Гость
Статьи
Какие таблетки купить …

Какие таблетки купить для посудомойки

Наконец-то купили посудомойку, но опыта использования нет вообще. Из инструкции поняла что надо засыпать соль в нее, а дальше не очень ясно. Написано что нужен ополаскиввтель и таблетка или таблетка ,, все в одном,,. Тоесть ополаскиввтель не обязательно? И какие лучше купить таблетки?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Воду лью
#1

Интересная тема.Тоже давно подумываю купить.Интересно что люди посоветуют.

Гость
#2

Если у Вас полноразмерная (60 см) то таблетки 3 в 1 подойдут. Если узкая 45см или компактная (настольная) соль, ополаскиватель и порошок отдельно удобнее.
Так как таблетка - на маленькую машинку - это много.
Плюс, доза соли и ополаскиватели определяется исходя из качества Вашей воды.
Допустим, у нас вода очень жёсткая и расход соли был большой у предыдущей посудомойки, (но нынешняя машинка какая-то сильно умная, она сама просит чего ей надо долить/ досыпать.)

Света
#3

Я много лет пользуюсь только таблетками "Финиш".
Никаких солЕЙ, никаких ополаскивателей - в таблетке все это есть.
Бросил в машину и гуляй, очень удобно.

Гость
#4

Сармат. Ничего дополнительного к ним не нужно. Только таблетка и все.
Но я к таблеткам купила секатор для сучков, чтобы таблетки кромсать пополам. Одной таблетки даже при полной загрузке машины много.

Гость
#5

Например, родственница-аллергик пользуется таблетками фейри платинум, ей идеально.
Меня вполне устраивает линия сомат, впрочем соль можно брать самую дешёвую но строго для посудомоек, соль она и есть соль, просто для посудомоек она без примесей (да, очень важная мелочь)
Лучше поэкспереметируйте, вдруг Вам запахи например ополаскивателя не зайдут.

Гость
#6
Гость

Сармат. Ничего дополнительного к ним не нужно. Только таблетка и все.
Но я к таблеткам купила секатор для сучков, чтобы таблетки кромсать пополам. Одной таблетки даже при полной загрузке машины много.

Ой, ошиблась. Таблетки не сармат, а Сомат.

Гость
#7

Мы используем порошок сомат 3кг по акции покупаем за 500-600 руб.Хватает надолго,сыпем совсем чуть чуть.Соль и ополаскиватель берём разные.

#8
Гость

Например, родственница-аллергик пользуется таблетками фейри платинум, ей идеально.
Меня вполне устраивает линия сомат, впрочем соль можно брать самую дешёвую но строго для посудомоек, соль она и есть соль, просто для посудомоек она без примесей (да, очень важная мелочь)
Лучше поэкспереметируйте, вдруг Вам запахи например ополаскивателя не зайдут.

Я покупала фейри платинум. Еще с дуру большую пачку взяла. Почему то они очень сильно пахли. На кухне по запаху можно было определить-работает пмм или нет. Посуда вся очень пахла,есть невозможно было. Отдала их подруге-у нее норм. Не знаю в чем дело. Пользуюсь сейчас жидким финишем,удобно дозировать на пол загрузки.

#9

Соль отдельно засыпаю, беру относительно самую не дорогую, а насчет ополаскивателя даже не знаю - у меня и с ним и без него результат одинаковый.

Гость
#10

Чего только не пробовала, остановилась на жидком финише.

#11

Мы живем вдвоем, у меня машина полупустая. Поэтому таблетки дорого. Беру порошки. Сомат выше писали отличный. По акциям его выпасаю, 3 кг нажого хватает, я еще сыплю чють меньше чем написано. На качество мойки не влияет

#12

Хоспади, чЮть! Вот это я написала

Гость
#13
Гость

Сармат. Ничего дополнительного к ним не нужно. Только таблетка и все.
Но я к таблеткам купила секатор для сучков, чтобы таблетки кромсать пополам. Одной таблетки даже при полной загрузке машины много.

Может Сомат?

Гость
#14

У меня узкая, 45 см, но я бы не сказала, что одной таблетки много, нормально. А с порошками, ополаскивателями, солью возиться не охота, таблетку кладу и все. Беру сомат, клин энд фреш

Гость
#15
Гость

У меня узкая, 45 см, но я бы не сказала, что одной таблетки много, нормально. А с порошками, ополаскивателями, солью возиться не охота, таблетку кладу и все. Беру сомат, клин энд фреш

Что там возиться-то? Соль раз в полгода, ополаскиватель раз недели в три.

Гость
#16

Автор, два варианта:
1) таблетки
2) соль плюс ополаскиватель плюс порошок
У моей в инструкции написано, что лучшее качество мытья достигается при использовании отдельных средств, а не таблеток.
Соль и ополаскиватель требуются редко, стоят копейки. Порошок беру большие упаковки по акции. Разницы особой между порошками не вижу.

Гость
#17
Гость

Что там возиться-то? Соль раз в полгода, ополаскиватель раз недели в три.

Надо постоянно контролировать все ли у тебя есть в машинке (соль, ополаскиватель), опять же места много все это занимает, нужно помнить, что купить надо из этого, следить, чтобы ничего не закончилось, мне лично сложно точно (чтобы отмылось) отмерить порошок, зачастую приходилось перемывать всю посуду.

Гость
#18
Гость

Надо постоянно контролировать все ли у тебя есть в машинке (соль, ополаскиватель), опять же места много все это занимает, нужно помнить, что купить надо из этого, следить, чтобы ничего не закончилось, мне лично сложно точно (чтобы отмылось) отмерить порошок, зачастую приходилось перемывать всю посуду.

Там лампочка загорается, когда что-то заканчивается, все проще простого. Для порошка отделение, в него все засыпается. Странные проблемы...

Гость
#19
Гость

Там лампочка загорается, когда что-то заканчивается, все проще простого. Для порошка отделение, в него все засыпается. Странные проблемы...

Так надо следить, чтобы ДОМА ничего не закончилось из этого, просто взять и пойти в магазин в любой момент я не имею возможности. Причем тут отделение для порошка, если проблема в том, что я не могу его точно отмерить, чтобы и не много было и все отмылось.

Гость
#20
Гость

Ой, ошиблась. Таблетки не сармат, а Сомат.

Сармат - это пиво

Форум: Дом
Всего: 21 166 тем
Новые темы за все время: 19 107 тем
Популярные темы за все время: 11 189 тем