думать о себе. Купить, допустим, что-нибудь вкусное, какую-нибудь вещь, сумочку, и радоваться, что сделали приятное себе любимой. Наоборот, если нагадил и нахамил мужчина, надо встряхнуться и разозлиться, мол, чего это я тут сижу и думаю о мерзавце? Ему, значит хорошо, а я тут страдаю? Нееет я достойна лучшего! Заняться собой, ухаживать за собой, баловать себя...мммм

Добрый Степа
#25
Ресничка

Привет брошенка) пару себе ещё не нашёл?))

Нет, ресничка) как найду, пропаду с форума)

Гость
#26
Гость

Просто думать о себе. Купить, допустим, что-нибудь вкусное, какую-нибудь вещь, сумочку, и радоваться, что сделали приятное себе любимой.

причем с его карточки, эффект утраивается)

Гость
#27
Selly

Дело в том, что есть один товарищ, который измотал мне нервы, плохо поступил со мной, а я испытывала к нему чувства. Я много анализировала ситуацию и рассмотрела ее со всех точек зрений, благодаря чему избавилась от чувств. А привычка думать о нем, проверять страницу в соц сети осталась. Как избавиться от этой привычки?

не видеть его и не думать о нем . и все. по другому никак

Гость
#28

И пусть он видит, как вы себя лелеете и обожаете. Я заметила, что многим не хватает самолюбия, а оно необходимо. Очень.

Гость
#29

согласна с гостем 1,переключиться если только

Юлия
#30
Гость

Я не знаю как. Я 6 лет назад рассталась со своей больной любовью,он был у меня первый мужчина,вместе были 2 года, на 9 лет старше меня, мне был 21 год, расстались некрасиво и подло - я думала что беременна и он меня бросил, не говорил что ребенок не нужен и тд а просто пропал именно в тот момент, и через 3 мес его посадили за наркотики (у него уже было криминальное прошлое). Я вышла замуж почти сразу за другого, нормального парня, 6 лет уже замужем, дочке 3 года. Семейная жизнь у меня счастливая, муж замечательный, люблю его, не так как того , но люблю, в дочери души не чаем, дома уют и достаток, друзей куча. Но постоянно вспоминаю бывшего все эти 6 лет, вот какая то ненормальная зависимость у меня от него, я даже рада что он сидит в тюрьме , потому что не знаю что было бы если бы он снова появился в моей жизни. Понимаю умом что он просто дно; но так он сумел мне , молодой девочке, внушить что мы с ним одно целое, а потом предавал; пропадал, объявлялся снова, говорил такие слова, добивался меня и я всегда все из за него бросала. Все время в душе о нем думаю, очень тяжело так. Мужа правда люблю но нет таких чувств как были с тем,когда обнимал, целовал, земля уходила из под ног, до дрожи, эти ночи до утра. Такое наверное один раз в жизни бывает. Смотрю фильм дневник памяти и рыдаю всегда . Так снаружи я примерная жена и мама, с мужем мы не разлей вода. Но вот такие чувства в закоулках души. Можете кидать тапками))

да че кидать то) я тоже сейчас похожее испытываю. замужем, дети есть, муж хороший , но... люблю другого . как будто двойной жизнью живу , внутри -воспоминания, мечты, на деле примерная жена и мама ..утром просыпаешься -сразу думаю о любимом, весь день в голове, вечером почему то особенно тоска наступает ..

Добрый Степа
#31
Юлия

да че кидать то) я тоже сейчас похожее испытываю. замужем, дети есть, муж хороший , но... люблю другого . как будто двойной жизнью живу , внутри -воспоминания, мечты, на деле примерная жена и мама ..утром просыпаешься -сразу думаю о любимом, весь день в голове, вечером почему то особенно тоска наступает ..

Хм... Неужели и такое у женщин бывает, интересно)

Гость
#32
Добрый Степа

Хм... Неужели и такое у женщин бывает, интересно)

бывет и еще как.

Гость
#33
Юлия

да че кидать то) я тоже сейчас похожее испытываю. замужем, дети есть, муж хороший , но... люблю другого . как будто двойной жизнью живу , внутри -воспоминания, мечты, на деле примерная жена и мама ..утром просыпаешься -сразу думаю о любимом, весь день в голове, вечером почему то особенно тоска наступает ..

Грустно.. а у вас почему с любимым не сложилось? И как давно вы не вместе ?

Гость
#34

я пару раз на страницу в соцсети заглянула и в профиль на форуме - кляла потом себя на чем свет стоит. а некоторые у дома караулят. это жесть вообще.
деффки, запретите себе "следить". чем больше вы будете этим заниматься, то есть вкладываться, тем больше и дольше будете заморачиваться по "объекту".

Фаина
#35

Девочки, просто эти парни умеют раскачивать вас на эмоции. Сначала положительные (цветы, ухаживания, комплименты, джентельменство и прочее), а потом и отрицательные (то пропал, то нагрубил, то грязно приставал - у каждого свои способы). И все - картина Репина "приплыли". Мы падки на эти контрасты эмоций. Тем более отрицательные эмоции гораздо сильнее испытываем, вот и забыть не можем. Значимы они для нас становятся. А спокойные мужчины естественно такое не дают, вот и не влюбляемся до крышесноса. Выход и правда один - найти другого, который даст еще больше эмоций, желательно сильных положительных

Гость
#36
Selly

Дело в том, что есть один товарищ, который измотал мне нервы, плохо поступил со мной, а я испытывала к нему чувства. Я много анализировала ситуацию и рассмотрела ее со всех точек зрений, благодаря чему избавилась от чувств. А привычка думать о нем, проверять страницу в соц сети осталась. Как избавиться от этой привычки?

Я была у психолога с этой проблемой. Мы с ним пришли к такому решению и создали схему.
"Не думать " нужно начинать понемногу. Начинала я с того, чтобы не думать пол дня. Как только мысли лезут в голову СРАЗУ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЧТО-ТО. Лучше на физическую работу или физ нагрузки. Короче что угодно делайте, но продержитесть пол дня.
На следующий день постарайтесь "не думать " 12 часов. Т.*****. целый день.
Дальше сутки, двое. А потом уже вам себя контролировать не нужно будет. Очень быстро забывается.
Ситуация была схожа с вашей. Тоже нехорошо поступил со мной и я постоянно думала о нем , вела в голове со ним диалоги, представляла возмездие и т.п.

Гость
#37
Юлия

да че кидать то) я тоже сейчас похожее испытываю. замужем, дети есть, муж хороший , но... люблю другого . как будто двойной жизнью живу , внутри -воспоминания, мечты, на деле примерная жена и мама ..утром просыпаешься -сразу думаю о любимом, весь день в голове, вечером почему то особенно тоска наступает ..

все происходит у вас в голове, это нужно научиться контролировать и это возможно.
Чтобы быть счастливой нужно просто ею быть
Ну или как вариант, у вас особая форма мазохизма. Упиваетесь вы своими "страданиями". Нравится вам эта волынка

Гость
#38
Гость

Я не знаю как. Я 6 лет назад рассталась со своей больной любовью,он был у меня первый мужчина,вместе были 2 года, на 9 лет старше меня, мне был 21 год, расстались некрасиво и подло - я думала что беременна и он меня бросил, не говорил что ребенок не нужен и тд а просто пропал именно в тот момент, и через 3 мес его посадили за наркотики (у него уже было криминальное прошлое). Я вышла замуж почти сразу за другого, нормального парня, 6 лет уже замужем, дочке 3 года. Семейная жизнь у меня счастливая, муж замечательный, люблю его, не так как того , но люблю, в дочери души не чаем, дома уют и достаток, друзей куча. Но постоянно вспоминаю бывшего все эти 6 лет, вот какая то ненормальная зависимость у меня от него, я даже рада что он сидит в тюрьме , потому что не знаю что было бы если бы он снова появился в моей жизни. Понимаю умом что он просто дно; но так он сумел мне , молодой девочке, внушить что мы с ним одно целое, а потом предавал; пропадал, объявлялся снова, говорил такие слова, добивался меня и я всегда все из за него бросала. Все время в душе о нем думаю, очень тяжело так. Мужа правда люблю но нет таких чувств как были с тем,когда обнимал, целовал, земля уходила из под ног, до дрожи, эти ночи до утра. Такое наверное один раз в жизни бывает. Смотрю фильм дневник памяти и рыдаю всегда . Так снаружи я примерная жена и мама, с мужем мы не разлей вода. Но вот такие чувства в закоулках души. Можете кидать тапками))

Вы любите не бывшего, а свои воспоминания и эмоции. Потому что в вашем бывшем нечего любить)))
Ну давайте на чистоту, если бы вы были вместе, были бы вы счастливы.? ездили бы к нему в ссылку и прозябали в нищете.
вы меня простите за грубость, но возьмите себя в руки и оставьте ваши "пиzdostradaniя" и благодарите бога за нормальную семью!

Гость
#39
Гость

Я была у психолога с этой проблемой. Мы с ним пришли к такому решению и создали схему.
"Не думать " нужно начинать понемногу. Начинала я с того, чтобы не думать пол дня. Как только мысли лезут в голову СРАЗУ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЧТО-ТО. Лучше на физическую работу или физ нагрузки. Короче что угодно делайте, но продержитесть пол дня.
На следующий день постарайтесь "не думать " 12 часов. Т.*****. целый день.
Дальше сутки, двое. А потом уже вам себя контролировать не нужно будет. Очень быстро забывается.
Ситуация была схожа с вашей. Тоже нехорошо поступил со мной и я постоянно думала о нем , вела в голове со ним диалоги, представляла возмездие и т.п.

ваш психолог все верно сказал. именно так слазят и с курева и с алкашки

Гость
#40

Когда я хочу перестать о чём то думать, то когда эта мысль приходит в голову, я делаю глубокий вдох о выдох и проговариваю мысленно, что отпускаю ситуацию и все свои эмоции, чувства, мысли на волю Бога. После этого нужно начать думать о чём-то другом. Очень помогает.

Гость
#41
Добрый Степа

Вы такие смешные!)) Кстати парни такие же есть, следят как она с работы вышла, с кем, возле дома бродят, во сколько свет в комнате включила, дома ли в выходные вечером, ахаха))

Еще засекает время выхода с работы, вот она вышла на 5 минут позже чем вчера, походу нового себе нашла уже, ***** такая. А нет, в субботу вечером свет горел в ее комнате, наверное задержалась просто, но если дома вечером сидит значит она все еще обо мне думает, у меня есть шанс ее вернуть, напишу я ей в контакте. Написал, она прочитала, О Боже она прочитала мое сообщение, значит еще не все безнадежно, ахахах)) реально пример из жизни знакомого)
[/quote

У меня тоже было. Парень сочинял, что ответить на смс девушке полтора часа! А вдруг так напишу и она это подумает, а вдруг это подумает? Причем девушка ответила через 5 минут! И была не против встретиться.

Гость
#42
Гость

ГостьЯ была у психолога с этой проблемой. Мы с ним пришли к такому решению и создали схему.
"Не думать " нужно начинать понемногу. Начинала я с того, чтобы не думать пол дня. Как только мысли лезут в голову СРАЗУ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЧТО-ТО. Лучше на физическую работу или физ нагрузки. Короче что угодно делайте, но продержитесть пол дня.
На следующий день постарайтесь "не думать " 12 часов. Т.*****. целый день.
Дальше сутки, двое. А потом уже вам себя контролировать не нужно будет. Очень быстро забывается.
Ситуация была схожа с вашей. Тоже нехорошо поступил со мной и я постоянно думала о нем , вела в голове со ним диалоги, представляла возмездие и т.п.
ваш психолог все верно сказал. именно так слазят и с курева и с алкашки

бухать не бухала, а вот по молодости курила, действительно похожа зависимость

Гость
#43
Гость

бухать не бухала, а вот по молодости курила, действительно похожа зависимость

я не про то что зависимости похожи, хотя по сути они все одинаковы, а про то что метод подходит ко всем

Гость
#44
Selly

Дело в том, что есть один товарищ, который измотал мне нервы, плохо поступил со мной, а я испытывала к нему чувства. Я много анализировала ситуацию и рассмотрела ее со всех точек зрений, благодаря чему избавилась от чувств. А привычка думать о нем, проверять страницу в соц сети осталась. Как избавиться от этой привычки?

Сделай женское обрезание. Станешь поспокойнее.

Гость
#45

Меня вообще ломало не по детски, когда с бывшим рассталась. Хоть и сама ушла, но привыкла к нему эмоционально. Сразу удалила номер, фотки. Потом на сайте из переписки. Но все равно поглядывала за ним в нэте. Пила таблетки успокаивающие. Истерики были, но ему не писала, с ним быть не хотела, но было очень плохо. Поняла, что лучше парня не иметь, потому что привязываешься к людям. Теперь от мужиков морожусь, не хочу отношений, избегаю.

Забытая дама
#46

Листья падают,холодно,осень.
А тебя я всё жду не дождусь.
На окошко поставлю цветочек,
Пирожков напеку муженьку.
Мой терпилка поймет меня-добрый,
И к себе только крепче прежмет.
Свиснет с кухни,проснутся все дети
И веселые к нам прибегут.
Листья падают,холодно,осень.
А тебя я всё жду не дождусь.
На окошко поставлю цветочек,
А пирожков напеку муженьку.

Анастасия
#47
Selly

Дело в том, что есть один товарищ, который измотал мне нервы, плохо поступил со мной, а я испытывала к нему чувства. Я много анализировала ситуацию и рассмотрела ее со всех точек зрений, благодаря чему избавилась от чувств. А привычка думать о нем, проверять страницу в соц сети осталась. Как избавиться от этой привычки?

Никак не избавляться. Сама в такой ситуации была. Раз думаешь, подглядываешь в сс, тут пишешь - значит чувства не прошли. Лучше продолжай думать, просить его обратно, мечтать - сила мысли мощная штука)

Selly
#48
Анастасия


Никак не избавляться. Сама в такой ситуации была. Раз думаешь, подглядываешь в сс, тут пишешь - значит чувства не прошли. Лучше продолжай думать, просить его обратно, мечтать - сила мысли мощная штука)

Как это просить его обратно?

Гость
#49
Анастасия

Никак не избавляться. Сама в такой ситуации была. Раз думаешь, подглядываешь в сс, тут пишешь - значит чувства не прошли. Лучше продолжай думать, просить его обратно, мечтать - сила мысли мощная штука)

Кошмар, зачем вы такие вещи советуете?? Это прямая дорога к безумию. Зачем себя изводить? Лучше почитайте совет девушки выше, как избавиться от зависимости. И вообще, уделите больше времени себе, займите себя, чтобы не было у вас сремени думать об этом. Идите с друзьями потусите, в кино, на фитнес, на танцы, в музей... Сделайте уборку дома, маникюр себе, приготовьте что-нибудь вкусненькое, запишитесь на какие-нибудь курсы, сходите по магазинам в конце концов. Поймите, столько интересного вокруг, столько всего вы можете сделать, а вы о нем думаете... Это все пройденный этап! Сделайте свою жизнь насыщенной - ведь это именно в ваших руках! Поверьте в себя!

Листопад
#50
Гость

Я была у психолога с этой проблемой. Мы с ним пришли к такому решению и создали схему.
"Не думать " нужно начинать понемногу. Начинала я с того, чтобы не думать пол дня. Как только мысли лезут в голову СРАЗУ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЧТО-ТО. Лучше на физическую работу или физ нагрузки. Короче что угодно делайте, но продержитесть пол дня.
На следующий день постарайтесь "не думать " 12 часов. Т.*****. целый день.
Дальше сутки, двое. А потом уже вам себя контролировать не нужно будет. Очень быстро забывается.
Ситуация была схожа с вашей. Тоже нехорошо поступил со мной и я постоянно думала о нем , вела в голове со ним диалоги, представляла возмездие и т.п.

А как не думать, если есть общий ребенок и он звонит каждый день или через день узнать о малыше? Избегать?? Не брать трубки?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: