Гость
Статьи
Как вас разводили …

Как вас разводили продавцы?

Расскажите, как вас пытались развести продавцы бытовой техники и различные сервисные центры? При покупке айфона знакомым предложили активировать его - за сумму в 4000 руб. И они согласились, хотя там нужна по сути просто ввести логин и пароль. Еще одних знакомых развели на ремонте стиралки - якобы мастер установил дорогие детали, хотя они стоят 500 руб. В итоге ремонт обошелся как сама стиралка

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотели чинить по гарантии

Гость
#2

моим свекрам ТО недавно в салоне сделали за 34 тыс
вообще их часто дурят. они реально лохххи, но при деньгах.
муж старается по крупным вопросам с ними ездить

Гость
#3
Гость

моим свекрам ТО недавно в салоне сделали за 34 тыс вообще их часто дурят. они реально лохххи, но при деньгах. муж старается по крупным вопросам с ними ездить

а сколько должны стоить? Пенсионеров часто разводят

Гость
#4
Гость

а сколько должны стоить? Пенсионеров часто разводят

ну нам в 2 раза дешевле делали. машины у нас в одной ценовой категории.
они не пенсионеры еще.

Гость
#5

Сама развожу продавцов только так. По любому скидываю на все до 50 %.

Гость
#6
Гость

Не хотели чинить по гарантии

А можно как то деньги вернуть?

Гость
#7

с техникой стараюсь брать компьютерщика с собой чтобы он помог выбирать и покупать, грамотные вопросы задавал. а то как-то самой сильно не везет.
в мск однажды отдала 600рэ за то что мой тел билайн съел денег типакак -то странно подключался якобы к интернету и сам перезагружался и поэтому я оказалась должна компании денег. тел был новый самсунг и я новый абонент билайна и при подключении мне типа продавец подключил (ИЛИ ВКЛЮЧИЛ СЦУКО?!) функцию вот этого электронного апгрейда. то есть телефон 2 недели лежал и звонил пару раз, а денег накапало как за месяц-два разговоров. Пришлось топать в другой фирменный салон и там снова отключать. денег за это не потребовали, но по счету денег заплатить по факту все равно пришлось.

Лучшая подруга
#8

Когда у меня была тяжёлая жисссь, приходилось работать продавцом рыбы. Так вот я вместо мойвы людям салаку подсовывала( она дешевле) по цене мойвы. Если приходили что-то выяснять, я говорила, что такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! А разницу себе забирала. Хозяйка сама виновата, платила копейки.

Гость
#9

часто, и в ремонте и покупках, поэтому всегда заранее мониторю что и как. Когда покупала телек, предлагали купить стабилизатор напряжения за 2000, я не взяла, но для интереса почитала нужен ли он для тв, почитала, посмеялась.
Сантехники недавно делали работу, которая стоила на 1500 меньше. Так мало того что взяли больше, в итоге содрали еще 200р за пластик мелкий, хотя необходимость в нем обговаривалась заранее и они знали ЧТО будут ставить, но я к сожалению не присутствовала в день работ, поэтому наехать не могла, узнала постфактум. Когда ремонт делала прораб часто пытался в смету вписать левые вещи, разводил на количество краски в литрах на помещение, когда устанавливала двери, установщик озвучил цену, после установки просил доплату потому что "еще не видел таких дверей". В итоге разнорабочий подклеивал за ним косяки, потому что этот *** собрал их как конструктор, и не склеил, хоть бы спросил-сказал что-то на этот счет.

Гость
#10

часто, и в ремонте и покупках, поэтому всегда заранее мониторю что и как. Когда покупала телек, предлагали купить стабилизатор напряжения за 2000, я не взяла, но для интереса почитала нужен ли он для тв, почитала, посмеялась.
Сантехники недавно делали работу, которая стоила на 1500 меньше. Так мало того что взяли больше, в итоге содрали еще 200р за пластик мелкий, хотя необходимость в нем обговаривалась заранее и они знали ЧТО будут ставить, но я к сожалению не присутствовала в день работ, поэтому наехать не могла, узнала постфактум. Когда ремонт делала прораб часто пытался в смету вписать левые вещи, разводил на количество краски в литрах на помещение, когда устанавливала двери, установщик озвучил цену, после установки просил доплату потому что "еще не видел таких дверей". В итоге разнорабочий подклеивал за ним косяки, потому что этот *** собрал их как конструктор, и не склеил, хоть бы спросил-сказал что-то на этот счет.

Гость
#11

меня однажды хотели сантехники из жэка нагреть,забился унитаз и плохо шла вода из крана,пришли-в унитаз ведро воды и все окей,на кране почистили сеточку и вода снова пошла отлично!ну видят я женщина и хотели слупить денег,я их послала

Гость
#12

Давно дело было. Переехали из мелкого городка в покрупнее и пошли за пылесосом. А по пути Эльдорадо. Техники уйма! Мы консультантов до этого не видели и нам так понравилось что парень как старый друг сказал зачем вам Самсунг возьмите Эленберг. Он был чуть дешевле. И оказался намного хуже. Это их собственный товар с высоким процентом консу от продажи. Долго не протянул короче..

Гость
#13

Купили квартиру, вторичку. От прошлых хозяев остался провод от инета. Пошли к их бывшему провайдеру, нас переподключили, заключили договор (на мужа). Дома я сама настроила роутер, подключила два компа, смарты, ноут. Через пару дней звонок от провайдера. Спрашивают, у нас один комп подключен через провод или будем подключать еще что-то через роутер. Я сказала, что все уже подключила. На что мне был ответ, что надо оставить заявку и придет их мастер, он все переподключит правильно!!! Меня это рассмешило и я спросила, что же неправильного сделала я. Мне ответили, что я не могла правильно подключить и настроить, и если не оставлю заявку на мастера, то когда!! возникнут проблемы и мы их вызовем, это будет стоить дороже)))). Шесть лет все работает, полет нормальный))). Думаю, просто пытались развести на деньги.

Гость
#14

Во время покупки любой техники всегда пытаются впарить лишнее от ненужной страховки, до настройки (если это смартфон). Всегда отказываюсь.
Последняя попытка развода была осенью. Надо было сделать поверку счетчиков воды. Оставила заявку, мне сообщили, что кроме поверки со мной будет заключен договор на обслуживание счетчиков (какое, к чертовой бабушке, обслуживание????). Договор бесплатный, только надо будет платить 50 р в месяц))). Сказала, что мне это не нужно и если они настаивают на договоре, то я обращусь к другим поверщикам.
Когда их поверщик пришел, я сразу же уточнила, что платить буду только за поверку и никаких договоров заключать не буду и если он не согласен, то до свидания. Он сказал, что ему сообщили, что без договора и все сделал.
И ведь ведется, наверное, кто-то.

👹👹👹👹
#15

Потому что вы лошарыыыыыы мы вам впариваем всякие а вы не видите! И чеки никто не берет! А там ФРГ пойти что всегда на телефон делаю наценку

Гость
#16

Покупала технику в Мвидео . Мне пытались впарить страховку на 6000. Я мол говорю , что типа она не обязательна. Мне говорят, что обязательна. Ну я и позвонила на горячую линию в Мвидео при них. Мне сказали, что страховка-добровольное дело.

👹👹👹👹
#17

Страховка так то полезная! Покупаете дорогую технику,а потом : а как это так по гарантии нельщя вернуть??? Я же разлил??? Как не гарантийное??? Убожество

Гость
#18
👹👹👹👹

Потому что вы лошарыыыыыы мы вам впариваем всякие а вы не видите! И чеки никто не берет! А там ФРГ пойти что всегда на телефон делаю наценку

Да-да. А потом вы удивляетесь почему родить не можете, почему вам болячки сваливаются, почему родные гибнут. Карма...
Пример есть простой про сынка Иванова. Гуглите если не верите.

Гость
#19
Гость

Когда их поверщик пришел, я сразу же уточнила, что платить буду только за поверку и никаких договоров заключать не буду и если он не согласен, то до свидания.

а как можно платить за проверку счетчиков воды? Что это такое? Вы хотели сделать перерасчет по показаниям после старого собственника или речь о проверки которая раз в несколько лет?

Гость
#20
Гость

Когда их поверщик пришел, я сразу же уточнила, что платить буду только за поверку и никаких договоров заключать не буду и если он не согласен, то до свидания.

а как можно платить за проверку счетчиков воды? Что это такое? Вы хотели сделать перерасчет по показаниям после старого собственника или речь о проверки которая раз в несколько лет?

Не проверку, а поверку. Холодная поверяется раз в шесть лет, горячавя раз в четыре года. Приходит мастер с чемоданчиком, подсоединяет к нему шланг душа без лейки, прогоняет воду, делает расчет. Разница в показаниях у него в поверочном агрегате (не знаю, как он правильно называется) и нашим счетчиком не должна превышать 5%. Если меньше 5%, то мастер дает сертификат на бланке с печатью и голограммой, что поверка пройдена, отклонения не больше такого-то процента, счетчик может эксплуатироваться и дальше, следующая поверка через 4 или 6 лет. Так же на другом бланке записывает характеристики счетчика и списывает туда показания счетчика. С этими доками (копиями) иду в УК и сдаю их. Это в Москве.
Родственники в Моск. области живут и есть родственники в другой области. Там нет никаких поверок, приходится счетчики заменять.
Поверка стоила 500 р.

Кристина
#21

Уже примерно года 3-4 назад мама покупала мне айфон 4s, через некоторое время я обнаружила что звук сам прибавляемся и уменьшается , штуковина сбоку вкл/выкл звук полностью не работает . Через какое то время поехали разбираться в чем может быть проблема, телефон купили новый, на тот момент отдали за него аж 16 тысяч! Телефон на экспертизу не взяли , обвинили меня в том что это я его сломала . Приходили ещё и ещё, дошло до скандала, а там и до суда. Экспертизу должен был оплатить хозяин магазина, а он прислал этот счёт нам с мамой домой. Мы у нашему юристу - она грит все нормально, разберёмся . Оочень долго с ним судились, в итоге оказались правы и нам вернули эти долбаные 16 тысяч, а у него появились какие то серьёзные проблемы . Как я поняла, там были не родные детали .

Гость
#22
Кристина

Уже примерно года 3-4 назад мама покупала мне айфон 4s, через некоторое время я обнаружила что звук сам прибавляемся и уменьшается , штуковина сбоку вкл/выкл звук полностью не работает . Через какое то время поехали разбираться в чем может быть проблема, телефон купили новый, на тот момент отдали за него аж 16 тысяч! Телефон на экспертизу не взяли , обвинили меня в том что это я его сломала . Приходили ещё и ещё, дошло до скандала, а там и до суда. Экспертизу должен был оплатить хозяин магазина, а он прислал этот счёт нам с мамой домой. Мы у нашему юристу - она грит все нормально, разберёмся . Оочень долго с ним судились, в итоге оказались правы и нам вернули эти долбаные 16 тысяч, а у него появились какие то серьёзные проблемы . Как я поняла, там были не родные детали .

подскажите, кто экспертизу опласивал?

#23
Гость

Купили квартиру, вторичку. От прошлых хозяев остался провод от инета. Пошли к их бывшему провайдеру, нас переподключили, заключили договор (на мужа). Дома я сама настроила роутер, подключила два компа, смарты, ноут. Через пару дней звонок от провайдера. Спрашивают, у нас один комп подключен через провод или будем подключать еще что-то через роутер. Я сказала, что все уже подключила. На что мне был ответ, что надо оставить заявку и придет их мастер, он все переподключит правильно!!! Меня это рассмешило и я спросила, что же неправильного сделала я. Мне ответили, что я не могла правильно подключить и настроить, и если не оставлю заявку на мастера, то когда!! возникнут проблемы и мы их вызовем, это будет стоить дороже)))). Шесть лет все работает, полет нормальный))). Думаю, просто пытались развести на деньги.

О, настройка роутера это вообще любимая тема. Дерут за нее деньги, потому что людям абсолютно лень просто даже настройки открыть и посмотреть как все выглядит, просто верят, что там все так сложно, так сложно, только специалист разберется. На самом деле секундное дело. У мгтс еще, кажется, смена пароля - платная услуга. Хотя опять же делается элементарно.
Хотя кто-то все еще платит за переустановку винды, так что...

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы