Гость
Статьи
Пошив на дому выгодно …

Пошив на дому выгодно ли это?

Добрый день! Скажите кто занимается пошивом на дому, выгодно ли это? Раньше шитье было моим хобби, я довольно неплохо шила себе и друзьям. Вот и подумала может попробовать пошить на заказ, тем более сидя в декрете, хотелось бы немного заработать.Я живу в Рязани, какие примерно цены на пошив в регионах?

16 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

начинайте с малого, потом клиентов наберете и можно повышать. Все равно ходят за пошивом руководствуясь сарафанным радио, а не по объявлениям :)

Гость
#2

Не морочьте себе голову, это не благодарный труд. Одно дело что-то мастерить себе и домашним никуда не торопясь, другое дело бизнес. С вас клиенты три шкуры спустят за каждый шовчик, за каждую петелечку. Этот вид деятельности приносит только вред здоровью. Вы ничего не заработаете, только нервы потратите. Тем более в провинции.

Подруга
#3

2 Гость, вы не правы. У меня мама так работала всю жизнь :)

Клиенты - друзья и друзья друзей (и так далее), со всеми приятельские отношения, из соседних домов народ валом валит за пошивом. Если Автор шить умеет, если есть оверлок и вообще с оборудованием ок, то все будет в порядке.

Я кстати тоже этим занималась (но ориентировалась на молодежь), так стооолько друзей новых завела, не перечесть. И все постоянно ко мне обращаются до сих пор! Естественно не забесплатно, но со скидкой :)

Гость
#4
Подруга

2 Гость, вы не правы. У меня мама так работала всю жизнь :)

Клиенты - друзья и друзья друзей (и так далее), со всеми приятельские отношения, из соседних домов народ валом валит за пошивом. Если Автор шить умеет, если есть оверлок и вообще с оборудованием ок, то все будет в порядке.

Я кстати тоже этим занималась (но ориентировалась на молодежь), так стооолько друзей новых завела, не перечесть. И все постоянно ко мне обращаются до сих пор! Естественно не забесплатно, но со скидкой :)

Ваша задача найти друзей и обшить родственников или построить бизнес, на средства от которого можно реально прожить не имея никаких вливаний со стороны? Вы можете прожить на те копейки, которые вам несут соседи и друзья?

Подруга
#5

Гость, бизнес с нуля такой сделать очень сложно (я делаю, но это случайность), а вот начинать с малого и работать для опыта и для имени - самое то. Через лет 5-6 можно расширяться :)

И почему копейки? Подшить джинсы 200 рублей, работа на 5 минут.

Я свою работу сейчас оцениваю в 1000 в час, вот и считайте какие это копейки. Причем работы у меня на целый день.

Умница
#6

Добрый день, Елена.Сказать, что это приносит большие деньги не могу, но по крайне мере на всякие женские штучки хватит. Я так работала 4 года, пока не вышла на работу. Нужно правельно оценить свои возможности, только я не занималась ремонтом никогда, исключительно пошив. А для этого у вас должно быть соответствующее оборудование и отдельное место для работ.

Помимо швейной машинки ещё необходимо иметь оверлок и если есть возможность, то и коверлок тоже.

И огромное желание зарабатывать. Мои доходы на период 2000г-2004 были в среднем 12-15т.р. в месяц, но при этом я работала как лошадь.

йети
#7

что такое коверлок ?

ольга
#8

Гость, Вы, наверное, ужасно шьёте. Только у таких людей проблемы с клиентами...

Ростислава
#9

Много, очень много книг на телефон - iqtoyou.ru

Гость
#11

Натуральный 100% лён!!!

http://vk.com/linengrad

Ольга
#12

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- дизайн и пошив костюмов для бальных танцев

- профессиональная расклейка кристаллами Swarovski

- пошив спортивных костюмов (фиг. катание, худ. гимнастика и т.д.)

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев

- пошив повседневной одежды

- отшиваю коллекции молодых дизайнеров

- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям

- пошив форменной одежды

- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%) + регулярные акции! Территориально ст.м. Павелецкая.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Katerina
#14

Девчонки, очень хочу научиться конструировать и кроить профессионально одежду любой сложности. Шить умею, шью на себя и на родных, но очень много подгоняю и расход ткани большой. Может у кого-то есть знакомый мастер который готов индивидуально заниматься или маленькими группами? пишите на почту ekrylatova20@yandex.ru.

Согласна на все 100
#15
Гость

Не морочьте себе голову, это не благодарный труд. Одно дело что-то мастерить себе и домашним никуда не торопясь, другое дело бизнес. С вас клиенты три шкуры спустят за каждый шовчик, за каждую петелечку. Этот вид деятельности приносит только вред здоровью. Вы ничего не заработаете, только нервы потратите. Тем более в провинции.

548727

Виталий
#15

Я много лет работал закройщиком, одновременно отшивал индивидуальные заказы. Шью практически все. Скажите, можно ли с таким опытом открыть своё дело дома. Выгодно ли это будет

Гость
#16
Подруга

2 Гость, вы не правы. У меня мама так работала всю жизнь :)

Клиенты - друзья и друзья друзей (и так далее), со всеми приятельские отношения, из соседних домов народ валом валит за пошивом. Если Автор шить умеет, если есть оверлок и вообще с оборудованием ок, то все будет в порядке.

Я кстати тоже этим занималась (но ориентировалась на молодежь), так стооолько друзей новых завела, не перечесть. И все постоянно ко мне обращаются до сих пор! Естественно не забесплатно, но со скидкой :)

Добрый день. Подскажите, можно ли к вам сей час обратиться за пошивом?
Спасибо.
Елена.

Гость
#16
Гость

Добрый день. Подскажите, можно ли к вам сей час обратиться за пошивом?
Спасибо.
Елена.

Если можно, напишите свой номер, или мой номер: 89257186433.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем