Гость
Статьи
А вы обязательно моете …

А вы обязательно моете ВСЮ посуду с моющим средством?

Стою себе на кухне, мою посуду. Подходит муж, наблюдает. Потом начинает возмущаться, что некоторые тарелки-ложки я ополаскиваю просто водой, без Фэйри и т.п. Я отвечаю, что какую-нибудь чайную ложечку или тарелку из-под печенья необязательно драить моющими средствами до зеркального блеска. Если есть грязь или жир - тогда да, а остальное можно и так. А то никаких Фэйри не напасешься.А он говорит - да мало ли, кто и что ими ел, надо всё мыть как следует, неважно, сколько времени и бытовой химии на это уйдет. И вообще, мол, там микробы всякие, теперь-то он знает, как я к нему отношусь, и вообще, мол, я пренебрегаю его здоровьем и чуть ли не смерти его хочу.В общем, поругались мы. Пребываю в легком шоке... А как вы посуду моете?

Crying Queen
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я мою так же, как и вы

Гость
#2

Посудомойкой.

Коклюшка
#3

Все мою с хоз. мылом, не разбирая, кто что из чего ел и пил. Горячей водой и губкой.

персидская
#4

все мою с моющими средствами, а как иначе, не понимаю

Гость
#5

кружки и чашки мою без средства, конечно если в них не пили что-то жирное.

Гость
#6

Я только жирное, сильно грязное и после кошек мою с Аосом. А более-менее чистое тоже водой споласкиваю. Интересно , а если бы вы увидели, что мои кошки из общей посуды едят, несмотря на то, что я ее мою средствами для мытья, вы бы остались у меня на чай?))))))

#7

фу.я все мою фейри.т.к. в нижней тарелке могло быть что то жирное,но нее поставили тарелку из под арбуза или печенья того же,дно у нее терь тоже жирное от той тарелки и тд.ложки,ножи,чашки и тп тоже только с фейри.не могу по другому.и если пены на губки мало оч,то лью еще средства...как то мне противно,что ли,просто споласкивать...

#8

я всё мою моющим средством, просто люблю чтобы было чисто до скрипа. а папа может и жирную тарелку просто водой сполоснуть и поставить в к чистым, бесит ужасно

Crying Queen
#9

Овен, если дно жирное, то, конечно, тоже Фэйри использую. Я и смотрю, и на ощупь проверяю, жирная посуда или нет, с двух сторон.

Гость
#10

Ой, моя мама вообще может на вид чистую тарелку убрать в шкаф с чистой посудой. А я потом смотрю, нет ли следов кошачьих языков на ней?

#11

а я моя всю моющим средством. Если тарелка практически чистая. то просто легко 1 раз протру мочалкой с жидкость и споласкиваю.

Но в принципе могу понять вашего мужа.

Я
#12

я тоже все мою с фейри, но порой от фейри ваш муж может больше травануться чем от плохо промытой тарелки..... до конца средство фейри не смывается...читала.

гость
#13

После обеда, например, мою всю посуду с моющим средством. А если просто чай попила, то кружку могу просто водой помыть и все.

Моё имя Даздраперма
#14

всегда и все мою чистящим средством. Не могу иначе, помешана на чистоте.

гость
#15

А мужу бы сказала, что в след. раз пусть сам моет посуду, раз такой умный!

#16

моя бабуля ваще может посуду мыть тряпочкой,если че на пол свалится или капнет той же тряпочкой протрет пол и опять посуду)))))) 1000 лет у нее не кушала))))))

Гостья
#17

Жирное- с моющим, чашки-содой, а так водой. И так химию едим каждый день...

Стаканчик
#18

Вам Фейри жалко?

Вы случайно не моя знакомая, которая на муж аорёт что он посуду моет поздно вечером и свет жгёт, хотя мог бы помыть до того как стемнеет))

#19

посуду не ставлю одну на другую. без средства только тарелки из-под фруктов

Хмм
#20

Я иногда тоже халтурю как и вы, и мой ГМ тоже возмутился, увидив как-то раз, что я халтурю. теперь халтурю только ,когда его нет, но считаю , что действительно нужно все мыть со средством.16-ладно, это ваша бабушка, а меня так вполне адекватные в остальных случаях молодые девчонки делали, и не издеревни вроде :)

Хмм
#21

6-какой кошмар :(,

Шайка
#22

Все мою со средством, только свою чашку из под кофе могу руками хорошо потереть без средства.

Была как-то на дне рождения у подруги, собираем посуду и я ставлю убираю тарелки, блин че-то руки к тыльной стороне тарелки прилипают, переворачиваю, а там просто слой жира. Т.е. сверху она, чистая а снизу п и и з д... Ладно, с жутким приступом тошноты от этой мерзости собираю их дальше и ставлю одну на другую, подруга это видя с ужасом смотри и говорит - ты что делаешь? Я говорю - а что? Ответ: ты зачем тарелку на тарелку ставишь, они же испачкаются! Все аншлаг, я под столом.

Хотя девушка сама по себе довольно таки чистоплотная.

Crying Queen
#23

Стаканчик, нет, я не ваша знакомая. :) Мой муж посуду моет редко, считает, что это женская обязанность. "Мне, - говорит, - нетрудно, но зачем жена тогда нужна?" В принципе, я не против, но в разумных пределах. Нельзя же всё по десять раз перемывать, и так три раза на дню. Этак я вообще от раковины не отойду.

#24

парадокс в том,что моя бабушка не из деревни))) и жила за свои 80 лет в 2х или 3х разных странах))))мож там нахваталась?))))))

Я
#25

ОВЕН - скорее всего. может у нее полы стерильные не хуже обеденного стола!

Crying Queen
#26

Народ, вы в другую крайность кинулись. Я же не предлагаю вообще посуду не мыть. Жирную посуду я мою хорошо, тщательно, с моющим средством и с двух сторон. И если только с обратной стороны жирная, тоже мою со средством. Но если мыть так вообще всё, то действительно много средства уходит на это.

#27

Тоже делаю как вы, автор.

Странный ваш муж, что значит, мало ли кто ел из ваших тарелок? Так говорит, будто к вам на обед бомжи поесть приходят))

#28

Мою в посудомойке..но ложку и чашку если она одна грязная мою без моющих средств. Только если что то жирное ели- то с фейри.

мими
#29

не использую фейри. т.к. читала, что чтобы его смыть нужно давление в 8 атмосфер, а у нас в водопроводе такого нет. вот уже 2 года мою посуду с содой и горчицей - горчицей отмыть даже самые жирнющие сковороды нет проблем, от соды стеклянная посуда блестит так, что глаза слепит.

Хмм
#30

24 Может и заграницей набралась превычкой :) Меня раньше шокировала привычка всех девчонок в Европе (!!!) ходить в туалет с напитками (если дело в баре) или с чаем, кофе (ну типа шел, пил кофе, захотелось в туалет, с кофе и пошел). Теперь я и сама так могу, хотя очень не гигиенично :(

Льдинка
#31

Н-да, вот уж помешаны на чистоте все. Я мою моющим только жирную посуду, налет от чая снимаю содой или чистящим, а все остальное прекрасно отмывается горячей водой. А муж у вас, конечно, полный ппц. Я хозяйка на кухне, и мне еще указывать будут как посуду надо мыть.

...
#32
О В Е Н

моя бабуля ваще может посуду мыть тряпочкой,если че на пол свалится или капнет той же тряпочкой протрет пол и опять посуду)))))) 1000 лет у нее не кушала))))))

У меня такая мамо!

Никогда у нее не ем и не пью!

...
#33

Все мою со средством, иначе вообще не представляю как можно.

#34

да ладно, тут еще все гигиенично с посудой обращаются. во многих странах Европы набирают воду, немного "фейри" - и мокают посуду. потом, не смывая "фейри" вытирают.... приходится у свекрови из такой иногда есть, чтобы не обижать. на вид кристально чистая, но, мне кажется, все равно, чистящее средство остается.

xxll
#35

у меня муж наоборот орет, куда фери льешь.Это же отрава.

Кстати и передачу не давно видела, про моющие средства, они действительно вредны.Нужно немного и споласкивать в течении 15с, а не жирное вообще без фери мыть.

Лапка Б.
#36

"да мало ли, кто и что ими ел". такое впечатление, что у вас проходной двор. я вот знаю кто и чем ел у меня дома. Я иногда просто так ополаскиваю, обычно мою хозяйственным мылом (там химии минимум), а ферри- только особо жирное

Гость
#37

Моющим пользуюсь очень редко, только что-то очень жирное. В основном мою или содой или мукой, что бывает намного чаще, содой обычно мою чашки

#38

Да

Гость
#39

тарелку, нож, доску, если резала овощи-фрукты, просто сполоскиваю

жирное, чашки, ложки с моющим средством, но только не фейри) со своей кружкой могу схалтурить))

а вообще-то у нас дома заразных нет))

ЭхоХу
#40

Мою посуду всегда САМА с мочалкой-губкой и моющими средствами (доверяю ещё маме и дочери),т.к. СПОЛАСКИВАНИЕ это не мытьё!Как Вы,автор,многие поступают,но я на стороне Вашего мужа - он ПРАВ!!!!

Буба
#41

Мою только в посудомоечной машине со средством.

Гость
#42

Посуду моет посудомойка, если во время готовки посуда не жирная например в тарелке лежали резаные овощи то просто сполосну водой, никаких фейри для ручной мойки не использую, фрош или швейцарские или финские средства. европа может кушать со своих окунутых в тазик и потом вытертых тарелок спокойно, они испоьзуют биологические средства которые не причинают вреда человеку, подходят для детской посуды. Вот такие я и покупаю если надо счто то помыть руками.

Гость
#43

ха, а моему мужу, похоже, пофигу, чем я посуду мою, м-да...

гость
#44
мими

не использую фейри. т.к. читала, что чтобы его смыть нужно давление в 8 атмосфер, а у нас в водопроводе такого нет. вот уже 2 года мою посуду с содой и горчицей - горчицей отмыть даже самые жирнющие сковороды нет проблем, от соды стеклянная посуда блестит так, что глаза слепит.

да, Вы абсолютно правы ! а те,кто тут орут,что фейри жалко в таком же духе, посто тупицы )) этого г.. на не жалко, жалко свой любимый организм пичкать этой дрянью... мою только жирное этой гадостью, остальное хоз мылом и просто водой

гость
#45
Гость

Моющим пользуюсь очень редко, только что-то очень жирное. В основном мою или содой или мукой, что бывает намного чаще, содой обычно мою чашки

и правильно делаете )

Гость
#46

мне всегда противно в гостях пить из чашек и пользоваться столовыми приборами, потому что некоторые "ополаскивают" вот так как автор, посуду...

Гость
#47
Гость

Моющим пользуюсь очень редко, только что-то очень жирное. В основном мою или содой или мукой, что бывает намного чаще, содой обычно мою чашки

Как это мукой?! Она же заваривается. Первый раз про такое читаю - мыть посуду мукой. Вообще даже неприлично, это же хлеб, пшеница!

Матрос
#48

пришла я однажды к подружке на день рождения,у нее большая семья.человек 10 живет в квартире.детей куча,и посуда у них вечно какая то не промытая,жрать вообще не возможно,вот я кое как поклевала салатики,чтобы не обижать,и в конце застолья вынесли торт,на мое счастье купленный в магазине,ну думаю,хоть поем,беру ложку,а на ней прилипший желток яичный,ну тут меня чуть не вырвало!!как представила,что эту ложку облизывали,вылетела из за стола.фу!!

sandra
#49

боже...почитала все коменты и ужаснулась...на сколько не чистоплотный народ живет...ВСЁ И ВСЕГДА МОЮ ТОЛЬКО ЧИСТЯЩИМИ СРЕДСТВАМИ, БУДЬ ТО ЖИР ИЛИ НЕ "ЖИР"...

гость
#50
мими

не использую фейри. т.к. читала, что чтобы его смыть нужно давление в 8 атмосфер, а у нас в водопроводе такого нет. вот уже 2 года мою посуду с содой и горчицей - горчицей отмыть даже самые жирнющие сковороды нет проблем, от соды стеклянная посуда блестит так, что глаза слепит.

Абсолютно с Вами согласна. "Фэйри" - это страшная отрава. Мне одна моя знакомая-химик сказала, что от него может быть рак желудка. А еще слышала историю о том, как маленький мальчик выпил два глотка "Фэйри" и его не спасти не удалось. Сама мою хозяйственным мылом.