Гость
Статьи
Есть ли смысл менять …

Есть ли смысл менять фотик-мыльницу?

Есть мыльница на 8 мегапикселей. Есть ли смысл менять на новую мыльницу, например, на 40 мегапикселей? Есть ли разница в качестве фото или это больше маркетинговый ход? Я рядовой пользователь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне телефонной камеры хватает для рядового пользования,у нее 15мп

Асти
#2

Смысл есть и дело даже ее в пикселлях. Если вас не устраивает качество фото, можно поискать по отзывам более качественную мыльницыу Пример: у меня когда-то были две мыльницы одновременно Сони и Никон. Примерно с одинаковыми параметрами и одной ценовой категории. Никон снимал намного качественнее Соньки. Сейчас взяла более продвинутый аппарат, не зеркалку, но и не мыльницу. Опять Никон, снимает в разы лучше

#3

Нет качество снимка куда больше зависит от прямых рук, чем от количества мегапикселей. При просмотре на экране смартфона, планшета или ноутбука вообще достаточно 2-3 мегапикселей.

Ню
#4

Смотря что собираетесь снимать

#5

мыльницы ещё живы?

Асти
#6
Zombie Cat

мыльницы ещё живы?

Живы. И имеют ряд преимуществ: маленькие, компактные. И мое мнение: хороший фотоаппарат, даже и мыльница делает более качественные фото, чем самый лучший смартфон. Это уже проверено не раз. Ну конечно для тех, кто ценит качество фото и снимает не только селфи.

Гость
#7

Не ведитесь на число пикселей! Не это главное, а размер матрицы. В обычных мыльницах матрица маленькая, и вот представьте, что при том же размере, что у вас, в эту матрицу напихано в 5 раз больше мегапикселей. Картинка будет "шуметь". Для вас варианты: 1) оставить свою 2) найти фот с бОльшим размером матрицы, адекватным соотношением размера матрицы и количества пикселей.

Асти
#8

Согласна с гостем 7
В маленькую матрицу , которую как правило имеют мыльницы, пытаются затолкнуть большое количество пикселлей, что не делает качество фото лучше, а это лишь способ выманить из вас лишние деньги .
Читайте отзывы, они реально помогают сделать выбор.

#9

Из мыльниц могу посоветовать lumix lx 7 \ 100
Очень нравится качество фото, потому что объектив лейковский, это не первая моя камера с оптикой этой фирмы.
По поводу пикселей - их не должно быть в количестве 1 штуки, конечно, но решает оптика, а не они. Так что это - больше маркетинг, нежели реальная потребность.

Веста
#10
Асти

Живы. И имеют ряд преимуществ: маленькие, компактные. И мое мнение: хороший фотоаппарат, даже и мыльница делает более качественные фото, чем самый лучший смартфон. Это уже проверено не раз. Ну конечно для тех, кто ценит качество фото и снимает не только селфи.

Тебе не лень отписываться в каждой теме, а? Куда не зайдёшь, везде ты. Как пробка в вагине... Самоутвердиться больше не в чем, кроме как, на Вумане в каждой теме своё мнение писать? На которое всем класть. Пишешь не по существу, дорогуша. Иди рот займи!

Веста
#11
Zombie Cat

мыльницы ещё живы?

Тебе не лень отписываться в каждой теме, а? Куда не зайдёшь, везде ты. Как пробка в вагине... Самоутвердиться больше не в чем, кроме как, на Вумане в каждой теме своё мнение писать? На которое всем класть. Пишешь не по существу, дорогуша. Иди рот займи!

Веста
#12
Веста

Тебе не лень отписываться в каждой теме, а? Куда не зайдёшь, везде ты. Как пробка в вагине... Самоутвердиться больше не в чем, кроме как, на Вумане в каждой теме своё мнение писать? На которое всем класть. Пишешь не по существу, дорогуша. Иди рот займи!

Простите. Не тому отправила.

Асти
#13
Веста



Тебе не лень отписываться в каждой теме, а? Куда не зайдёшь, везде ты. Как пробка в вагине... Самоутвердиться больше не в чем, кроме как, на Вумане в каждой теме своё мнение писать? На которое всем класть. Пишешь не по существу, дорогуша. Иди рот займи!

Тебя не трахали с утра? Я в отпуске, лежу на диване, смотрю Голос, пишу на форуме. Никого не оскорбляю. Рада, что у меня есть поклонники.

#14
Веста



Тебе не лень отписываться в каждой теме, а? Куда не зайдёшь, везде ты. Как пробка в вагине... Самоутвердиться больше не в чем, кроме как, на Вумане в каждой теме своё мнение писать? На которое всем класть. Пишешь не по существу, дорогуша. Иди рот займи!

все бы ничего, но я в каждой теме отписываюсь не ртом, а пальцами. ну и ещё, раз ты находишь мои посты в каждой теме, значит самой не помешало бы чем-нибудь занять рот.

Автор
#15

Спасибо за советы! Видимо, смысла действительно нет.

Форум: Дом
Всего: 20 929 тем
Новые темы за все время: 18 877 тем
Популярные темы за все время: 11 098 тем