Гость
Статьи
Как вы поддерживаете …

Как вы поддерживаете фигуру после 30+?

Что делаете, какой спорт, какой питание? Особенно интересно как вам это удаётся, если работаете. #фигура #спорт

Автор
41 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Обычно в этом возрасте несколько меняется образ жизни людей. Двигательной активности становится меньше, а пищевые привычки могут меняться из-за большего количества стресса. Это приводит к постепенному набору массы тела. Никаких особых рекомендаций после 30 нет. Это все так же умеренный дефицит, сбалансированный рацион, повышение двигательной активности, полноценный сон. Однако у каждого человека приоритеты и сильные/слабые стороны будут свои.

Лавровый Лист
#1

Деточка, я уже в том возрасте, когда фигура поддерживает меня.

Гость
#2

записалась в бассейн
раньше что-то пыталась изображать на коврике с гантелями но плавание гораздо проще и эффективнее оказалось
но этого недостаточно

Гость
#3

Едим и толстеем. Ведём активный образ жизни, чтоб приятная полнота была)))

#4

Занимаюсь спортом два раза в неделю, питаюсь с подсчетом калорий. Чтобы снизить аппетит сейчас пропиваю Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме. С ним меньше сладкого кушаю, вес не набирается, метаболизм лучше стал

Али-баба
#5
Лавровый Лист

Деточка, я уже в том возрасте, когда фигура поддерживает меня.

Класс, люблю юморных, жизнерадостных..Сам велик кручу( тренажер) легко ладони на пол ставлю.Плавать могу...окиян переплыву

#6

Никак, никогда проблем не было с этим. Ем всё. Сейчас 51 кг. А так мой вес 53-55 кг всегда был. Только пару лет назад поправилась до 60кг, но легко скинула.

Гость
#7

Делать тренировки направленные на пузо, бег 5км или ходьба 15км. Бег для мышц, ходьба для сброса жира.

Николас Пузяськин
#8

После 30 у меня была идеальная фигура. Но вот после 40 уже стали заметны изменения. Но мне на это уже наcрать.

Гость
#9

Не удается, хожу на фитнес 3 раза в неделю, один раз бассейн, 3 дня разгрузки по питанию. Толку нет, устаю, мне нужен голод а уже немогу.

Гость
#10

После 30 никак не поддерживала.
После 40 начала расползаться, но в рамках 44 р-ра. Очень люблю пожрать, особенно сладости.
Для возвращения к 40-42 р-ру пришлось увеличить физнагрузку есть меньше конфет, шоколада, печенья и тд

Гость
#11
Милена

Никак, никогда проблем не было с этим. Ем всё. Сейчас 51 кг. А так мой вес 53-55 кг всегда был. Только пару лет назад поправилась до 60кг, но легко скинула.

Вес нужно указывать в связке с ростом. Может, у вас рост метр пятьдесят, тогда 51 это не худышка.

#12
Гость

Вес нужно указывать в связке с ростом. Может, у вас рост метр пятьдесят, тогда 51 это не худышка.

Рост 164

Гость
#13
Милена

Рост 164

Тогда пойдет.
Я вас намного выше. При 50 выгляжу как скелет, одежду сложно найти — только в детских отделах.
Поэтому лучше себя чувствую ближе к 60 кг.

#14
Гость

Тогда пойдет.
Я вас намного выше. При 50 выгляжу как скелет, одежду сложно найти — только в детских отделах.
Поэтому лучше себя чувствую ближе к 60 кг.

Да я даже считаю и для меня 50 маловато. Колеблится вас 50-51.

meadowlark
#15

После 30 никак не поддерживала. В 42 заметила, что стала увеличиваться в объёмах. Но был затяжной стресс на несколько лет, запустила себя. Сейчас 48, надо браться за ум. 3 раза в неделю делаю несложные силовые тренировки и 3 раза в неделю пилатес. Ограничиваю (почти не ем) сладкое и мучное. Дело пошло на улучшение, но медленно.

#16

не ем сладкое,не пью сладкие воды и алкоголь вообще и все.

Гость
#17

Ты щас к мужику клеишься, нудный старикан.

Гость
#18
Гость

Ты щас к мужику клеишься, нудный старикан.

Это деду алибабе.

Гость
#19

Просто не жру как слон, не бухаю и не живу с нищебродом. И всё прекрасно. Размер одежды в 39 как в 20, и лицо от разочарования в жизни не сморщилось)

Гость
#20

Есть стала меньше в 2 раза. В основном овощами питаюсь и курицей, рыбой. Грустно, что чем старше становишься, тем всë меньше и меньше надо есть.

Гость
#21

Размер одежды фигня, те кто пишут что сохранили вес как в юности. Но это невозможно, качество тела не то, с возрастом уменьшается мышечная ткань и растет жировая, жировая легче мышц, потом таких желейных полный пляж, мышц нет, ягодиц нет, что-то висит в целлюле, ноги тонкие, спасательный круг над трусами, зато гордиться, что вес как в 20. Для меня поддержка фигуры - это питание, достаточно белка, овощей и силовые упражнения. Вес +, одежда та же, с джинсами проблема, в купальнике красиво

Гость
#22

Набираю по 0,5-1 кг в месяц. В молодости(в 18 лет) весила 73 кг при росте 171, в 30 лет- 83 кг, сейчас уже вешу 91 кг. Мне 44 года.
Спорт люблю: делаю йогу, пилатес, люблю бег, плавание. Не сижу на диете, не вижу смысла себя ограничивать в еде. Но не переедаю, потому вес не растёт слишком быстро.

Гость
#23
Гость

Размер одежды фигня, те кто пишут что сохранили вес как в юности. Но это невозможно, качество тела не то, с возрастом уменьшается мышечная ткань и растет жировая, жировая легче мышц, потом таких желейных полный пляж, мышц нет, ягодиц нет, что-то висит в целлюле, ноги тонкие, спасательный круг над трусами, зато гордиться, что вес как в 20. Для меня поддержка фигуры - это питание, достаточно белка, овощей и силовые упражнения. Вес +, одежда та же, с джинсами проблема, в купальнике красиво

У вас уменьшается, а я наоборот накачала мышцы.

Гость
#24
Гость

Набираю по 0,5-1 кг в месяц. В молодости(в 18 лет) весила 73 кг при росте 171, в 30 лет- 83 кг, сейчас уже вешу 91 кг. Мне 44 года.
Спорт люблю: делаю йогу, пилатес, люблю бег, плавание. Не сижу на диете, не вижу смысла себя ограничивать в еде. Но не переедаю, потому вес не растёт слишком быстро.

А зачем сидеть на диете? Обычное здоровое питание. Вы много весите. Т.е. в год +6-12кг? Это дохрена

Гость
#25
Гость

У вас уменьшается, а я наоборот накачала мышцы.

Ниче не уменьшается, я же написала вес +. По биоимпедансу у меня набор мышц

Гость
#26
Гость

А зачем сидеть на диете? Обычное здоровое питание. Вы много весите. Т.е. в год +6-12кг? Это дохрена

Нет, за год 0,5-1 кг набираю. Была 73 кг в 18 лет, в 30 лет- 83-84 кг, сейчас 91 кг в 44 года. После рождения ребёнка набрала 20 кг, но потом за год похудела на такое же количество кг.
Меня все устраивает, не вижу смысла ограничивать себя в еде и худеть.
У меня со здоровьем порядок, давление стабильно 125/80, сахар натощак 5,1 ммоль/л, холестерин низкой плотности в норме. Спорт люблю, обожаю и йогу, и бег, и плавание. Забыла написать, что еще люблю ходьбу по 5-7 тысяч шагов в день.
Со мной все в порядке.

Гость
#28
Гость

Нет, за год 0,5-1 кг набираю. Была 73 кг в 18 лет, в 30 лет- 83-84 кг, сейчас 91 кг в 44 года. После рождения ребёнка набрала 20 кг, но потом за год похудела на такое же количество кг.
Меня все устраивает, не вижу смысла ограничивать себя в еде и худеть.
У меня со здоровьем порядок, давление стабильно 125/80, сахар натощак 5,1 ммоль/л, холестерин низкой плотности в норме. Спорт люблю, обожаю и йогу, и бег, и плавание. Забыла написать, что еще люблю ходьбу по 5-7 тысяч шагов в день.
Со мной все в порядке.

Перечитайте то сообщение, вы написали в месяц. Но комфортно, ок конечно

Гость
#29
Гость

Перечитайте то сообщение, вы написали в месяц. Но комфортно, ок конечно

Значит не то написала. Прошу прощения. На самом деле, в год набираю по 0,5-1 кг.

Гость
#30
Гость

Набираю по 0,5-1 кг в месяц. В молодости(в 18 лет) весила 73 кг при росте 171, в 30 лет- 83 кг, сейчас уже вешу 91 кг. Мне 44 года.
Спорт люблю: делаю йогу, пилатес, люблю бег, плавание. Не сижу на диете, не вижу смысла себя ограничивать в еде. Но не переедаю, потому вес не растёт слишком быстро.

Ну вот и доказательство, что от спорта не худеют. Всë зависит от питания.

Гость
#31
Гость

Ну вот и доказательство, что от спорта не худеют. Всë зависит от питания.

Да, не всегда от спорта худеют. Только я ошиблась, набираю по 0,5-1 кг в год, а не в месяц.
Не худею, потому что не хочу. Меня устраивает моя фигура.

Гость
#32

Меньше есть, больше двигаться.

Гость
#33

Что в 20,что в 30,что в 40,меньше жрать, именно -жрать,а не есть и двигаться
А не списывать все на 30,40,50 лет
Причем смешно читать: в 40 пишут: ну мне уже не 30,тогда я была молодой и стройной,а в 30-ну мне ж уже не 20,в 50-ну мне не 40 уже
Лишь бы оправдания найти

Судная ночь
#34
Светлана

не ем сладкое,не пью сладкие воды и алкоголь вообще и все.

Вот кстати да, не есть чипсы и не пить алкоголь иногда полезней чем на велике или с гантелями упражняться.Для кожи точно полезней.

Гость
#35
Гость

Что в 20,что в 30,что в 40,меньше жрать, именно -жрать,а не есть и двигаться
А не списывать все на 30,40,50 лет
Причем смешно читать: в 40 пишут: ну мне уже не 30,тогда я была молодой и стройной,а в 30-ну мне ж уже не 20,в 50-ну мне не 40 уже
Лишь бы оправдания найти

Вот это да, списывать на возраст, наследственность, гормоны, кость широкую. Гормональных проблем с весом не более 5%, остальные наели, в том числе и гормональное. Я хочу в 40-50 быть такой же как и сейчас. Я сейчас вешу на 3кг больше, чем когда заканчивала школу. И то в основном зал, набрала мышц.

Гость
#36
Гость

После 30 никак не поддерживала.
После 40 начала расползаться, но в рамках 44 р-ра. Очень люблю пожрать, особенно сладости.
Для возвращения к 40-42 р-ру пришлось увеличить физнагрузку есть меньше конфет, шоколада, печенья и тд

44 это 1й женский когда 90-60-90 самый маленький считается. А вы покупаете детскую одежду?

Али-баба
#37
Гость

Это деду алибабе.

)) да чем же я нудный? Наоборот, полон позитива. Я - украшение жизни. Форумской. Показать вам болт... Он ленивый, спит, ))

Гость
#38
Гость

44 это 1й женский когда 90-60-90 самый маленький считается. А вы покупаете детскую одежду?

90-60-90 это некий призрачный, идеальный размер.
Стандартные размеры одежды рассчитаны на массового потребителя.
То есть, 44 это женщина с грудью 88-90, талией под 70 (никаких 60) и бедрами 94-96.
Естественно, меня такая талия не устраивает, поэтому никакого 44.

Гость
#39
Гость

44 это 1й женский когда 90-60-90 самый маленький считается. А вы покупаете детскую одежду?

Были времена сильного сброса веса (нездоровая худоба), уходила в размер меньше 40-42 (примерно 38р-р), одежду для взрослых найти было проблемно.
Сейчас 40-42, есть в гардеробе подростковые вещи, маркированные от 12-13 до 15-16 лет. Джинсы, майки в основном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Я сегодня встала на весы 62900 . Рост 168 см. Ну 5 кг лишние я считаю так. Просто зимой охото есть, холодно очень. Можно посидеть на голоде, главное из него правильно выходить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: