Гость
Статьи
Заработать на шитье

Заработать на шитье

Привет всем!подскажите пожалуйста,что можно шить дома на заказ,чтоб востребовано было?

Катерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все что угодно, от белья до верхней одежды. Если вы хорошая портниха, то клиент сам придет по сарафанному радио. А если на нестаднартные фигуры хорошо можете шить, то вам вообще цены не будет.

гость
#2

А шить то умеете? или в планах?

Гость
#3

Если из одежды, то вещи нестарндартных размеров, например для полных людей. Это сложно найти в магазинах, потому спрос будет.
Или что-то специфическое, например, подстилки, корзинки для домашних животных.
Шторы, если знакомы со спецификой.

гость
#4
Гость

Если из одежды, то вещи нестарндартных размеров, например для полных людей. Это сложно найти в магазинах, потому спрос будет.
Или что-то специфическое, например, подстилки, корзинки для домашних животных.
Шторы, если знакомы со спецификой.

кому щас подстилки нужны в стране кризис

Гость
#5
Гость

Все что угодно, от белья до верхней одежды. Если вы хорошая портниха, то клиент сам придет по сарафанному радио. А если на нестаднартные фигуры хорошо можете шить, то вам вообще цены не будет.

Вы знаете, как шьется белье? Знакомая портниха работает на фабрике пошива белья, дома сама пошить трусы не может, нужны специальные технические насадки и машинки.
Хорошая портниха - дорого. Значит клиент будет не массовый и надо наработать базу. У большинства же портних качество хуже магазинного и по цене не дешевле. Проще купить.

Гость
#6
гость

кому щас подстилки нужны в стране кризис

Подстилки нужны и они как раз запредельно дороги, как спецтовары для животных. Потому, если шить дешевле магазинных, то спрос будет.

Гость
#7

Есть у меня знакомая швея, которая профессионал в своем деле. Очередь к ней расписана на месяцы. Думаю, что зарабатывает очень хорошо. Всегда в хорошо сшитых платьях и ребенок модно одет.

Гость
#8
Гость

Вы знаете, как шьется белье? Знакомая портниха работает на фабрике пошива белья, дома сама пошить трусы не может, нужны специальные технические насадки и машинки.
Хорошая портниха - дорого. Значит клиент будет не массовый и надо наработать базу. У большинства же портних качество хуже магазинного и по цене не дешевле. Проще купить.

Я постоянно шью у портних,из них только одна была хорошим специалистом,остальные кошмар,берут дорого,а качество ужасное. Я себе брюки постоянно шью,большая разница(30см) между талией и бёдрами,ищу хорошую портниху,пока найти не могу,если вы хорошо шьёте и в Мск,то я первая клиентка

Маруся
#9

Я практически все шью у портнихи, познакомила подруга, клиентов у нее очень много. Шью платья, юбки, брюки, пальто, куртку, блузки, кофточки. Мне очень нравится. В магазине одежду не покупаю, там такого не найдешь. Ткань покупаю итальянскую в основном.

Гость
#10

Шить-то можно, но вы на этом не заработаете это точно, если вы непрофессионал высокого класса. Мелочь всякую понесут в соседнюю мастерскую, а не к вам домой. Уже это проходила, но для меня это так развлечение, так как есть основная работа, хотя и шитье не забываю никогда. Но то что я сейчас имею, а это поверьте не мало, на шитье я бы точно не заработала

гость
#11

купила шторы, тюль за рубежом, очень дёшево получилось, 6 метров вышло на 900 руб нашими, но тюль реально крутая, такая в России тысяч на 8 потянула бы. Пошла в ателье, подшить края и пришить ленту... 100 руб за погонный метр. т.е. за 4 края вышло 2400 и плюс эта лента 300 руб. Карл, 2700 за подрубку краев. Будете дешевле делать, пойдут к вам по рекомендациям. Ещё, брюки подшивать, юбки ушивать и т.п. Почему нет.

катя
#12

Начинайте с мелких ремонтов, подшить, ушить, укоротить. Потом все придет само.

Гость
#13
гость

купила шторы, тюль за рубежом, очень дёшево получилось, 6 метров вышло на 900 руб нашими, но тюль реально крутая, такая в России тысяч на 8 потянула бы. Пошла в ателье, подшить края и пришить ленту... 100 руб за погонный метр. т.е. за 4 края вышло 2400 и плюс эта лента 300 руб. Карл, 2700 за подрубку краев. Будете дешевле делать, пойдут к вам по рекомендациям. Ещё, брюки подшивать, юбки ушивать и т.п. Почему нет.

Вот поэтому я купила машину швейную недорогую.. Быстро окупается.
А автору - шить на людей - это не просто знания и опыт, это талант. Я имею в виду талант закройщика прежде всего, чтобы уметь посадить на любую фигуру вещь. Если у вас это есть, автор, почему ни попробовать?

Лана
#14

А мне кажется. можно начать сначало с чего то одного. Например. шить юбки разных фасонов. на разные фигуры. Сшить на себя штук пять разных юбок. чтобы их клиентам показывать. Дать обьявление: Шью юбки. И работать в этом направлении. Потом расширять мастерство и ассортимент со временем.

Гость
#15
Лана

А мне кажется. можно начать сначало с чего то одного. Например. шить юбки разных фасонов. на разные фигуры. Сшить на себя штук пять разных юбок. чтобы их клиентам показывать. Дать обьявление: Шью юбки. И работать в этом направлении. Потом расширять мастерство и ассортимент со временем.

И пусть эти юбки дома валяются

Гость
#16

Не выгодно. Очень трудоемко, а китай все равно будет выгоднее. Вы как будете примерки организовывать? У себя дома? у вас там во-первых проходной двор будет, во-вторых с бабами как дело иметь: одна опоздает, вторая не придет (а вы будете ее ждать), третья недовольна останется, четвертая вообще не заплати... лучше близким шейте.

Гость
#18
Гость

И пусть эти юбки дома валяются

Абсолютно с вами согласна!

#19

Прежде всего нужно понять, какой уровень мастерства у Вас! Сможете ли Вы сшить что-то эдакое, а не с качеством хуже магазинного...
Определиться с направлением - будете ли вы шить всё подряд или выберете какую-то узконаправленную деятельность. Где это всё будет происходить, какая у вас техника и какая в итоге цена! Как будете рекламироваться...будет это для вас подработка или основная работа - очень много нюансов, а не только "чтоб востребовано было" ) В любом случае нужно пробовать - иначе не узнаешь!

Ну и конечно сначала придется наработать базу какую-то, сразу много заказов не будет)
Я, например, шью танцевальные костюмы! Мне вполне хватает, но это не основной мой заработок!

Гость
#20
Лана

А мне кажется. можно начать сначало с чего то одного. Например. шить юбки разных фасонов. на разные фигуры. Сшить на себя штук пять разных юбок. чтобы их клиентам показывать. Дать обьявление: Шью юбки. И работать в этом направлении. Потом расширять мастерство и ассортимент со временем.

Да, правильно.работать в одном направлении, потом с опытом можно расширить.

Ольга
#20

У нас много зарабатывают на шитье национальных костюмов, а еще можно шить сценические костюмы шить для детей, попроще

ШитьеМое))
#20
Гость

Я постоянно шью у портних,из них только одна была хорошим специалистом,остальные кошмар,берут дорого,а качество ужасное. Я себе брюки постоянно шью,большая разница(30см) между талией и бёдрами,ищу хорошую портниху,пока найти не могу,если вы хорошо шьёте и в Мск,то я первая клиентка

Кошмарно слышать, что качественнее купить на рынке. И ещё кошмарнее, что хороших швей так мало((Я и мои знакомые учимся, живем своим делом, я вот не смогу отдать заказчице некачественную работу. Те кто не знает, как посадить поясное изделие с разницей больше чем 15 см скорее всего просто неумелые самоучки, не желающие совершенствоваться и учиться.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы