Гость
Статьи
Мультиварка дома : за …

Мультиварка дома : за и против

Стоит ли покупать мультиварку? Как считаете? Или можно обойтись без неё?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно обойтись духовкой. Особенно мне нравятся керамический горшок.

Гость
#2

Можно обойтись и без мультиварки, но о ее покупке не жалею.

Гость
#3

Купили, наигрались, теперь пылится в шкафу.

Асти
#4

Я не представляю как я раньше без нее жила.

Зло
#5

Я мультиварку использую когда готовлю йогурты, выпекаю хлеб или когда некогда следить за приготовлением пищи и нужно заниматься другими делами.

Гость
#6

Бесполезная вещь, жалею о покупке.

Гость
#7

Мне мужчина подарил, дабы облегчить мне быт, ибо я не хозяйка ни разу 😁😁😁. В результате единственное, что я в ней варю - это крупы/каши. Всё....

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#8

Я готовлю в керамике в духовке и в чугунной посуде на газовой плите. Больше к мультиварке не вернусь, еда божественна. Да, надо заморачиваться по времени, но я на это готова.

Гость
#9

Лично мне она очень помогает. Мы с утра едим разные каши, и на мультиварке - наш завтрак) Ставлю готовку на отложенный старт - к нашему пробуждению готова горячая еда. Йогурты делаю, овощи на пару. Бобовые там хорошо получаются. Пользуюсь регулярно.

Асти
#10

Прелесть мультиварки в том, что за едой не надо следить. Например бульон. Залил мясо, закрыл крышку. Через 40 миеут открыл. Шикарный прозрачный бульон. Или курица. Сложил в мультиварку, закрыл крышку, через полчаса открыл. Шикарная томленая курица как из горшочков. Мне кажется мультиварки хачт у кого модель неудачная. У меня например скороварка. В ней плов божественный получается . Потому что в ней принцип быстрого приготовления под давлением. Еда как из печи получается. Плюс витамины все в сохранности. Например овощное рагу у меня 12 минут готовится. Еда свежая, не переваренная и, что удивительно все овощи враз закладыааются, а готово все одновременно. Экономия времени колоссальная

#11

Мне проще мультей пользоваться. На пару готовлю, запекаю, выпекаю.

Гость
#12

Ну тут многие хвалят, что она прям все сама варит, минимум затрат времени. Ну не так. Я Варю на пару тефтели в ней, кашу иногда рисовую и плов. Это быстро выходит.остальное долго все, суп надо зажарку делать, тоже как и в кастрюле получается. Пироги мне удобно печь в духовке. Компоты разные консервации не делала. Кефир не получается. Тесто правда хорошее как то раз делала всего лишь. Хлеб не пекла, легче купить мне.

Бледная поганка
#13

Плов, суп, запеканки, чахохбили, рыба, шарлотка, глинтвейн, овощи на пару, каши, фондю.

Чайлдфри
#14

Обойтись можно. Но с ней мне нравится. Готовлю в ней на пару овощи (картофель, цветную капусту), запекаю мясо, курицу, рыбу, варю каши и крупы на гарнир, еще варю яйца в ней на пару)
Духовку сейчас использую, только если нужно запечь что-то большое, рыбу целиком, утку...

Гостья
#15

Мы покупали хорошую Редмонд, но особо не пользовались, через полгода так и отдали родителям. Просто мы практически не варим супы, очень редко каши, рис или макароны, овощи, мясо тоже не варим и не тушим. Даже если вдруг захотелось чего эдакого, то проще пару-то раз в месяц в обычной кастрюле на плите сварить. В итоге место мультя занимала, а толку мало. А хранить в небольшой квартире редко используемое слишком расточительно. Вот родителям пригодилась.

Kelly
#16

Обойтись без нее можно, но лично для меня она незаменима. Все крупы и каши варю в ней. На плите нужно следить и что-нибудь пригорит, с мультиваркой такого не бывает.

Ася
#17

почему нет? отличная помощница,моей Редмонд уже 5ый год, до сих пор работает на убой

Гость
#18

Если нет плиты - общага, или коммуналка, то пойдёт. Мне отдала мама свою, по факту еда получается как баланда на зоне- одна вода. Мне не нравится, сама бы не купила, но выхода пока нет, плита отсутствует, поэтому варю там.

Лариса
#19

Я считаю, что вещь в хозяйстве очень нужная. У меня редмонтовская, готовит автоматически, есть таймер, есть рецепты, к чаше ничего не пристаёт.

Рита
#20

Минусы не могу найти, разве что еду дома не хочется вообще готовить. Моя редмонтовская мультиварка моя помощница и спасительница, без неё не успевала бы готовить нам точно!

Лиза
#21

Точно за, против не могу придумывать. Насчёт можно ли обойдись без неё не знаю, я так привыкла на моей редмонтовской готовить, это так удобно, что даже не могу себе без неё представить!!

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем