Гость
Статьи
Помогите пожалуйста с …

Помогите пожалуйста с выбором унитаза)

Вот вроде бы казалось бы — читай комментарии в сети и выбирай, но мы тут что-то с супругом призадумались. Очень хочется выбрать стоящую вещь, которая прослужит не один год. Плюс не будет всплесков, если понимаете о чем я.. )) Ну и главный предмет споров с мужем — нужен ли подвесной унитаз, а вы что думаете?

17 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

не надо

Гость
#2

саниту не покупайте!!! такое овно!!! я уже лоханулась...

Гость
#3

У нас подвесной, мне нравится. Удобно пол мыть.

Юля
#4

Подвесной - вещь!

Гость
#5

У меня подвесной, да удобно. Есть один большой минус. Он быстро пачкается и все там липнет сразу. Это покрытие что ли такое, не знаю. Из-за этого буду менять.

K.S.
#6

Подвесной - выглядит симпатично, удобней мыть полы. Но он как бы более органично смотрится в совмещенных санузлах или в паре с биде.

Вероника
#7

А чем плох подвесной унитаз? Мы именно такой и покупали. Он удобен в использовании, там доводчики плавные стоят, не хлопает крышка и к тому же под унитазом можно помыть пол, а то я раньше тоже вокруг унитаза крутилась и толком полы не домывались (мужчинам этого не понять, конечно же)).

гость
#8

еще главный фактор,шоб смывалось с первого раза

#9
скорп

не надо

почему? обоснуйте)

#10
Гость

саниту не покупайте!!! такое овно!!! я уже лоханулась...

ок, возьму на заметку

#11
Вероника

А чем плох подвесной унитаз? Мы именно такой и покупали. Он удобен в использовании, там доводчики плавные стоят, не хлопает крышка и к тому же под унитазом можно помыть пол, а то я раньше тоже вокруг унитаза крутилась и толком полы не домывались (мужчинам этого не понять, конечно же)).

Да вот все выше уже и пишут про подвесной)). Да я сама считаю, что так удобней, но муж убежден, что конструкция такая в скором времени «полетит» и мы с такого унитаза еще и навернемся)) Вот про полы я тоже думаю, что даже удобней. Но не знаю уж как и убедить мужа, лично для меня этот вариант наиболее приемлем.

Гость
#13

Нежно голубой унитаз, фирмы не помню, брызг нет. Разные формы чаши есть, выбрала, чтобы не было брызг. Красавец!

#15
Вероника

А чем плох подвесной унитаз? Мы именно такой и покупали. Он удобен в использовании, там доводчики плавные стоят, не хлопает крышка и к тому же под унитазом можно помыть пол, а то я раньше тоже вокруг унитаза крутилась и толком полы не домывались (мужчинам этого не понять, конечно же)).

Крышка с доводчиком отдельно продаётся. А сколько глубины помещения съедает монтаж конструкции? Я слышала сантиметров 40.

гость
#16

вот не скажите. вы посчитайте сколько у вас уйдет по ширине на обычный + бачок. а бачок надо мыть, дада,со всех сторон.конструкция надежная у подвесного. рама входит в стену на болтах глубоко и держит круг до 40кг статически( если не прыгать и не трахаться на нем,хоть даже так- тоже выдержит) все проблемы с бачком решаемы через кнопку, она большая. но если что то полетит внутри из за неправильного монтажа - да,разбирать короб, и это хорошо,если плитка будет еще такая же или в подбор) хорошие инсталляции - грое. хотя у меня "дешевый" Церсанит, 5в 1.покупала по акции,мне в новостройку кинули сертификат на 2к от магазина сантехники) , уложилась в 6500 за все) у подруги грое (рама 14500+унитах суперформы 9500+ кнопка с бронзой 5000)

Вероника
#17
Alaina

Да вот все выше уже и пишут про подвесной)). Да я сама считаю, что так удобней, но муж убежден, что конструкция такая в скором времени «полетит» и мы с такого унитаза еще и навернемся)) Вот про полы я тоже думаю, что даже удобней. Но не знаю уж как и убедить мужа, лично для меня этот вариант наиболее приемлем.

Вероника
#18
Alaina

Навернетесь вы в том случае, если уж крепление плохое будет, ну и плюс зависит все от качества унитаза). Мы вот такой покупали - https://ampm.ru/catalog/WCs/Wall-hung-WC-c501700wh совсем не жалеем, он очень удобный (ну, характеристики там сами все сможете его прочитать). Кстати, от этой же фирмы еще и ванную в свое время брали, остались довольны.

#19
Вероника

Навернетесь вы в том случае, если уж крепление плохое будет, ну и плюс зависит все от качества унитаза). Мы вот такой покупали - https://ampm.ru/catalog/WCs/Wall-hung-WC-c501700wh совсем не жалеем, он очень удобный (ну, характеристики там сами все сможете его прочитать). Кстати, от этой же фирмы еще и ванную в свое время брали, остались довольны.

Спасибо, что поделились. Да, ваша покупка мне очень даже нравится! Еще и гарантия в 25 лет, здорово. Нужно мужу будет показать, чтобы он не сомневался и сам убедился в таком случае)).

Форум: Дом
Всего: 20 749 тем
Новые темы за все время: 18 702 темы
Популярные темы за все время: 11 021 тема