Гость
Статьи
Что делать если вы …

Что делать если вы переели?

❌ не нужно винить себя, ругать и наказывать
❌не нужно голодать на следующий день
❌не нужно пить аптечные сорбенты и ферменты

✅ Просто включите в свой рацион больше зеленых овощей и фруктов. Идеально подойдут зеленые яблоки, стебли сельдерея, огурцы, капуста.
Делайте салаты из этих ингредиентов, заправляйте их маслом и соком лимона.

✅Если у вас есть соковыжималка,(или блендер, как у меня) то зеленые соки - лучший детокс для организма. Из природных сорбентов выбирайте псиллиум. Он даст вам чувство насыщения, а заодно выведет из организма шлаки и токсины.
✅Пейте больше чистой воды.

После бурной Вечеринки обычно повышенная жажда. Не нужно увлекаться кофе, чаем и магазинными соками, в них сплошной сахар. Вода - лучший помощник. Можно воду с лимоном. А если вам только предстоит застолье и вы боитесь переесть, есть замечательная практика, которая может помочь вам справиться

Вообще, могу поделиться с вами практиками и инструментами для похудения!!

18 ответов
Последний — Перейти
Розочка
#1

Вот это я понимаю полезное на форуме написали! +1лайк.

Золотая Рыбка
#2

Как-то непонятно: это типа человек переел, но активированный уголь не пей, а ешь огурцы и яблоки, пей соки из них. И попей водички - самое главное лекарство? Что-то не то...

#3

Махните 50-100 грамм. Все провалится.

#4

Оооо интересная тема, спасибо

#5
Золотая Рыбка

Как-то непонятно: это типа человек переел, но активированный уголь не пей, а ешь огурцы и яблоки, пей соки из них. И попей водички - самое главное лекарство? Что-то не то...

А вы попробуйте для начала, если вдруг с вами случится переедание) потом скажете, помогло или нет😉

#6
Deranker

Оооо интересная тема, спасибо

Всегда пожалуйста 😊

Золотая Рыбка
#7
Victoriassecretom

А вы попробуйте для начала, если вдруг с вами случится переедание) потом скажете, помогло или нет😉

А когда есть эти яблоки и огурцы? Сразу же или на следующий день?

#8
Золотая Рыбка

А когда есть эти яблоки и огурцы? Сразу же или на следующий день?

Если вы переели, сразу же в вас просто не влезет😂🙈
Конечно со следующего приема пищи и постепенно)

Золотая Рыбка
#9
Victoriassecretom

Если вы переели, сразу же в вас просто не влезет😂🙈
Конечно со следующего приема пищи и постепенно)

Вот это я и удивилась. Переела я, давно уж это было. Тут уж ничего не лезет. Какое нафиг яблоко вместо угля?😄

Только на следующий день так и так уж ничего не хочется.
А в этот-то день как без медикаментов? Не мезим не выпить, ни уголь, ни эспумизан?

#10
Золотая Рыбка

Вот это я и удивилась. Переела я, давно уж это было. Тут уж ничего не лезет. Какое нафиг яблоко вместо угля?😄

Только на следующий день так и так уж ничего не хочется.
А в этот-то день как без медикаментов? Не мезим не выпить, ни уголь, ни эспумизан?

Видите, мы привыкли к медикаментам, чуть что, сразу бежим за ними) а можно и без них справляться!

Золотая Рыбка
#11
Victoriassecretom

Видите, мы привыкли к медикаментам, чуть что, сразу бежим за ними) а можно и без них справляться!

А зачем терпеть неприятные симптомы (тяжесть в животе, вздутие и др.)?
Я переедаю, может, 1 раз в 10 лет. Почему бы не выпить уголь или что-то типа того? Зачем ждать завтрашний день, чтобы выпить сока из зелёных овощей и фруктов?

#12
Золотая Рыбка

А зачем терпеть неприятные симптомы (тяжесть в животе, вздутие и др.)?
Я переедаю, может, 1 раз в 10 лет. Почему бы не выпить уголь или что-то типа того? Зачем ждать завтрашний день, чтобы выпить сока из зелёных овощей и фруктов?

Правильно говорите) А вообще, лучше не переедать никогда ( а такое очень даже возможно!) тогда и не нужно будет пить таблетки или соки зеленые))

#13

Так эти фрукты-овощи - это на следующий день после переедания или вместо переедания. А если прямщас натрескался как дурак на поминках и тяжесть в животе - тут ферментами закинуться вполне можно, панкреатинчику хапнуть - и попустит. Если эпизодически, а не постоянно переедать и потом закидываться таблетками, то так оно и лучше. Понятно, что по-хорошему не переедать вообще никогда, но все мы живые люди, с кем не бывает, а постоянно жестко циклятся на питании "мне то нельзя, это нельзя, надо строго себя контролировать" обычно не соввсем здоровые люди вынужденно, не от хорошей жизни.
А от сушняка с похмелья обычно хорошо помогает зеленый чай, по крайней мере я по юности так справлялась. С возрастом-то весь интерес к алковечеринкам давно пропал.

Золотая Рыбка
#14
Olginha

Так эти фрукты-овощи - это на следующий день после переедания или вместо переедания. А если прямщас натрескался как дурак на поминках и тяжесть в животе - тут ферментами закинуться вполне можно, панкреатинчику хапнуть - и попустит. Если эпизодически, а не постоянно переедать и потом закидываться таблетками, то так оно и лучше. Понятно, что по-хорошему не переедать вообще никогда, но все мы живые люди, с кем не бывает, а постоянно жестко циклятся на питании "мне то нельзя, это нельзя, надо строго себя контролировать" обычно не соввсем здоровые люди вынужденно, не от хорошей жизни.
А от сушняка с похмелья обычно хорошо помогает зеленый чай, по крайней мере я по юности так справлялась. С возрастом-то весь интерес к алковечеринкам давно пропал.

Ну, конечно, мы живые люди. У нас бывают срывы, хотя лучше бы не переедать.

Почему изредка вреден уголь или фермент - это очень даже непонятно.
А вот пить воду, соки и есть зелёные фрукты-овощи - это хорошо, но использовать воду и в качестве лечения - чёрт знает что.
Автор ещё ничего. Советовал тут один пить воду от давления человеку, который таблетками давление сбивал.

Вероника
#15
Victoriassecretom

Видите, мы привыкли к медикаментам, чуть что, сразу бежим за ними) а можно и без них справляться!

Сорбент (выводящий токсины) - это же необязательно медикамент. Это может быть растительный БАД (наподобие Софт Сорба NL например, он еще и вкусный), я его всегда теперь в домашней аптечке держу. Действует быстро, и при этом безопасно

Вера
#16

Если уж вечеринка намечается, то здесь хорошо заранее начать принимать Энтеросгель для выведения токсинов из организма и после приема алкоголя. Просто вода от похмелья не спасет, а вот энтеросорбент точно!

Ирина
#17

Иногда после переедания есть неприятное чувство тяжести в животе, я с ним справляюсь с помощью Лавакола. Пью по 1 саше каждые 20 минут пока вся упаковка не закончится, отлично помогает кишечнику опорожниться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#18

Я просто выпиваю 2 таблетки Эвэнзим, запью чаем, похожу чуть - чуть, все эти меры помогают ускорить пищеварение, тяжесть в животе уходит. Не переедать стараюсь, но иногда жор нападает(

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: