девушки, кто-нибудь продает вещи, сшитые или связанные своими руками, через интернет? насколько это сложно Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

девушки, кто-нибудь продает вещи, сшитые или связанные своими руками, через интернет? насколько это сложно

вот подумываю заняться этим...

Ответы (30) Ответить
  • Как 2 пальца

• Реклама

• да? ну то есть вы выложили на каком-либо сайте свой товар и просто ждете покупателей или пиарите как-то, шлете ссылки знакомым или как? так ведь можно долго ждать наверное. У меня просто мама подруги самодельное мыло пыталась продавать, как-то не особо у нее пошло.

• >насколько это сложно?
    А вы, собственно, про что спрашиваете: про шитье/вязание или про продажу готовых изделий?
    Если про первое, то даже и не думайте. Перед тем как выйти "на рынок" надо несколько лет учиться. Так как заказчики приобретают вещи ручной работы не как в магазине: пришел, померил, купил, - а требуют индивидуального подхода. То есть надо и модель подобрать, и выкройку разработать и узоры подобрать и чтобы все это вместе гармонично смотрелось и по фигуре заказчику было.
    А это годы и годы тренировки.
    А уже сделанные вещи как правило мало кому интересны, если это только не высококачественная эксклюзивная вещь. Но если бы вы такие вещи делали, то знакомые и знакомые знакомых давно к вам в очередь стояли бы :)
    Так что если хотите продавать результаты своего труда, то вам придется сначала полюбить это дело всей душой, а потом достичь высокого уровня мастерства. И тогда клиенты сами будут приходить к вам, просто увидев у кого-то вещи, созданные вами.

• Машка.

>насколько это сложно?
    А вы, собственно, про что спрашиваете: про шитье/вязание или про продажу готовых изделий?
    Если про первое, то даже и не думайте. Перед тем как выйти "на рынок" надо несколько лет учиться. Так как заказчики приобретают вещи ручной работы не как в магазине: пришел, померил, купил, - а требуют индивидуального подхода. То есть надо и модель подобрать, и выкройку разработать и узоры подобрать и чтобы все это вместе гармонично смотрелось и по фигуре заказчику было.
    А уже сделанные вещи как правило мало кому интересны, если это только не высококачественная эксклюзивная вещь. Но если бы вы такие вещи делали, то знакомые и знакомые знакомых давно к вам в очередь стояли бы :)
    Так что если хотите продавать результаты своего труда, то вам придется сначала полюбить это дело всей душой, а потом достичь высокого уровня мастерства. И тогда клиенты сами будут приходить к вам, просто увидев у кого-то вещи, созданные вами.

Абсолютная истина!
    Только научатся спицы держать в руках-просыпается коммерческая жилка. Вот и пестрит интернет продажами неуклюжих поделок, выдаваемых авторами за шедевры. Коль задаётся такой вопрос-всё понятно. Или самой не нравится или это придуманный способ заработать. А другим понравиться? Сделайте фото своих работ, если будут похожи на снимки из зарубежных журналов, то вполне можно выйти на продажу. Только на такие вещи нужно потратить дорогие материалы и они должны безупречно исполнены, обладать изюминкой..
    Вещи ручной работы востребованы исключительно у опытных мастеров с развитым художественным воображением. Они создают не просто вещь саму по себе, на продажу за три рубля, они создают образ.
    Уже тошнит от этих поделок-дешёвок в интернете. Люди и впрямь будут думать, что ручная работа это убожество.
    Сначала покупают друзья, затем просят друзья друзей и так далее. На это уходят годы поиска, совершенствования, учёбы А если подружки хвалят, отчего ж не покупают?

• Машка.

>насколько это сложно?

И стоят... Но я из-за своих декоративных глаз медленно вяжу, так что денег не беру. Зарабатывать на жизнь рукоделием не сумею. Сейчас знакомой подруги довязываю пальто.

• Автор, я регулярно заказываю такие вещи у мастеров Ярмарки Мастеров, но т.к. сама шью и занимаюсь рукоделием, требования к качеству исполнения у меня очень высокие.

• За пошив последнего платья я заплатила 6 т.р., до этого заказывала роспись футболки для супруга за 1300 рублей.

• нужно иметь несколько уже выполненных работ с фото и т.д. ну а потом странички, группы, сайты совместных покупок - там всегда есть раздел коммерческих объявлений.

• twin

Если для заработка, то займитесь чем-то, что уже умеете, а не только собираетесь стать мастером. Вот я люблю ребенку книжки-игрушки заказывать. Оформила в интернет-магазине партнерскую программу (есть и у Озона, и у Лабиринта), пишу обзоры новинок на разных форумах, небольшая денежка регулярно капает. По крайней мере, не трачусь на детские вещи и расходники.
    Может, видели, когда у ссылок партнерские "хвостики"?
    Типа таких http://my-shop.ru/shop/toys/628315.html?partner=5935 - кстати, пазлы Касторлэнд я считаю лучшими по соотношенияю цена-качество.
    Попробуйте и Вы!
    Дарю идею даром, в интернет-магазинах нет системы рефералов.
    Ну а если очень хочется вязать, вяжите и шейте на здоровье!

• twin

могу помочь с созданием интернет магазина. муж этим занимается))) он же и подскажет по цене

• проще искать тех кому надо сшить, перешить и пр. Так как в реале дорого жутко. Хотя знаю мастера - не жаль потраченных.

• Подписчица

проще искать тех кому надо сшить, перешить и пр. Так как в реале дорого жутко. Хотя знаю мастера - не жаль потраченных.

• Девчонки, есть классная доска объявлений handmadebuy.biz выставляйте бесплатно свои ручные работы и продавайте

• LangeSTORE - http://langestore.ru Международный ГиперМаркет рукоделия.
    Приглашаем мастеров и начинающих любого направления и хобби, из любой точки мира без ограничения!
    Для вас: Бесплатный тариф 7 изделий для начинающих на нашем портале и платные не дорогие с хорошим количеством изделий.
    Свой редактор фото, стол заказов, отзывы, рейтинг и карусель VIP, один раз на месяц оплатил и 4 разных изделия можно крутить.
    Для всех в независимости от тарифа - Система создания скидок и купонов в каждой мастерской с возможностью распечатывать купоны на скидку и автоматический учет и активация при заказе с учетом созданной и действующей акции по купону в мастерской.
    Приглашаем всех покупателей - Большой выбор натурального мыла, косметики, бижутерии, картин, игрушек и многого другого на любой вкус и кошелек!
    Все предложения на прямую от мастеров. Без каких либо посредников и наценок. Вы всегда можете обговорить свой заказ или сделать его особенным, непосредственно у понравившегося мастера.
    LangeSTORE - http://langestore.ru Международный ГиперМаркет рукоделия.

• twin

• Беру заказы, шерсть50%50,70%30, 100% кавказская, сроки около 5 дней

• Девочки, кто продает рукоделие в интернете, кому интересно, можно разместить бесплатно на kupolino.ru . Там есть специальные разделы.

• twin

Я продаю 2 набора: набор 1: шарф 180*25см и берет /30см на обхват 52-54см/ синтетика, цвет бежевый с лёгким морковным оттенком, узор прямоугольники, цена 10000 рублей. Набор 2: шарф 180*25см, шапка /на обхват 52-54см/ узор жемчужный, и сумочка 21*17 /лицевая гладь и узор придуманный мной/, цвет тёмнооранжевый, синтетика, цена 15000 рублей.

• Вот здесь можно продавать свои вязаные изделия (для примера) - Мини-шаль (бактус) голубого цвета - https://bitok.ua/388369?ref=b48ba42170d2dff3d402613c256cabf6

• Сложно что - именно устроить торговую площадку? За этим сейчас дело не станет, куда сложнее магазин развивать и набивать клиентскую базу

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь