Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно ухаживать за цветами?

Вот решила увлечься. Но до сих пор цветы у меня как то чахли через некоторое время после покупки в магазине. Кто нибудь увлекаеться цветоводством на форуме? Если можно, расскажите мне подробно - как поливать, сколько воды лить? Надо ли удобрять и рыхлить почву, и как? Когда надо пересаживать в бОльший горшочек и как, что бы не повредить цветку? Заранее спасибо.

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На саит цветоводов-любителей надо !!! Все зависит , какие цвети , одни нужно поливать много, другие редко. Заведите кактуси для начала, поливайте редко , они винесет почти все !!!

Гость
#2

www.iplant.ru

Автор
#3

1и 2 - спасибо.

нимфа
#4

гидрокультуры будут вам спасением!

LindaS
#5
Марина

Вот решила увлечься. Но до сих пор цветы у меня как то чахли через некоторое время после покупки в магазине. Кто нибудь увлекаеться цветоводством на форуме? Если можно, расскажите мне подробно - как поливать, сколько воды лить? Надо ли удобрять и рыхлить почву, и как? Когда надо пересаживать в бОльший горшочек и как, что бы не повредить цветку? Заранее спасибо.

А зачем так мучиться? поливать, брызгать, удобрения досыпать. У меня кстати тоже цветы недержаться, хотя я их поливаю, подкармливаю, всё делаю, а они чере время всё равно умирают :( А так хочеться цветочков они мне нравятся. Если такаЯ же проблема, то думаю тебе лучше перейти на искусственные цветы. Я перешла и долго выбирала где лучше их покупать, самый оптимальный вариант нашла в Киеве по Победы пр., 67 крп. 83, тел 8(066) 736-0-746, (044) 383-65-86. Там много интересных предложений.

Ирина
#6

У меня почти все покупные цветы прижились.Но я их сразу пересаживаю,отряхиваю грунт в котором продавались и сажаю в готовый.Знаю,что если не пересадить сразу или через несколько дней,то цветок может загнуться.Ну и естественно прочитать,что нужно конкретному растению-полив,освещение и т.п.

#7

http://moizveti.ucoz.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем