Гость
Статьи
Какая техника нужна …

Какая техника нужна дома, чтобы действительно облегчить жизнь?

Здравствуйте всем! Давно уже хотела создать тему о действительно полезных и нужных гаджетах. Вчера была похожая тема о недостатке времени на готовку. Но здесь хочется рассмотреть не рецепты, а …

Элоиза
669 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#614
Просто ник

Я часто делаю блинчики с голубикой и взбитыми сливками на завтрак по выходным)))) и чапатти выпекаю если дома и хочу что-то с хлебом. Заготовки обычно уже есть, выпечть лепешку - 2 минуты...

Я не люблю мучное и в принципе равнодушна к еде

Гость
#615
Просто ник

я люблю готовить)

Аааа.... а для меня процесс приготовления еды - впустую потраченное время....

Гость
#616
Гость

А зачем детям подносить отдельно на тарелке?) Никогда не понимала женщин, чья жизнь вращается вокруг детей

А на чем им подносить? В собачьей миске или на пол сразу бросать? Дети не мои, кстати, а мужнины.

Гость
#617
Просто ник

Я часто делаю блинчики с голубикой и взбитыми сливками на завтрак по выходным)))) и чапатти выпекаю если дома и хочу что-то с хлебом. Заготовки обычно уже есть, выпечть лепешку - 2 минуты...

Что такое чапатти и что за заготовки у вас уже есть? Если вы любите готовить, не пользовались бы заготовками.

Гость
#618
Гость

Аааа.... а для меня процесс приготовления еды - впустую потраченное время....

Да ладно уж. Вот заведется у вас муж или ребенок, сразу понравится готовить для них, украшать, сервировать. Там уже будут и ножи и салфетки, и все остальные навороты, и кусочничать над раковиной не придется больше. Но все-равно я эту предыдущую ораторшу не понимаю, зачем столько девайсов для готовки каждого отдельного вида хлеба? И главное, куда это все помещается?

Просто ник
#619
Гость

Что такое чапатти и что за заготовки у вас уже есть? Если вы любите готовить, не пользовались бы заготовками.

заготовки, это тесто из муки и воды, , отстоявшееся в течение часа, разделенное на шарики и помещенное в вакуум в холодильник) тесто делается один раз , а выпекается не за раз) большинство людей делает заготовки и хранит их в холодильнике или морозилке - это экономит время... не будете же вы делать тесто на одну лепешку? А чапатти - индийская лепешка, тоже самое, что испанская тартилья.

Гость
#620
Просто ник

заготовки, это тесто из муки и воды, , отстоявшееся в течение часа, разделенное на шарики и помещенное в вакуум в холодильник) тесто делается один раз , а выпекается не за раз) большинство людей делает заготовки и хранит их в холодильнике или морозилке - это экономит время... не будете же вы делать тесто на одну лепешку? А чапатти - индийская лепешка, тоже самое, что испанская тартилья.

Блин, у меня крыша едет от всего этого (((
А попа размерами не страдает от всех этих тортилий? А то мы как поедим мексиканские чипсы, так сразу привес 250 гр. Как можно столько хлеба и лепешек есть?

Просто ник
#621
Гость

Блин, у меня крыша едет от всего этого ((( А попа размерами не страдает от всех этих тортилий? А то мы как поедим мексиканские чипсы, так сразу привес 250 гр. Как можно столько хлеба и лепешек есть?

не страдает) столько - это сколько?) чипсы жарятся в масле вообще-то))) а чапатти с семгой и филадельфией - практически диетическое блюдо) И столько - это сколько?)

Гость
#622

Посудомойка, духовка с функцией микроволновки, индукционная плита, блендер, чайник с функцией подогрева, кофемашина (необязательно, но для любителей кофе как воздух), холодильник с внешним дисплеем. мультиварка для каш и несложной выпечки, стиралка с сушкой, моющий пылесос, ручной пылесос, пылесос-робот если много открытого пола

Гость
#624
Гость

Да ладно уж. Вот заведется у вас муж или ребенок, сразу понравится готовить для них, украшать, сервировать. Там уже будут и ножи и салфетки, и все остальные навороты, и кусочничать над раковиной не придется больше. Но все-равно я эту предыдущую ораторшу не понимаю, зачем столько девайсов для готовки каждого отдельного вида хлеба? И главное, куда это все помещается?

Замужем давным-давно, ребенок взрослый. Честно говоря мы с мужем как-то не зациклены на еде, предпочиьаем более интересные разновидности досуга)

Гость
#625

Дилдо

Гость
#626
Просто ник

не страдает) столько - это сколько?) чипсы жарятся в масле вообще-то))) а чапатти с семгой и филадельфией - практически диетическое блюдо) И столько - это сколько?)

Столько - это каждый день. Мы если одну пиццу в неделю съедим, у нас уже целое событие. Потом чувствуем себя виноватым и пашем в спортзале.

Гость
#627
Гость

Замужем давным-давно, ребенок взрослый. Честно говоря мы с мужем как-то не зациклены на еде, предпочиьаем более интересные разновидности досуга)

Типа, дорогая, что у нас на завтрак? Секс. А что у нас на обед? Тоже секс. А что на ужин? Тоже секс. А потом муж сидит на батарее, свои яйца греет, типа завтрак жене готовит. Это у вас такие более интересные занятия? )))

Гость
#628
Гость

вы всегда ножами пользуетесь?

Всегда, когда уместно.

Гость
#629
Гость

А на чем им подносить? В собачьей миске или на пол сразу бросать? Дети не мои, кстати, а мужнины.

Если не инвалиды, то после 7 лет сами могут из холодильника достать, разогреть, положить в тарелку и поесть. Особенно мальчики. Девочек лучше баловать подольше)

Гость
#630
Гость

Если не инвалиды, то после 7 лет сами могут из холодильника достать, разогреть, положить в тарелку и поесть. Особенно мальчики. Девочек лучше баловать подольше)

Да ладно, там БЖихины дети, вообще другая история. 2 толстые коровы, которые даже не могут себе микроволновку включить. Какой там убрать за собой или вообще что-то помыть? Я целый день после них ванную отмывала и столы оттирала, и вонючие прокладки по углам и под кроватью подбирала. Там надо было еще и еду подносить, а то скандал был бы. Если бы свои дети были, быстро бы пендюлей схватили бы за такое поведение.

Гость
#631
Гость

Типа, дорогая, что у нас на завтрак? Секс. А что у нас на обед? Тоже секс. А что на ужин? Тоже секс. А потом муж сидит на батарее, свои яйца греет, типа завтрак жене готовит. Это у вас такие более интересные занятия? )))

Кто о чем, а дом. хозяйки о наболевшем - о сексе)

Гость
#632
Гость

Да ладно, там БЖихины дети, вообще другая история. 2 толстые коровы, которые даже не могут себе микроволновку включить. Какой там убрать за собой или вообще что-то помыть? Я целый день после них ванную отмывала и столы оттирала, и вонючие прокладки по углам и под кроватью подбирала. Там надо было еще и еду подносить, а то скандал был бы. Если бы свои дети были, быстро бы пендюлей схватили бы за такое поведение.

И оно вам надо? Такое "щастье"?)

Гость
#633
Гость

Кто о чем, а дом. хозяйки о наболевшем - о сексе)

Так это не я, это она, номер 624. Она мужу не готовит, а более интересными занятиями с ним занимается. Я просто предположение сделала.

Гость
#634
Гость

И оно вам надо? Такое "щастье"?)

Не надо, поэтому никто ни с кем уже не общается и в гости не ездит. Сидят себе в своем гадюшнике сами, 4 змеи, вместе с бывшей тещей, друг другу мозг выносят.

Гость
#635
Гость

Так это не я, это она, номер 624. Она мужу не готовит, а более интересными занятиями с ним занимается. Я просто предположение сделала.

Ну конечно, "барин" не кормлен)
И секс как "единственная" альтернатива жратве)

Гость
#636
Гость

Ну конечно, "барин" не кормлен) И секс как "единственная" альтернатива жратве)

А вы как думаете, какая еще может быть равноценная альтернатива жратве для нормального здорового мужа?
Ну может он там толстый импотент и уже сам свой выбор сделал, по горам например лазить, вместо еды или секса?

Гость
#637
Гость

Так это не я, это она, номер 624. Она мужу не готовит, а более интересными занятиями с ним занимается. Я просто предположение сделала.

У нас с мужем миллион интереснейших хобби. Но при этом мы постоянно готовим дома что то интернациональное, полезное. Готовим на равных.

Когда умеешь и есть подручные средства занимает минимум времени, а удовольствие надолго.
И на остальное время остается, и муж счастлив. А он у меня очень привередливый в определенном плане. Привык к разнообразию.

Гость
#638
Просто ник

не страдает) столько - это сколько?) чипсы жарятся в масле вообще-то))) а чапатти с семгой и филадельфией - практически диетическое блюдо) И столько - это сколько?)

Люди похоже не в курсе, что в каждой кухне мира есть достаточно полезные блюда.
Вместо жаренных чипс сделали бы себе фахиту. Там одна тоненькая лепешка, в которую заворачиваются кусочки мяса ( не свинины) и овощи с грилля скворчащего приготовленные без масла. С сальсой, кинзой и гуакомоле. Сметану можно опустить.
Положите побольше овощей, и не надо 4-5 штук съедать.

Гость
#639
Гость

Я бы после такой помывки из этой посуды есть не стала бы. Без обид!У меня подруга есть тоже уверяет что посудомойка это фигня. что она руками быстрей и не хуже моет. Угу( очень быстро! Губкой которой моет минимум неделю уже( а то и месяц) причем все от ножа которым сырое мясо резала до чайной чашки. Лбьется фейри, трется этой антисанитарной губкой и наскоро ополаскивается тонкой струйкой водички. Реально быстро, но я у нее даже чай брезгую пить.

А в кафе(рестораны) вы тоже не ходите? У меня несколько губок, фэри не жалею...тарелки все блестят с двух сторон, аа кружки я с содой отбеливаю.

Гость
#640

Робот пылесос

Гость
#641
Гость

Да ради Бога, мойте, я не ем из такой грязной посуды .

Маразм...

Гость
#642
Гость

А в кафе(рестораны) вы тоже не ходите? У меня несколько губок, фэри не жалею...тарелки все блестят с двух сторон, аа кружки я с содой отбеливаю.

В ресторанах руками уж точно не моют . Хотя у вас даже и не знаю.

Гость
#643
Солнце

Мой список:Посудомойка -жизни без нее не представляю. Удивляюсь, как люди еще спорить умудряются, нужна или нет.

Да тут целые темы этому посвящены. Вам лень поднять свою ***** и помыть посуду, пропылесосить в доме? Уж если я и собираюсь приобрести посудомойку, то уж точно не из-за того, что мне лень помыть посуду. И уж точно она будет размещаться не в крошечной кухонке.

Гость
#644
Гость

Робот пылесос

А у нас это безпроводной пылесос Dyson, с кучей насадок. Может быть обычным, может ручным.

И мощный, и очень легкий. Пылесосится им все от потолка, лестниц, жалюзей, стен, мебели, машины, до вещей от шерсти животных. Прям хочется памятник создателю поставить. Наше лучшее приобретение за последнее время.

Гость
#645
Гость

10 раз уже сказала, я не работаю. Хватит завидовать.

Я так понимаю отправили на раннюю пенсию по состоянию здоровья, ментального. В Америке легко и инвалидность получить по этой теме. Видно надоело всем, что как питбуль некормленый на людей кидается.

Непоиятно, если люди подумают, что и остальные в Америке такие.

Гость
#646
Гость

Я так понимаю отправили на раннюю пенсию по состоянию здоровья, ментального. В Америке легко и инвалидность получить по этой теме. Видно надоело всем, что как питбуль некормленый на людей кидается. Непоиятно, если люди подумают, что и остальные в Америке такие.

Ой, успокойтесь уже. Я вам не лошадь, чтобы пахать, как вы. Пособий от государства не получаю, инвалидностей нет, в случае развода смогу сама себя содержать. Похоже мой муж получше вашего будет, если содержит меня и не гонит на работу.

Гость
#647
Гость

Ой, успокойтесь уже. Я вам не лошадь, чтобы пахать, как вы. Пособий от государства не получаю, инвалидностей нет, в случае развода смогу сама себя содержать. Похоже мой муж получше вашего будет, если содержит меня и не гонит на работу.

Не обижайте лошадь. В отличие от вас это благородное животное.
Рекомендую поучиться хотя б у лошади манерам.

Хотя у вас на это времени нет, надо ж регулярно проверять какие трусы у соседей за их забором.

Гость
#648
Гость

Не обижайте лошадь. В отличие от вас это благородное животное. Рекомендую поучиться хотя б у лошади манерам. Хотя у вас на это времени нет, надо ж регулярно проверять какие трусы у соседей за их забором.

Мне не надо, у меня все соседи цивилизованные, свои трусы не вывешивают.

Гость
#649
Гость

Мне не надо, у меня все соседи цивилизованные, свои трусы не вывешивают.

Я так понимаю на Рождество в подарок получили новый бинокль и стремянку повыше. И мечту - прибор ночного видения.

Гость
#650
Гость

Я так понимаю на Рождество в подарок получили новый бинокль и стремянку повыше. И мечту - прибор ночного видения.

Так сказала же, мне не надо смотреть, а вы тут про приборы ночного видения. У вас мозгу заело на одной теме?
Хотя если так разобраться, у мужа оптика снайперская на ружьях есть такая, что можно соседей через дорогу рассмотреть во всех деталях. Но мне как то в голову не приходило шпионить за ними.

Гость
#651
Гость

Так сказала же, мне не надо смотреть, а вы тут про приборы ночного видения. У вас мозгу заело на одной теме?Хотя если так разобраться, у мужа оптика снайперская на ружьях есть такая, что можно соседей через дорогу рассмотреть во всех деталях. Но мне как то в голову не приходило шпионить за ними.

Но вы четко знаете, что ваши соседи за забором сзади своего дома делают.

Мои например могут атомную бомбу собирать, никто знать не будет. Это частная собственность полностью спрятанная от постороних глаз.
Если они не разводят петухов и не ставят свои катера и яхты на back yard - остальное никто не видит, не знает, и главное знать не хочет. Всем глубоко безразлично сушу ли я там трусы или выращиваю клубнику, или голая загораю, или вообще траву убрала, везде асфальт положила.
Если вы какое-то время живете в Америке то прекрасно это знаете, так же как и то что белки водятся и бегают абсолютно везде, у всех, во всех штатах, исключение верхние этажи небоскребов. И остальной живности нешуганой как в зоопарке. Нашли чем удивить.

Гость
#652

1.Стиралка
2.СВЧ с грилем и конвекцией
3.Духовка(у меня нет к сожалению)
4.Блендер с насадками(для измельчения овощей)
5.Электр.мясорубка
6.Пылесос(у меня нет тк мне не нужен, ламинат и ковров нет.Просто протер влажной тряпкой и все)

#653

Для меня необходимая бытовая техника - это стиральная машина, микроволновка, пылесос и последние годы мультиварка. Для меня мультиварка - незаменимая вещь в быту, позволяет экономить время, просто ставишь нужный режим и можешь заниматься своими делами. Выбор какого-либо бренда, выбор каждого, главное это выбирать мультиварку с керамическим покрытием - более безопаснее, т. *****. во время готовки не выделяются вредные токсические вещества, учитывайте также объем чаши и режимы, которые вы будете использовать. Функция "мультиповар" - универсальная и полезная, очень помогает, когда не знаешь на каком режиме готовить блюдо, покупал в интернет-магазине "Browngoods". Единственное что выпечка не получается с корочкой, а так можно готовить абсолютно все блюда, и рецептов очень много.

Гость
#654
БорисГудков

Для меня необходимая бытовая техника - это стиральная машина, микроволновка, пылесос и последние годы мультиварка. Для меня мультиварка - незаменимая вещь в быту, позволяет экономить время, просто ставишь нужный режим и можешь заниматься своими делами. Выбор какого-либо бренда, выбор каждого, главное это выбирать мультиварку с керамическим покрытием - более безопаснее, т. *****. во время готовки не выделяются вредные токсические вещества, учитывайте также объем чаши и режимы, которые вы будете использовать. Функция "мультиповар" - универсальная и полезная, очень помогает, когда не знаешь на каком режиме готовить блюдо, покупал в интернет-магазине "Browngoods". Единственное что выпечка не получается с корочкой, а так можно готовить абсолютно все блюда, и рецептов очень много.

вы не считаете что мультиварка это гаджет для безруких лентяек?

Гость
#655
Гость

А вы как думаете, какая еще может быть равноценная альтернатива жратве для нормального здорового мужа?Ну может он там толстый импотент и уже сам свой выбор сделал, по горам например лазить, вместо еды или секса?

нормальный здоровый муж - это тупор"ылый жирдяй с горошиной интеллекта в черепной коробке, который либо ж"рет либо ахается?))

Гость
#656
Гость

Да уж... У вас не подростки, а золото. Наши сидят, воняют и только и ждут, чтобы им тарелку с едой поднесли. Еле отделались, больше такого счастья не надо, дешевле самый крутой девайс купить, чем с подростками целый день договариваться.

Гость

Да ладно, там БЖихины дети, вообще другая история. 2 толстые коровы, которые даже не могут себе микроволновку включить. Какой там убрать за собой или вообще что-то помыть? Я целый день после них ванную отмывала и столы оттирала, и вонючие прокладки по углам и под кроватью подбирала. Там надо было еще и еду подносить, а то скандал был бы. Если бы свои дети были, быстро бы пендюлей схватили бы за такое поведение.

о, вот где собака порылась
у кухонной всех обслуживающей лошади рабочая травма. теперь все от сушки трусов отойти не может))

Гость
#657
Гость

Не обижайте лошадь. В отличие от вас это благородное животное. Рекомендую поучиться хотя б у лошади манерам. Хотя у вас на это времени нет, надо ж регулярно проверять какие трусы у соседей за их забором.

Гость

Я так понимаю на Рождество в подарок получили новый бинокль и стремянку повыше. И мечту - прибор ночного видения.

ахахаха))))))))+++++++++++

Гость
#658
Гость

Это нужно только в больших семьях.Если чел один живет, или бездетная пара, то она нахрен не нужна (копить там посуду несколько дней, или с парой тарелок ее запускать) Не экономно не практично, не гигиенично.

А вы еду не готовите когда одна, чай по несколько раз в день не пьете? Сразу видно , что либо вы вообще дома не едите ли о никогда посудомойку не имели. Сковородки, кастрюли, доска для резки (а то и две три для мяса для салата), миска для салата, противень - все это может быть за один вечео готовки на двоих людей. Две тарелки и вилки у нас бывают только когда мы еду из ресторана заказываем. Есть одну еду приготовленную на неделю уж точно менее полезно, чем посудомойку двое суток не запускать

Гость
#659
Гость

Мои например могут атомную бомбу собирать, никто знать не будет. Это частная собственность полностью спрятанная от постороних глаз. .

Похоже у вас соседи шахиды какие-то, террористы, атомные бомбы собирают. Вы бы опасались за свою жизнь. Так уж не до трусов будет. Кстати по закону надо заявлять всю незаконную деятельность, если заметили. А то будете такая вся деловая и голая загорать в своем дворе, а тут трындец наступит. Ну в лучшем случае просто любопытный сосед в дырку в заборе посмотрит )))

Гость
#660
Гость

о, вот где собака порыласьу кухонной всех обслуживающей лошади рабочая травма. теперь все от сушки трусов отойти не может))

Да не переживайте за меня так, уже никаких детей нет. Вы за своими свиньями-подростками лучше присмотрите.

Гость
#661

А как вы полностью прячетесь? И главное зачем? Вы в гетто каком-то живете? У меня забор символический, сетка через которую все видно. Но там столько земли и кустов, что соседу надо еще и попытаться дойти, чтобы высмотреть что-то на моем заднем дворе. А такие мелкие задние дворики я тоже знаю, они еще даже не в частных домах, а в таунхаусах встречаются, 3 кв. метра обнесены забором высотой в 2 метра. Тоска зеленая.

Гость
#662
Гость

А как вы полностью прячетесь? И главное зачем? Вы в гетто каком-то живете? У меня забор символический, сетка через которую все видно. Но там столько земли и кустов, что соседу надо еще и попытаться дойти, чтобы высмотреть что-то на моем заднем дворе. А такие мелкие задние дворики я тоже знаю, они еще даже не в частных домах, а в таунхаусах встречаются, 3 кв. метра обнесены забором высотой в 2 метра. Тоска зеленая.

м л я.... ну какая зануда, а.....

Гость
#663
Гость

м л я.... ну какая зануда, а.....

+100, достала

Гость
#664
Гость

А вы еду не готовите когда одна, чай по несколько раз в день не пьете? Сразу видно , что либо вы вообще дома не едите ли о никогда посудомойку не имели. Сковородки, кастрюли, доска для резки (а то и две три для мяса для салата), миска для салата, противень - все это может быть за один вечео готовки на двоих людей. Две тарелки и вилки у нас бывают только когда мы еду из ресторана заказываем. Есть одну еду приготовленную на неделю уж точно менее полезно, чем посудомойку двое суток не запускать

Сколько же вы, пардон, жр@ете (сказать едите язык не поворачивается) вдвоем за один вечер, если у вас в ход идут и сковородки и кастрюли и противень и несколько разделочный досок впридачу (вы часом кабалой не увлекаетесь?)?

Предыдущая тема