Гость
Статьи
Реально ли заработать …

Реально ли заработать на шитье?

Получилось ли у кого?С чего начинали?Думаю о пошиве для детей..игрушки,бортики в кроватку и др.Заранее спасибо.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сложно, но некоторые умудряются

Экономная
#2

автор, если вы научитесь шить, у вас будет ОГРОМНАЯ экономия.
Во-первых, вещи стоят непомерно дорого - тогда как сама ткань - дешево. Посему вы сможете одевать себя и свою семью, экономя прилично денег.
Плюс сможете перешивать, а не выбрасывать старые вещи.
ну а плюсом - подрабатывать на шитье на сторону.

Гость
#3

Шитье очень выгодно. Я заказала на лето платье и легкую юбку. На осень шерстянную юбку. Качеством довольна. Правда, в ателье нет молодых, только старые кадры.

#4

Я иногда шью для себя или на заказ))Но для меня это больше хобби и приятный бонус к моим основным доходам.В любом случае думаю вам будет нелишним такое занятие.

Гость
#5

Если у вас в распоряжении будут только две ваши руки, то только не большие деньги. Игрушки вообще продаются сложно, а затраты на них огромные, потому что качественный материал дорогой. А вот если это будет хобби приносящее дополнительный доход, то нормально.

Не благодарите
#6

Вещи сделанные Вашими руками будут стоить дороже, чем в магазине. Потому что:
1) ткань стоит денег и не малых. Её стоимость нужно включить в пошив. Производители закупают оптом за копейки. Многие сами производят ткань. А Вам придется брать в магазине по рознице с наценкой магазина.
2) производители штампуют вещи конвеером. А Вы производите долго одну вещь. Если на одну вещь у вас уйдет 1 рабочий день, то её стоимость придется приплюсовать. 1 рабочий день, в среднем 2т.р. если Вы работаете над вещью 2-3 дня, то умножайте на количество дней.
.
На выходе у Вас одно платье для девочки выйдет минимум:
700р ткань +2т =2700.
Это не дорого и не дешево.
Хорошо, если вы мега быстрая и делаете и укладываетесь в один день. Хорошо, если у вас есть такие заказы Каждый День...
.
На выходе же, у вас будет 1-5 заказов в месяц, возиться Вы будете с одним платьем более 3 дней, стоимость придется увеличить, чтобы выжить и иметь доход.
.
Выгодно заниматься пошивом, если:
- у вас есть точка (ателье) где оказывается услуга по укорачиванию уже готовых изделий, замена молнии, заплатки. Народ обнищал, вещи не выбрасывают, дешевле заменить молнию/укоротить.
2). Если Вы работаете очень быстро и в день можете производить до трех вещей. Тогда можно снизить цену ниже магазинной и вещи раскупят, как горячие пирожки.
3). Если вы делаете уникальные вещи, дизайнерские. Тогда можно увеличить цену и быть ориентированной на людей с деньгами, которые подумают: "да,это платье стоит 15т, но! Оно шикарно, оно уникально и сшито специально для моей принцессы. Да за такие деньги смешные, лучшего не найти!".
.
Вот и думайте, выгодно ли лично Вам заниматься шитьем.

Юля
#7
Экономная

автор, если вы научитесь шить, у вас будет ОГРОМНАЯ экономия.
Во-первых, вещи стоят непомерно дорого - тогда как сама ткань - дешево. Посему вы сможете одевать себя и свою семью, экономя прилично денег.
Плюс сможете перешивать, а не выбрасывать старые вещи.
ну а плюсом - подрабатывать на шитье на сторону.

ткань стоит дешево? В среднем метр стоит 1000 р, а на пиджак надо 2м, + 2м подклада по рублей 700 метр, дублерин рублей 400 метр 2м. фурнитура, нитки. плюс работы очень много рассказывайте тут как шить дешево

Гость
#8

Да нифига ткань не дёшево. Полиэстр оптом может быть. Приличная ткань дорогая. Вязала всю жизнь, и то теперь берут сомнения в целесообразности. Готовую можно купить дешевле, правда, распродажу надо ловить. Было 200 г льна, докупила хлопка на 250 р, кофточка вышла сколько? На распродаже похожая меньше 300. Ну если хочется эксклюзива, да руки надо занять, тогда да. Экономией сейчас рукоделие и не пахнет.

Гость
#9
Экономная

автор, если вы научитесь шить, у вас будет ОГРОМНАЯ экономия.
Во-первых, вещи стоят непомерно дорого - тогда как сама ткань - дешево. Посему вы сможете одевать себя и свою семью, экономя прилично денег.
Плюс сможете перешивать, а не выбрасывать старые вещи.
ну а плюсом - подрабатывать на шитье на сторону.

Метр нормальной ткани стоит почти столько же, как и готовая вещь,а иногда и выше, по крайней мере в ателье нашего города. На чем-то по минимуму можно сэкономить, вроде перепошива из старых вещей, на чем-то выйдет дороже. Плюс это ваше время на пошив, плюс фурнитура. По мне так проще купить в магазине готовое, чем заниматься пошивом

Гость
#10

Игрушки вряд ли. Подумайте о шитье матрасиков, чехлов, мешков в коляску. Но тут еще момент - доставка. Мамочки не поедут на другой конец города.

Дама
#11

Надо нашить этого всего и чтобы классно! Сделать фотокаталог,сделать свой сайт и на рекламу не поскупиться-тогда еще пойдут дела,дай бог,в гору.
А без этого всего ручная работа в хобби превращается.
Но!-гору осилит идущий!
Удачи вам!

Гость
#12

насчет игрушек я сильно не уверена. вообще у меня была мысль зарабатывать вязанием, я красиво и аккуратно вяжу, продажи шли просто отвратительно. пришлось скинуть цену практически до стоимости материала.

#13

Игрушки бессмысленно. Лучше что-то шить необычное, может быть кожаные сумки. Лучше сразу на продажу а не индпошив с примерками
Постельное белье как вариант, детское или праздничное например, бортики туда же

Гость
#14

на самом деле попробуйте. я думаю, нормально зайдут конверты на выписку, бортики для кровати, какие-то милые comfort blanket (такие малюсенькие детские одеялки из приятной ткани), даже постельное бельишко. я бы делала упор на какие-то стильные варианты из хорошей ткани приятных расцветок, без ужасных принтов. может балдахинчик над кроваткой с какой-то минималистичной отделкой типа цветного шнурка или тонкой кружевной ленточки. такие принцессины варианты хорошего качества.
я как-то сестре помогала складывать детские вещички на младенца, ну просто обнять и плакать, российское производство до сих пор в Советском Союзе, принты просто кровь из глаз.
а на мелочь я бы не распылялась. это трудоемко и дети все равно сделают выбор в пользу китайского куска пластмассы, а не вашего велюрового зайку или мишку

Гость
#15
Гость

Метр нормальной ткани стоит почти столько же, как и готовая вещь,а иногда и выше, по крайней мере в ателье нашего города. На чем-то по минимуму можно сэкономить, вроде перепошива из старых вещей, на чем-то выйдет дороже. Плюс это ваше время на пошив, плюс фурнитура. По мне так проще купить в магазине готовое, чем заниматься пошивом

пошив оправдан, если нестандартная фигура. я обычно шила, когда приезжала в родной город. в Москве цена за пошив платья в среднем 5-7 тысяч, я решила, что обойдусь готовым платьем за 2-3 тысячи

Гость
#16

далеко не уедешь на этом шитье если только шить для себя , сейчас в магазинах куча разных идей и стилей легче там купить , и акций много, тем более для детей всего куча.не думаю что это прибыль , если только ателье

Гость
#17

На бортиках и игрушках точно нет, их купить дешевле, потому что ткань в розницу брать невыгодно. А у вас должен быть ещё и ассортимент по расцветкам. А если вы купите несколько рулонов ткани оптом, то не не сможете нашить такое количество изделий, чтобы ее израсходовать. Плюс половину мам в декрете посещает идея сшить нечего незамысловатое своими руками для малыша. Я пробовала в декрете шить женскую одежду подругам на заказ, но, чтобы заработать, надо шить быстро, не стесняться брать хорошую цену, плюс уметь кроить самой, и то получается зарабатывать примерно на уровне зарплаты низкооплачиваемого офис-менеджера.

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем