Гость
Статьи
Зачем покупать технику …

Зачем покупать технику в крупных магазинах

Если через элементарный фильтр в интернете за 10 секунд можно найти все цены на конкретный товар, и купить его в более мелком магазине на 10% дешевле? Зачем переплачивать раскрученным магазинам?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость01
#1

Может, там доставка бесплатная или дешевле

Гость
#2
Гость01

Может, там доставка бесплатная или дешевле

Нет

Гость01
#3

В моем городе выгоднее покупать в больших магазинах как раз

Гость
#4

Потому, что выгоднее часто.
Люди не идиоты. Умеют сравнивать цены и условия.

Но вам какая разница, у вас конкретно только 3 единицы техники, и та древняя. За последние десять лет ничего не куплено.

Гость
#5
Гость01

В моем городе выгоднее покупать в больших магазинах как раз

И у нас так же. Большая сетевая монополия всегда пожирает мелкое предпринимательство.

Гость
#6

Глупости. Мелкие берут у крупных на реализацию. Все мелкие под кем-то. Сами они товар не ввозят.
Работаю с техникой, знаю, что говорю. В последний год для дома делали несколько покупок крупной бытовой техники, брали в крупных магазинах. В мелких то же самое, но дороже. Или вообще скудный выбор.

Гость
#7

Можно пример?

Гость
#8

Потому что возврат брака в ИП проблематичен.

Гость
#9

У крупных:дают чек (это важно), все сертифицировано, гарантия, если что можно вернуть, крупные могут заказывать наррямую от производителя, а мелкие могут продавать брак, подделки что в сервисе пошлют куда подальше. Запомните жадный платит дважды.

Гость
#10

У нас в крупных выгоднее и плюс акции там еще, в некоторых магазинах бонусы хорошие, бесплатная доставка по городу.И крупную вещь все таки хочется увидеть перед покупкой.

Не автор
#11
Гость

У нас в крупных выгоднее и плюс акции там еще, в некоторых магазинах бонусы хорошие, бесплатная доставка по городу.И крупную вещь все таки хочется увидеть перед покупкой.

Я доверяю более крупным магазинам, во первых если нужно подключение, там сразу можно договориться об услуге, плюс если не дай Бог брак легче вернуть обратно.
Айфоны везде одинаково стоят :) по 120 тыс за 516 гб ;)))

Гость
#12
Гость

Нет

Чё нет то. Ретейлеры иногда цену делают ниже чем везде. При этом нет проблем с возвратом или обменов. А любой ИП Пупкин со своим дрочмагазином и тремя продажами в день всегда трясется лишь бы возвратов не было и всячески пытается увильнуть от гарантий. Это я вам инфу из первых рук говорю, а не предположения.

Гость
#13
Гость

Глупости. Мелкие берут у крупных на реализацию. Все мелкие под кем-то. Сами они товар не ввозят.
Работаю с техникой, знаю, что говорю. В последний год для дома делали несколько покупок крупной бытовой техники, брали в крупных магазинах. В мелких то же самое, но дороже. Или вообще скудный выбор.

Вы с техникой работаете кем, простите, владельцем мелкого магазина или сотрудник склада на крупном?

Гость
#14
Гость

У крупных:дают чек (это важно), все сертифицировано, гарантия, если что можно вернуть, крупные могут заказывать наррямую от производителя, а мелкие могут продавать брак, подделки что в сервисе пошлют куда подальше. Запомните жадный платит дважды.

Фискальный чек все дают

Гость
#15
Гость

Глупости. Мелкие берут у крупных на реализацию. Все мелкие под кем-то. Сами они товар не ввозят.
Работаю с техникой, знаю, что говорю. В последний год для дома делали несколько покупок крупной бытовой техники, брали в крупных магазинах. В мелких то же самое, но дороже. Или вообще скудный выбор.

Почему же тогда в Эльдорадо конкретный ноутбук стоит 71990, а в Мегабо такой же за 63500?

Гость
#16
Не автор

Я доверяю более крупным магазинам, во первых если нужно подключение, там сразу можно договориться об услуге, плюс если не дай Бог брак легче вернуть обратно.
Айфоны везде одинаково стоят :) по 120 тыс за 516 гб ;)))

Айфон сейчас посмотрел, в плеер ру продается дешевле

Гость
#17
Гость

Чё нет то. Ретейлеры иногда цену делают ниже чем везде. При этом нет проблем с возвратом или обменов. А любой ИП Пупкин со своим дрочмагазином и тремя продажами в день всегда трясется лишь бы возвратов не было и всячески пытается увильнуть от гарантий. Это я вам инфу из первых рук говорю, а не предположения.

Ну я конкретные магазины выше назвал

Гость
#18
Гость

Можно пример?

Сообщение номер 15.

Гость
#19

Мегабо - "онлайн супермаркет". Так они себя называют. Видимо сравнение супермаркета и супермаркета не очень корректно.

Гость
#20

Скорее наоборот, у крупных дешевле (они могут себе позволить), система скидок и акций. А в мелких наоборот сдирают больше.

Гость
#21
Гость

Мегабо - "онлайн супермаркет". Так они себя называют. Видимо сравнение супермаркета и супермаркета не очень корректно.

Ну и что? Я про саму суть

Гость
#22

похоже на рекламу

Гость
#23
Гость

Ну и что? Я про саму суть

Так в том то и дело, что нет сути. Система продаж очень проста. Чем больше ты берешь на реализацию, тем меньше для тебя цена. Проще говоря опт дешевле. Поэтому ларек не может конкурировать по цене с гипермаркетом. Априори.

Гость
#24
Гость

Так в том то и дело, что нет сути. Система продаж очень проста. Чем больше ты берешь на реализацию, тем меньше для тебя цена. Проще говоря опт дешевле. Поэтому ларек не может конкурировать по цене с гипермаркетом. Априори.

Ок, почему же в м видeо или Эльдорадo на некоторые ноутбуки цена выше чем на такие же ноутбуки в мелких магазинах? Я же конкретно сравнивал.

Не автор
#25
Гость

Айфон сейчас посмотрел, в плеер ру продается дешевле

Неа :) во-первых там нет топовых моделей. Во-вторых якобы дешевле там при доставке (при самовывозе такая же цена, как и в других). А доставка то там тоже денег стоит, вроде 400-500р на сколько помню. То есть по сути разница ну максимум тыща. При покупке под 100 тыс это не разница

Гость
#26
Не автор

Неа :) во-первых там нет топовых моделей. Во-вторых якобы дешевле там при доставке (при самовывозе такая же цена, как и в других). А доставка то там тоже денег стоит, вроде 400-500р на сколько помню. То есть по сути разница ну максимум тыща. При покупке под 100 тыс это не разница

В Эльдорадо на некоторые ноутбуки цена почти на 10 процентов выше чем у мелких магазинов. Например 70 тысяч против 63 тысяч. Тут уже существенно даже с учётом доставки. Не работает подход что если магазин оптом берет на реализацию то дешевле

Гость
#27

а я очкую. По отзывам уже знаю что неизвестные или мало раскрученные сайты могут толкнуть бракованную продукцию, уцененную без уточнения что продукт имеет дефекты и поэтому уценен. Один раз нагрели с принтером, была оплата по карте онлайн магазину, деньги заплатили, а товара нет, трубки бросали. Когда сильно низкая цена всегда опасаюсь брать. Еще не понимаю как гарантийный талон на технику работает если покупаешь онлайн. Там ставят печать?

Гость
#28
Гость

В Эльдорадо на некоторые ноутбуки цена почти на 10 процентов выше чем у мелких магазинов. Например 70 тысяч против 63 тысяч. Тут уже существенно даже с учётом доставки. Не работает подход что если магазин оптом берет на реализацию то дешевле

Значит они просто не ориентируются на данный товар. Никогда не замечали, что приходите в супермаркет, хотите что-то купить (пиво например определенное), а его там не продают. Совсем. Просто это означает, что либо товарный менеджер не получил мзду за этот товар, чтоб он попал на полку, либо магазине просто не выгодно с ними работать. Допустим маржа слишком маленькая. Вот и все.
Безусловно, если делаешь дорогостоящую покупку, то нельзя полагаться на магазин. Надо проанализировать цены, уточнить отзывы о том магазине или автодиллере, который выбрали, а потом идти и торговаться))) тогда будет меньше разочарований

Гость
#29
Гость

В Эльдорадо на некоторые ноутбуки цена почти на 10 процентов выше чем у мелких магазинов. Например 70 тысяч против 63 тысяч. Тут уже существенно даже с учётом доставки. Не работает подход что если магазин оптом берет на реализацию то дешевле

Бонусные карты у клиентов
Если речь о ноуте то скорее переплатила бы
Ноут часто берут с собой
У эльдорадо явно сервисные центры во многих городах плюс по условиям гарантии крупные сети на время ремонта выдают замену

Гость
#30

Не соглашусь, большие магазины имеют возможность акции проводить, у них много способов доставки и оплаты. Вот себе редмонтовский мультипекарь взяла, в мультиварке, оплатила онлайн, на следующий день привезли. По цене дешевле на тот момент в моем регионе не было с доставкой.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем