Гость
Статьи
девушки, кто-нибудь …

девушки, кто-нибудь продает вещи, сшитые или связанные своими руками, через интернет? насколько это сложно

вот подумываю заняться этим...

twin
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как 2 пальца

twin
#2

да? ну то есть вы выложили на каком-либо сайте свой товар и просто ждете покупателей или пиарите как-то, шлете ссылки знакомым или как? так ведь можно долго ждать наверное. У меня просто мама подруги самодельное мыло пыталась продавать, как-то не особо у нее пошло.

Машка.
#5

>насколько это сложно?

А вы, собственно, про что спрашиваете: про шитье/вязание или про продажу готовых изделий?

Если про первое, то даже и не думайте. Перед тем как выйти "на рынок" надо несколько лет учиться. Так как заказчики приобретают вещи ручной работы не как в магазине: пришел, померил, купил, - а требуют индивидуального подхода. То есть надо и модель подобрать, и выкройку разработать и узоры подобрать и чтобы все это вместе гармонично смотрелось и по фигуре заказчику было.

А это годы и годы тренировки.

А уже сделанные вещи как правило мало кому интересны, если это только не высококачественная эксклюзивная вещь. Но если бы вы такие вещи делали, то знакомые и знакомые знакомых давно к вам в очередь стояли бы :)

Так что если хотите продавать результаты своего труда, то вам придется сначала полюбить это дело всей душой, а потом достичь высокого уровня мастерства. И тогда клиенты сами будут приходить к вам, просто увидев у кого-то вещи, созданные вами.

Гость
#6
Машка.

>насколько это сложно?

А вы, собственно, про что спрашиваете: про шитье/вязание или про продажу готовых изделий?

Если про первое, то даже и не думайте. Перед тем как выйти "на рынок" надо несколько лет учиться. Так как заказчики приобретают вещи ручной работы не как в магазине: пришел, померил, купил, - а требуют индивидуального подхода. То есть надо и модель подобрать, и выкройку разработать и узоры подобрать и чтобы все это вместе гармонично смотрелось и по фигуре заказчику было.

А это годы и годы тренировки.

А уже сделанные вещи как правило мало кому интересны, если это только не высококачественная эксклюзивная вещь. Но если бы вы такие вещи делали, то знакомые и знакомые знакомых давно к вам в очередь стояли бы :)

Так что если хотите продавать результаты своего труда, то вам придется сначала полюбить это дело всей душой, а потом достичь высокого уровня мастерства. И тогда клиенты сами будут приходить к вам, просто увидев у кого-то вещи, созданные вами.

Абсолютная истина!

Только научатся спицы держать в руках-просыпается коммерческая жилка. Вот и пестрит интернет продажами неуклюжих поделок, выдаваемых авторами за шедевры. Коль задаётся такой вопрос-всё понятно. Или самой не нравится или это придуманный способ заработать. А другим понравиться? Сделайте фото своих работ, если будут похожи на снимки из зарубежных журналов, то вполне можно выйти на продажу. Только на такие вещи нужно потратить дорогие материалы и они должны безупречно исполнены, обладать изюминкой..

Вещи ручной работы востребованы исключительно у опытных мастеров с развитым художественным воображением. Они создают не просто вещь саму по себе, на продажу за три рубля, они создают образ.

Уже тошнит от этих поделок-дешёвок в интернете. Люди и впрямь будут думать, что ручная работа это убожество.

Сначала покупают друзья, затем просят друзья друзей и так далее. На это уходят годы поиска, совершенствования, учёбы А если подружки хвалят, отчего ж не покупают?

Анна, историк
#7
Машка.

>насколько это сложно?

А вы, собственно, про что спрашиваете: про шитье/вязание или про продажу готовых изделий?

Если про первое, то даже и не думайте. Перед тем как выйти "на рынок" надо несколько лет учиться. Так как заказчики приобретают вещи ручной работы не как в магазине: пришел, померил, купил, - а требуют индивидуального подхода. То есть надо и модель подобрать, и выкройку разработать и узоры подобрать и чтобы все это вместе гармонично смотрелось и по фигуре заказчику было.

А это годы и годы тренировки.

А уже сделанные вещи как правило мало кому интересны, если это только не высококачественная эксклюзивная вещь. Но если бы вы такие вещи делали, то знакомые и знакомые знакомых давно к вам в очередь стояли бы :)

Так что если хотите продавать результаты своего труда, то вам придется сначала полюбить это дело всей душой, а потом достичь высокого уровня мастерства. И тогда клиенты сами будут приходить к вам, просто увидев у кого-то вещи, созданные вами.

И стоят... Но я из-за своих декоративных глаз медленно вяжу, так что денег не беру. Зарабатывать на жизнь рукоделием не сумею. Сейчас знакомой подруги довязываю пальто.

Рыжая Такса
#8

Автор, я регулярно заказываю такие вещи у мастеров Ярмарки Мастеров, но т.к. сама шью и занимаюсь рукоделием, требования к качеству исполнения у меня очень высокие.

Рыжая Такса
#9

За пошив последнего платья я заплатила 6 т.р., до этого заказывала роспись футболки для супруга за 1300 рублей.

#10

Я на однокласниках покупала вязаные вещи

Оле
#11

нужно иметь несколько уже выполненных работ с фото и т.д. ну а потом странички, группы, сайты совместных покупок - там всегда есть раздел коммерческих объявлений.

Елена
#12
twin

вот подумываю заняться этим...

Если для заработка, то займитесь чем-то, что уже умеете, а не только собираетесь стать мастером. Вот я люблю ребенку книжки-игрушки заказывать. Оформила в интернет-магазине партнерскую программу (есть и у Озона, и у Лабиринта), пишу обзоры новинок на разных форумах, небольшая денежка регулярно капает. По крайней мере, не трачусь на детские вещи и расходники.

Может, видели, когда у ссылок партнерские "хвостики"?

Типа таких http://my-shop.ru/shop/toys/628315.html?partner=5935 - кстати, пазлы Касторлэнд я считаю лучшими по соотношенияю цена-качество.

Попробуйте и Вы!

Дарю идею даром, в интернет-магазинах нет системы рефералов.

Ну а если очень хочется вязать, вяжите и шейте на здоровье!

#15
twin

вот подумываю заняться этим...

могу помочь с созданием интернет магазина. муж этим занимается))) он же и подскажет по цене

Подписчица
#19

проще искать тех кому надо сшить, перешить и пр. Так как в реале дорого жутко. Хотя знаю мастера - не жаль потраченных.

людмила
#20
Подписчица

проще искать тех кому надо сшить, перешить и пр. Так как в реале дорого жутко. Хотя знаю мастера - не жаль потраченных.

#22

Девчонки, есть классная доска объявлений handmadebuy.biz выставляйте бесплатно свои ручные работы и продавайте

Алекс
#23

LangeSTORE - http://langestore.ru Международный ГиперМаркет рукоделия.

Приглашаем мастеров и начинающих любого направления и хобби, из любой точки мира без ограничения!

Для вас: Бесплатный тариф 7 изделий для начинающих на нашем портале и платные не дорогие с хорошим количеством изделий.

Свой редактор фото, стол заказов, отзывы, рейтинг и карусель VIP, один раз на месяц оплатил и 4 разных изделия можно крутить.

Для всех в независимости от тарифа - Система создания скидок и купонов в каждой мастерской с возможностью распечатывать купоны на скидку и автоматический учет и активация при заказе с учетом созданной и действующей акции по купону в мастерской.

Приглашаем всех покупателей - Большой выбор натурального мыла, косметики, бижутерии, картин, игрушек и многого другого на любой вкус и кошелек!

Все предложения на прямую от мастеров. Без каких либо посредников и наценок. Вы всегда можете обговорить свой заказ или сделать его особенным, непосредственно у понравившегося мастера.

LangeSTORE - http://langestore.ru Международный ГиперМаркет рукоделия.

людмила
#24
twin

вот подумываю заняться этим...

людмила
#25

Беру заказы, шерсть50%50,70%30, 100% кавказская, сроки около 5 дней

Гость
#27

Девочки, кто продает рукоделие в интернете, кому интересно, можно разместить бесплатно на kupolino.ru . Там есть специальные разделы.

Катерина
#28
twin

вот подумываю заняться этим...

Я продаю 2 набора: набор 1: шарф 180*25см и берет /30см на обхват 52-54см/ синтетика, цвет бежевый с лёгким морковным оттенком, узор прямоугольники, цена 10000 рублей. Набор 2: шарф 180*25см, шапка /на обхват 52-54см/ узор жемчужный, и сумочка 21*17 /лицевая гладь и узор придуманный мной/, цвет тёмнооранжевый, синтетика, цена 15000 рублей.

Марина
#29

Вот здесь можно продавать свои вязаные изделия (для примера) - Мини-шаль (бактус) голубого цвета - https://bitok.ua/388369?ref=b48ba42170d2dff3d402613c256cabf6

#30

Сложно что - именно устроить торговую площадку? За этим сейчас дело не станет, куда сложнее магазин развивать и набивать клиентскую базу

Гость
#31
Анна, историк

И стоят... Но я из-за своих декоративных глаз медленно вяжу, так что денег не беру. Зарабатывать на жизнь рукоделием не сумею. Сейчас знакомой подруги довязываю пальто.

Денег берите, и с подруги тоже

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы