Гость
Статьи
А Вы моете посуду в …

А Вы моете посуду в перчатках?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.Я дома мою посуду в перчатках. история вопроса. Почему-то я всегда, когда прихожу в гости на застолье (ДР, НГ и пр.), то пришедшие гости вроде как "обязаны" помогать. Обычно хозяйка всегда занята приготовлением-доставанием-добыванием тарелок-чашек-ложек и тд, а в раковину при этом параллельно скидывается гора посуды,- и вроде как с намеком - чего стоИте? воспринимают как должное , т.к. при этом ни разу ни одна хозяйка не сказала гостям "Ой Маш(Дусь, Лен...), оставь,я сама помою". И даже не предложила фартук. У себя же дома я веду себя с гостями диаметрально противоположно: сначала предлагаю оставить это дело, после отказа - факрут с перчатками. (последним ни разу никто не воспользовался), последнее время стала говорить где у меня крем для рук.Когда я прошу у хозяйки перчатки - у нее не оказываются они ВООБЩЕ, и она сама моет только голыми руками. Я решила подсчитать, была в гостях за последние пару лет 8 раз - и ни в одной квартире не оказалось на кухне этих резиновых изделий - потому что они им не нужны. в лучшем случае мне было предложено взять на трубе за унитазом. Я и не против, чтобы помочь хозяйке, я даже люблю мыть посуду,- тем более "незнакомую". Но голыми руками мне неприятно, после чего - чешуя, а не кожа.А Вы как делаете только в перчатках или без? (или это я - такой редкий экземпляр?)

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
#1

вообще не понимаю как можно мыть в перчатках?? Так же невозможно почувствовать смылась ли жидкость или нет.Да и вообще. Хотя мне очень даже нужны перчатки(у меня экзема и мн категорически нельзя). Но я всё-равно мою без перчаток. Иначе не могу.

МейнКун
#2

Ну, как то не стояло такой проблемы. 2 тарелки и 2 кружки (я и муж) - что там мыть? Руки нормальные, пользуйтесь теплой водой. Мне напротив было бы неприятно натягивать на себя скользкие липкие противные перчатки (да еще и после чужих рук), которыми неизвестно сколько лет пользуется хозяйка. Так и грибок не долго подцепить. Не гигиенично это. Внутрь могла попасть капля вчерашнего супа и протухнуть. Вы мечтаете надеть себе это на руки?

#3

Да, я такая - мою в перчатках.

А гостей приглашаю удобных - последняя гостья, пока с другими удобно приглашёнными за жизнь тёрли, перемыла всю посуду, отчистила плиту, сняла пыль с растений, после чего доложилась по всей форме, и подала на стол - понятно, после такого - она всегда желанная гостья в моём доме. За жизнь с ней не потрёшь, но с плитой управляется великолепно.

Хороший, очень приятный "в общении" человечек.

Гость
#4

Я тоже не представляю, как можно мыть посуду в перчатках...Когда было обострение аллергии, то пришлось. Просто ужас, постоянное ощущение, что средство осталось на посуде :) НО у нас её не так много, и моем мы её не так часто, а гостей мы не зовем, так что...А вообще, мы решили эту проблему просто-посуду моет муж :) Я подходжу к раковине редко, а если и подхожу, то мою *Dove, возьми на заметку!* детским средством для мытья посуды! Оно мягче обычных, а смывает ничуть не хуже!

дура набитая
#5

понимаю автора. Всегда дома мою в перчатках. Проосто надо менять их почаще, покупать хорошие и главное - соего размера. Мне в больших неудобно, а если размер S то нормально. Так дольше держиться маникюр, не слояться ногти, не надо каждый раз много крема намазывать на руки. У меня кожа чувствительная.

А гости у меня посуду не моют. Категорически. У меня посудомойка стоит, когда много народа в гостях, мне 5 минут хватает, чтобы все загрузить и кнопку нажать. И просто есть много запасной посуды, необходимости становиться в очередь за чистой кружкой нет.

Или
#6

)) У меня на кухне нет резиновых перчаток, в туалете на трубе...Мою голыми руками...все тоже самое что описал 2 пост МейнКун ощущеняи от перчаток. бррр и фууу

Аксинья
#7

Уффф,только что вымыла гору посуды после гостей))Посуду мыть люблю)Честно)Меня это занятие расслабляет лучше медитаций.Каждый день посуды мало,ну сколько там времени займет вымыть 2 тарелки и две чашки?А если надо мыть сковороды,кастрюли или много посуды(например,после глобальной готовки),всегда надеваю перчатки.Правда все хозяйственные(даже s) мне велики,поэтому пользуюсь одноразовыми резиновыми перчатками,которые прилагаются к краске для волос.Они небольшого размера,из тонкой резины,с тальком внутри.Даже после мытья посуды в перчатках обязательно мою руки,вытираю насухо и наношу увлажняющий восстанавливающий крем.

гость
#8

гы-ы, а я такая растяпа. у меня посуда постоянно из рук выскальзывает. в перчатках давно бы уже все переколотила )))) а так хоть в последнюю секунду успеваю в руках удержать )))

Гость
#9

в гостях никто никогда не просил мыть посуду, и когда я или другие гости сами предлогаем, хозяйка всегда отказывается, говорит не надо сама помоет, а мы если хотим помочь чтоб несли все со стола на кухню. когда у меня гости я никогда не прошу помогать, а если гости предлогают так же отказываюсь от помощи. сама потом все мою. в перчатках мою очень редко, хотя у меня экзема и руки потом страшные, но в перчатках не могу. после еды всегда сразу мою, надевать перчатки ради 3-5 тарелок как то не сподручно. когда после гостей много посуды и кастрюли тоже в перчатках неудобно, я не могу в перчатках мыть бокалы, мыльные перчатки скользят все выскальзывает из рук. одновременно что то делаю, убираю продукты в холодильник, выбрасываю мусор, бегу в комнату за остальной посудой, чистую посуду уже некуда ставить и я начинаю сразу вытирать и в шкафчик, чтобы освободить место куда ставить помытое. я не могу это делать в мокрых перчатках, а снимать каждые 5 минут и одевать очень напрягает. да, и у меня почему то после перчаток руки все равно мокрые и страшные, хотя перчатки длинные и плотные, но когда много посуды моешь вода льется уже в перчатки, или незаметно вилкой прокололось и в дырочку вода льется, толку от тех перчаток. противно когда в перчатки вода попадает, фуу.

Автор
#10
МейнКун

Мне напротив было бы неприятно натягивать на себя скользкие липкие противные перчатки (да еще и после чужих рук), которыми неизвестно сколько лет пользуется хозяйка. Так и грибок не долго подцепить. Не гигиенично это.

попробуйте сравнить грибок внутри перчаток у первой попавшейся хозяйки и грибок на кнопке вызова лифта на первом этаже, а также на дверной ручке парадной двери Вашего подъезда или соседнего магазина. И спросите Вашу уборщицу и уборщицу магазина - как часто они обрабатывают хлоркой указанные предметы.

если честно, конечно, мне не очень приятно засовывать руки в чужие перчатки, но дабы избежать грибка (я тоже брезгливая) - можно после - вымыть руки с мылом (тем более что туда . действительно, могла попасть капля супа). это более щадящий вариант, чем мылить их Фэйри и губкой на протяжении минут 20.

согласна с 5 постом. Менять перчатки надо почаще. я меняю раз в 2-3 недели. у меня размер М. Обычно, чем прочнее перчатки - тем они толще и дороже , и менее чувствительны. Я всегда стараюсь покупать потоньше, т.к. все равно быстро меняю и они не успевают сами поравться. Маникюр, действительно, держится дольше гораздо.

а по поводу того смылась ли жидкость иди нет... во-первых, можно почувствовать и в перчатках - по уровню скольжения. а во-вторых, уже просто с опытом давно знаешь сколько надо циклов полоскания, чтобы смылось средство.

Автор
#11

9, в гостях никто и не просит мыть посуду.

по поводу того, что выскальзывает - такая проблема была где-то первые 2-3 мес. главное, первое время делать медленно, а скорость потом сама придет. Хирурги даже самые тонкие операции делают двойными перчатками.

"у меня почему то после перчаток руки все равно мокрые и страшные, хотя перчатки длинные и плотные, но когда много посуды моешь вода льется уже в перчатки," я вообще не могу понять как это Вы так моете что туда льется вода?????????

Аида
#12

Я мою только в перчаткаx, и на дняx была такая же история - пришла к друзьям на День Благодарения, званый ужин, а я как близкая подруга предложила помошь. Перчаток не нашлось и пришлось мыть все голыми руками. Маникюр то ладно, но кожу очень жалко.

#13

Я и готовлю в одноразовых перчатках... А у моей кузины от воды кожа трескается - она вообще в перчатках просто живет круглые сутки.

#14

И еще. Не представляю, как гостям можно разрешать мыть посуду. Приглашающий отвечает за все - и за готовку и за последующие операции на кухне.

Аида
#15

Ну я не посуду всю перемыла, слава богу. Миксеры, чашки, венчики, и всякую утварь после приготовления еды.Но этого мне xватило)

X-)
#16

не представляю как вообще можно делать домашнюю работу без перчаток. Руки потом страшные - никакой крем не спасет. Меняю часто, покупаю только хорошие, плотные - и проблемы нет - всегда идеальный маникюр и ухоженные нежные ручки.

гость
#17

моыу без перчаток, а сестра в перчатках, кстати ее тоже Аида зовут, надо же совпадение с таким редким именем. Результат - ее руки красивые и нежные, а мои простые, но я так привыкла. А сеичас жалеыу - екзема на пальце появилась.

гость
#18

Пухендрыль не удивляйся, бываиут женшины наглые, особенно если идешь с мужем не по своему желанииу, ети тетки начнут говорить что типа не успеваыу - была в спортзале, помоги нарезать, поставить и т.д.

не все порядочные хозяева как положено.

Пэт
#19

У меня есть дома перчатки для мытья посуды. Т.к. ногти часто слоятся и кожа сохнет. Но я не каждый раз ими пользуюсь, т.к. в перчатках мытьё занимает гораздо больше времени, т.к. "не чувствуешь" смылось средство или нет, жирная тарелка еще или нормально отмылась. В гостях конечно не буду перчаток просить, от одного раза ничего страшного не будет. А пол мою только в перчатках всегда.

Мимоходом
#20

Нет, в перчатках я мою ванну, раковины и тому подобное. Посуду моет посудомоечная машина, куда ее ставит муж. Муж же и моет то, что в посудомоечную машину засовывать нельзя. Ни разу не просила гостей помочь с посудой, а в гостях опять же муж всегда вревый бежит помогать с этим делом - просто посудомоечный маньяк какой-то, он не терпит грязной посуды и спешит устранить раздражающий фактор.

#21

Тоже стараюсь мыть посуду в перчатках,маникюр жалко,да и кожа рук сухая

Матильда Петровна
#22

я только в перчатках, что стоит купить пар пять сразу, лежат есть не просят, я и картошку чищу в перчатках и морковь со свеклой, убираюсь тоже в перчатках.Удобно и руки не портятся, а понять смыта жидкость с посуды или просто, если посуда чистая она скрипит.

Гость
#23

Я только однажды в гостях мыла посуду и помогала на кухне. Мы с МЧ пошли на др его друга, так получилось, что накануне умер его отец. На кухне было все липкое и не было горячей воды, но я справилась)

А у меня дома перчатки резиновые есть, но я с ними пол мою и кошачьи лотки убираю.

подруга
#24

Я посуду не мою, ее у нас в доме моет мужчина, без перчаток. Тем более, моем мы хоз. мылом.

В гостях посуду не мою, я в гостях вообще на кухне не тусуюсь :)

подруга
#25

23, Катя, ты?

#26

я мою EcoverОМ, от него проблем с руками нет. очень мягкое средство

Aluette
#27
Аида

Я мою только в перчаткаx, и на дняx была такая же история - пришла к друзьям на День Благодарения, званый ужин, а я как близкая подруга предложила помошь. Перчаток не нашлось и пришлось мыть все голыми руками. Маникюр то ладно, но кожу очень жалко.

Короче - идешь в гости - беои с собой перчатки. жесть! никогда не прошу гостей и никогда сама ничего не мою в гостях Я туда прихожу отдохнуть, а не уборкой заниматься

Лизка Турбина
#28

всю работу по дому (уборка, мытье посуды и полов, чистка ванны, раковин) делаю только в перчатках.

Мася-2
#29

Да, перчатки обязательно.

Гость
#30

Любое использование химии (в том числе и моющих средств для посуды) происходит с перчатками. Я покупаю пачку одноразовых (там их штук 60 пар) и вперед с песнями драить. Другое дело что посуду моет посудомойка.

В гостях никогда ничего не мою и помогаю делать остальное только если попросят. Потому что мне не нравится когда у меня в квартире кто-то дергается убирать или помогать.

гость
#31

я не мою в перчатках никогда , у меня от перчаток еще больше неприятные ощущения потом, после мытья , на руках...

Гость
#32

мы моем посуду в посудомоечной машине без перчаток

Гость
#33

нет ,но хочу научиться

Гость
#34
подруга

23, Катя, ты?

я, кто ж еще

мимими
#35

что ж за кожа у вас такая, что без перчаток потом с ней проблемы? щас вроде и средства для мытья хорошие выпускают. Всегда мою без перчаток, и все ок.

Гость
#36

//У себя же дома я веду себя с гостями диаметрально //противоположно: сначала предлагаю оставить это дело, после //отказа - факрут с перчатками.

Автор, вы чо гостей заставляете насильно мыть посуду, выдавая им фартук и перчатки? ))))

Вообще-то если приглашают в гости, то приглашенные не обязаны что-то делать. Подразумевается что их пригласили ради получения удовольствия от их присутствия.

Может вы ещё потом достаете чеки с суммами потраченными на еду и просите гостей скинуться?

Гость
#37

Только в перчатках. Меняю их каждые 2 недели.

Автор
#38

36- читай внимательно - где написано что я "гостей заставляю насильно мыть посуду"????

мне что за шиворот оттягивать от раковины???? может еще приемы самбо, ушу или каратэ применить?

причем они начинают мыть посуду пока меня на кухне нету (например, я в комнате собираю посуду и грязные салфетки и проч.) А может мне к раковине караул поставитьь?

фартук и перчатки выдаю если чел САМ без моего ведома приступил к мытью и бросать это дело после моих ПРОСЬБ не собирается. тогда и предлагаю - одеть хотя бы фартук и перчатки. Тупица!

"Может вы ещё потом достаете чеки с суммами потраченными на еду и просите гостей скинуться?" - ага. А еще взвешиваю Фэйри до гостей и в конце вечера... тапочки, мыло, полотенца, туалетная бумага... - у меня также платные, поэтому ко мне лучше приходить со своими. прайс висит на входе с той стороны - кому не нравится - кругооом марш!)))

DrVivisector
#39

Мою в перчатках. Гости посуду в моем доме не моют.

Княжна с тараканами
#40

в гостях посуду не мою и своих гостей к хозяйственным делам не привлекаю. что за бред? помошь в готовке и уборке оказывает муж. мне неприятно, что на Моей кухне будет народ толпится. Гости идут в гостиную. Посуду моет посудомойка, только мама иногда норовит у нее эту работу перехватить.

Люня
#41

Я раньше тоже мыла все без перчаток,все мне они скользили, мешали. Испортила все руки себе, долго восстанавливала кожу. Сейчас для мытья посуды и других хозяйственных нужд латексные перчатки с хлопковым напылением внутри. Это то, что надо! на руке по размеру, внутри тепло и сухо. только залезать в них надо сухими руками, когда нужно быстро снять, не остается "резинового" запаха на коже рук. Всем рекомендую. Ручки берегите, девочки.

Люня
#42

вот такие, кто не знает

http://www.cosmomir.ru/?tvr_id=11597

Может, в России и другие есть, но принцип один и тот же.

Дашулька
#43

гость 36, что за чушь написали, не кидайтесь на нормальных людей. Автора поддерживаю в ответе, хамы должны знать свое место.

Я тоже вот всё собираюсь посуду мыть в перчатках, но каждый раз забываю купить)) и вспоминается только когда после мытья руки как наждачка)))

Софочка
#44

Мою в перчатках,пока не прорвутся.Внутри сухо,беру те,что поплотнее и дороже.Ничего не выскальзывает,все привычно.Если нужно содой чистить чашки,стаканы,тогда без них,не везде достанешь.Проблемас ногтями-ломаются,расслаиваются.Если два дня без перчаток-результат на лицо.Да еще смотря у кого сколько посуды,иск.раз в день к этому прибегаешь.У меня получается как на полевой кухне.Совсе жирное мою ферри,не оч-хозяственным мылом.Передавали по ТВ,что жидкость,типа ферри, сколько не смывай,хоть кипятком,всерно остаются следы.Купила даже горчицу для мытья,но никак не перейду на нее.

Липа
#45

мою посуду только в перчатках, уже лет сто наверное.. без перчаток не представляяю.. в гостях говорю, что у меня аллергия на посуду))) или что рука поцарапана и больно в воде полоскаться.. никто не пристает обычно после этого

#46

Конечно без перчаток, как можно в них мыть посуду? Неудобно же, да и без перчаток легче проверить, смылось ли средство или нет, перчатками пользуюсь только тогда, когда пользуюсь шуманитом, доместосом, пропером.

лиззи
#47

Мне тоже сначала казалось неудобно мыть в перчатках, а сейчас так привыкла, что даже если надо вымыть одну чашку, все равно надеваю, жидкостями для мытья посуды я не пользуюсь, так что это не проблема. Вот стирать в перчатках (иногда приходится что-то вручную)не могу.

Арина
#48

Перчатки однозначно!4 пары.Посуда,для уборки,сан.приборы и для мытья полов.Все перчатки покупаю хорошего качества,высокие.Ничего туда не зальется,после всех операций мою их с мылом (внешнюю сторону)и сразу сушу.Вначале тоже все смотрели как на дуру.Теперь мама ходит спрашивает какие можно взять.Всем девочки советую!Поберегите свою красоту нежных ручек.Перчатки одеть 5 секунд,а сколько пользы вашим ручкам.Раньше после субботней уборки руки в порядок приводила по 2 часа.А домашним,как выяснилось,абсолютно по барабану в перчатках я посуду мыла или нет.

Дама
#49

Мою посуду только в перчатках, а еще полы мою в перчатках и унитаз, ванну чищу тоже в них. Раньше, лет до 30, мыла без перчаток, но потом стала замечать, что кожа на руках стала быстро стареть и решила, что руки для меня дороже и стала мыть только в перчатках. Покупаю дорогие, хватает по-разному: от 2-х дней до 2-х недель, чтобы не порвались. Бывает, что и дорогие рвутся. Когда однажды приехали родственники мужа из провинции и увидели, что я перед тем, как начать мыть посуду, надеваю перчатки, лица у них вытянулись, но я даже не обратила внимание, повторяюсь - руки мне дороже их мнения.

Дама
#50
мимими

что ж за кожа у вас такая, что без перчаток потом с ней проблемы? щас вроде и средства для мытья хорошие выпускают. Всегда мою без перчаток, и все ок.

А вы уверены, что рекламируемые средства всегда безопасны для рук? Вот я что-то сомневаюсь!!! Антон Привольнов ту проблему уже разбирал в "Контрольной закупке" и ни одного средства с защитным эффектом не нашел, все это рекламный трюк.