Гость
Статьи
А как у вас с посудой?

А как у вас с посудой?

Трепетно отношусь к вопросам готовки и люблю, когда посуда отвечает тем же. Как долго живут у вас сковородки?

Недавно обновила свой арсенал. У меня сковорода литая и казан нева металл посуда живут уже больше полугода. Удобные и вполне качественные. Готовлю часто, получается вкусно. Все эти слои непригарайки пока работают. Мыть удобно. Хранить тоже. Пришлось только купить специальные лопатки, чтобы не поцарапать .

На сколько в вашей посуде хватает антипригарного покрытия?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть нож с розовой ручкой

Гость
#2

А как у вас с посудой?
У нас с посудой хорошо

Гость
#3
Гость

у меня есть нож с розовой ручкой

А у меня весь розовый есть, керамический. И еще серебрянные ложки чайные с эмалью, очень красивые

Гость
#4

Трепетно относитесь к вопросам готовки и при этом используете эти канцерогенные сковороды?!

Гость
#5
Гость

А как у вас с посудой?
У нас с посудой хорошо

У нас тож! Посуду с канцерогенным покрытием не держим )

Гость
#6

А я поклонница чугуна - чугунная сковорода, чугунная кастрюля, чугунная блинница. Все сковородки с керамическими и прочими покрытиями благополучно улетели в помойку. И не нужно никаких специальных лопаток, чтоб нидайбох не поцарапать!

Гость
#7

Я последние годы, давно уже, пользовалась сковородами с антипригарным покрытием. Почему-то именно последние годы эти сковороды стали ну очень уж быстро портиться. Три года живу в новой квартире, смерила 6 сковородок. И мне это надоело. Недавно купила 3 сковородки из чугуна 26,24 и 20 см. И теперь их на много лет хватит.

Гость
#8

Пост 6 сменила

Гость
#9

Полгода?)) У меня посуда тефаль лет 7 уже как новая, полгода это смешно

Гость
#10

У меня есть большая тяжелая тефалевская сковорода, которую купили в 1996 году! Покрытие на месте. Но ее этим летом забыли снять с плиты и дно ее немного выгнулось, перестало плотно прилегать к стеклокерамической поверхности плиты. Заберу ее на дачу, там газ. А вот где найти такую же, настоящую, качественную- не знаю. Ехать за ней во Францию- не вариант.

Гость
#11

когда только появились сковороды с антипригарным покрытием, я купила такую
и как-то забыла её на плите и там пригорело
ну мы (дело на даче было) съели то что не пригорело, а сковороду я на пол поставила на выброс (в беседке) и забыла
слышу, скрежет какой-то, смотрю, моя собака сковороду зубами выскабливает
так что вы думаете!
она её до чиста отодрала НО! покрытие осталось целым! и я до сих пор ею пользуюсь, лет 25 уже
раньше хорошо делали, качественно )))

Не автор
#12

Пол года не время для сковородки. Вот мы переехали два года как, сковородки новые были, сейчас вижу, что есть на них пара царапин, на дне снаружи не отмывается немного, считаю, что я плохо за сковородками следу, у моих родителей такие по 10-15 лет служат и как новые.
Чугунные себе никогда не куплю, у меня и так руки болят, я чугунные просто не подниму, и ничего плохого в антипригарных покрытиях я не вижу

где наша не пропадала
#13

пользуюсь большой черной сковородой из дюраля кажется
сколько ей лет? больше чем мне

Гость
#14

посуда не жалуется. видимо все устраивает

#15

Икеевской сковороде лет 5 уже, надо б обновить.

#16

уже давно пользуюсь литыми антипригарными посудами последнего поколения Nature от VARI. а так как эта компания использует высококачественные и экологически чистые покрытия, то это дает возможность приготовить здоровую пищу и долгий срок службы)

Гость
#17
Гость

А я поклонница чугуна - чугунная сковорода, чугунная кастрюля, чугунная блинница. Все сковородки с керамическими и прочими покрытиями благополучно улетели в помойку. И не нужно никаких специальных лопаток, чтоб нидайбох не поцарапать!

хорошо вам, а я тяжелой атлетикой не увлекалась, 150 кг не вешу, бицепсы так себе

Вика
#19

Я как раз заказала недавно набор кастрюль в интернет магазине, а то переехала 3 года назад от родителей, а из кастрюль была одна небольшая и все, ну и еще сковорода которую покупала пока была студенткой. Перед НГ покупала себе сковородки на posudaprima.ru, магазин мне понравился, поэтому решила купить там еще набор кастрюль. На счет сковородок, я купила похожую на ту, что у меня уже была. Брала с титановым покрытием, т.к. понравился срок службы, ей около 4 лет, к ней только недавно начало все приставать, поэтому и заменила на другую. Вначале хотела купить от Tefal, но с титановым покрытием цена в магазине рядом начиналась от 3700, и это маленького диаметра, а в интернете купила на 1200 дешевле,марки Тима.

АннаГоринова
#20

Посуды было 2 шкафа, надарили на свадьбу и юбилеи. Вывезли больше половины в шкафонлайн на хранение. Оставили только наборы Ламинарк, т.к. с супругом являемся фанатиками их ))

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы