Гость
Статьи
Выбираю блендер

Выбираю блендер

Привет. Выбираю блендер, не знаю какой выбрать. Думаю между моделями Тефаль, Горенье, Бош, Браун и Филипс. До этого блендерами не пользовалась. Больше всего нравятся Тефали по дизайну и набору функций. Покупаю для дома. Цена - не дороже 5500 тыс. руб. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже эта тема интересует. Мощность у блендера должна быть больше 900 w, чтобы хорошо молол семечки и орехи. А то читала, что некоторые блендеры не могут справиться с семенами малины даже. А я хочу делать смузи и домашнюю арахисовую пасту, чтобы была гладкой и кусочков не оставалось. Так что если кто может посоветовать именно для этих целей.

Гость
#2

Молочно-селёдочный смузи можно и на маломощном блендере бахнуть.

Гость
#3

Браун вроде норм. считаются если брать в примерно указанном пределе цен. Хотя по сравнению с проф. моделями указанные фирмы плюс/минус одно и то же, но там цены прилично выше.

Земфира
#4

У меня немного дорого, профессиональный блендер Shine, но он однозначно своих денег стоит и уже прилично отработал, сколько я заготовок благодаря ему сделала из грибов (очень грибной год вышел), белых в основном.

Гость
#5
Земфира

У меня немного дорого, профессиональный блендер Shine, но он однозначно своих денег стоит и уже прилично отработал, сколько я заготовок благодаря ему сделала из грибов (очень грибной год вышел), белых в основном.

Спасибо!

Аля
#6

Я бы на редмонтовские посоветовала тоже внимание обратить, прочные и с хорошим функционалом.

#7

Я бы посоветовала смотреть больше на мощность, а не на бренд. Потрогать в руках, чтобы было впечатление надежности Потому как блендер и в хвост и вгриву. Я за последние 10 лет несколько штук перевела маломощных. Все экономила. Теперь Браун 1000 ватт. Меньше мощности не берите. Цена точно меньше 5000 рублей

Алёна М
#8

Автор, а может лучше взять кухонный комбайн вместо блендера? Он удобнее и комфортабельнее в разы. И кстати ценовая категория разная, можно бюджетный вариант найти легко. Но я для себя решила чуть накопить и взять хороший комбайн))) не готовка, а сказка. Можете тут посмотреть какие вообще комбайны хорошие, может что для себя подберете: https://apptoday.ru/publication/luchshie-kukhonnye-kombainy-2020

#9

Был бош, модель не помню, лет пять проработал отлично, потом чаша сломалась окончательно. Новый купила корейский, чаша из современного прочного и безопасного пластика, у меня вакуумный, модель AirFree A9. Но он, конечно, дороже, чем у автора заявлено. Но вот таким попользовавшись не хочется уже возвращаться к обычным, не вакуумным.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 065 тем