Гость
Статьи
Объясните мне смысл …

Объясните мне смысл пылесоса

Объясните мне смысл пылесоса: у меня дома метёлочка с совком и паровая швабра. Подруга и мама в один голос спрашивают - как ты убираешься без пылесоса? А зачем он мне - пыль гонять? Везде плитка, ковров нет. Я ещё понимаю мамочек в декрете, им некогда, хотя пылесос штука вредная (часть пыли летит назад, да и пока его вытряхиваешь тоже надышишься). Полы я мою с лимонами - везде чисто и вкусно пахнет.

Эр
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковры,мягкую мебель, потолки,стены, пылесошу .Вытряхивать не надо - там мешочек,наполнился - выкидываю.

Нибелунги
#2

Шерсть животных метелочкой не особо уберешь. Пылесос удобнее.

Гость
#3

У меня пылесос за 5 тысяч. Ему уже 5 лет. Там вроде ничего назад не летит. Там два фильтра - на входе и на выходе. Тот, что на выходе, практически не засоряется. Тот, что на входе, поролоновый, его нужно водой промывать время от времени и всё. Да и пылесос не такая уж дорогая штука. Во всяком случае, если судить по его бачку, в котором мусор скапливается, польза от него большая. Я сначала пылесосю, потом влажной уборкой пройду.

Ясмина
#4

У меня везде коврики,пользуюсь пылесосом раза 2 в неделю

Ирина
#5

У меня тоже ковров нет, пока не было пылесоса, я везде пол только мыла. Но очень много шерсти от кота, приходилось часто снимать со швабры (она у меня губкой). А сейчас очень удобно, как раз всю пыль пылесос засасывает))) после этого могу полы еще помыть.

Гость
#6

У меня робот-пылесос. Включила и ушла на работу. Двери только открыть и стулья на кухне на стол поставить. Но влажную уборку ни один пылесос не заменит.

Гость
#7

Что значит зачем? Я прежде чем полы мыть, пылесошу сначала. А диваны вы метелкой что ли убираете? Я их тоже пылесошу специальной насадкой. Ничего не вытряхиваю, давно есть мешочки.
А то что пыль разлетается... так полы все равно мою. Но разница огромна, когда пол после пылесоса, аж мыть приятно, и когда без, всякий мусор на трапке.

Гость
#8
Гость

Что значит зачем? Я прежде чем полы мыть, пылесошу сначала. А диваны вы метелкой что ли убираете? Я их тоже пылесошу специальной насадкой. Ничего не вытряхиваю, давно есть мешочки. А то что пыль разлетается... так полы все равно мою. Но разница огромна, когда пол после пылесоса, аж мыть приятно, и когда без, всякий мусор на трапке.

Что у вас там на диване происходит что его пылесосить надо? А пыль от пылесоса летит не на пол, а в воздухе и опять осаживается. Только это не та пыль, что вы пытатетесь убрать пылесосом, а из выходного отверстия. Это микро пыль и она грязная и вреднее обычной бытовой пыли.

Гость
#9
Ирина

У меня тоже ковров нет, пока не было пылесоса, я везде пол только мыла. Но очень много шерсти от кота, приходилось часто снимать со швабры (она у меня губкой). А сейчас очень удобно, как раз всю пыль пылесос засасывает))) после этого могу полы еще помыть.

у меня швабра с мохнатая такая со жгутиками, шерсть на раз-два собирает. Для меня пылесос - лишняя работа. Вот таскай его по комнатам, в розетки втыкай-вытыкай, собирай-разбирай, пакеты эти меняй. Еще хранить где то надо.

Гость
#10

У нас нет ковров, но пылесос есть. Люблю сначала пропылесосить, а потом уже полы мыть. Иногда без пылесоса мою. Разница чувствуется - много мусора на тряпке. Веники не люблю.

Гостья
#11

Метелочкой махать и в совочек сгребать заманаешься, особенно мелкое что-нибудь, а пылесосом рраз - и всосал (извиняюсь :). Не знаю что там от него летит - по мне так от метелки как раз все разлетается. Для меня пылесос - экономия времени - уборка однушки занимает ну минут 7-10.

Гость
#12
Гость

у меня швабра с мохнатая такая со жгутиками, шерсть на раз-два собирает. Для меня пылесос - лишняя работа. Вот таскай его по комнатам, в розетки втыкай-вытыкай, собирай-разбирай, пакеты эти меняй. Еще хранить где то надо.

Сейчас есть беспакетные модели - не проблема, сразу из контейнера выбрасываете и все.

гостя
#13

если б не было ковров то конечно нвфиг не нужны эти пылесосы согласна

Гость
#14

Как это плитка везде? В жилых комнатах тоже?
Пылесосом я чищу все под ряд. Мягкую мебель, кроватный матрас, шторы, внутри ящиков мебели в щелях, откуда тряпкой пыль выковырять невозможно.

#15
Гость

Что у вас там на диване происходит что его пылесосить надо? А пыль от пылесоса летит не на пол, а в воздухе и опять осаживается. Только это не та пыль, что вы пытатетесь убрать пылесосом, а из выходного отверстия. Это микро пыль и она грязная и вреднее обычной бытовой пыли.

Из любой мягкой мебели в процессе эксплуатации образуется пыль, от разрушающегося наполнителя и обивки. И из матрасов аналогично.

Эр
#16

всем спасибо, да плитка практически везде, матрас чищу и выношу на балкон под солнышком погреться, шкаф большой встроенный закрытый

Гость
#17
Гость

у меня швабра с мохнатая такая со жгутиками, шерсть на раз-два собирает. Для меня пылесос - лишняя работа. Вот таскай его по комнатам, в розетки втыкай-вытыкай, собирай-разбирай, пакеты эти меняй. Еще хранить где то надо.

Робот ходит сам, с заданной программой, проводов у него нет, на зарядку тоже сам встает. Простите, а зачем его хранить?! он живет отдельной жизнью, я даже за полом не слежу, всегда чисто и аккуратно. Заманаешься ваши метелки и жгутики где-то хранить, промывать и ведра разбирать.

Олигарх
#18

Автор, вы застряли в 20-м веке, после уборки мешок с пылью не надо вытряхивать. Есть одноразовые мешки, их на месяц хватает. Пропылесосили и убрали пылесос в кладовку до следующего раза. А как мешок наполнится, просто вытащили его из пылесоса и выбросили в мусорное ведро.

Di
#19
Гость

Только это не та пыль, что вы пытатетесь убрать пылесосом, а из выходного отверстия. Это микро пыль и она грязная и вреднее обычной бытовой пыли.

Надо брать пылесос, чтоб из выходного отверстия ничего не летело. То есть чтобы хорошо засасывал и ничего не выдувал наружу. Такие есть. Например, дайсоны очень хорошие, даже аллергики могут ими пылесосить, воздух чистый на выходе.
Если нет места для хранения, квартира небольшая, то лучше всего купить мощный аккумуляторный.
Сейчас выбор пылесосов огромный, на все вкусы и потребности.

Б-ка
#20

Сепараторный АкваСтар с электровыбивалкой, не торгую, но не стесняюсь здесь хвалить. Мягкую мебель, дорожки, сиденья в машине (летом) потрясающе выбивает, разные щёлки и углы - просто хорошо высасывает. Из расходников - только aqua vodoprovodi 3.2 литра, и электричество, то есть, почти бесплатно.

Аннютка
#22

Вот что бы с пылью, которая после уборки вылетает, не иметь дела, купила пылесос с аквафильтром. И да, не представляю уже, как я убиралась без своего Томаса.У меня он еще и моющий, так что веник и тряпка далеко в прошлом )

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы