Гость
Статьи
"Новые земли" в …

"Новые земли" в Одноклассниках. Кто играет?

Кто играет в игру "Новые земли" в Одноклассниках? КАК в нее играть? Каковы правила игры!

Автор
8 213 ответов
Последний — Перейти
Страница 155
ddd
#7701
Гость

Подскажите пожалуйста как отремонтировать насос в подземелье?

Насос находится в пещерах долины самоцветов. Чтобы его отремонтировать, необходимо выполнить квест "Обвал в руднике"

Людмила
#7702

как быстро вырастить дикие деревья в новых землях

Гость
#7703
ddd

Насос находится в пещерах долины самоцветов. Чтобы его отремонтировать, необходимо выполнить квест "Обвал в руднике"

Я его выполнила, собрала все инструменты. Мне говорят, а теперь отремонтируйте насос, время дают 2 часа. Я не знаю что делать дальше? Что еще нужно сделать, за решетку я пройти не могу.

ddd
#7704
Людмила

как быстро вырастить дикие деревья в новых землях

Быстро вырастить деревья можно при помощи тотема с камнем крота.

ddd
#7705
Гость

Я его выполнила, собрала все инструменты. Мне говорят, а теперь отремонтируйте насос, время дают 2 часа. Я не знаю что делать дальше? Что еще нужно сделать, за решетку я пройти не могу.

Если выполнены все условия, необходимые для ремонта насоса, в том числе заполнена шкала выполнения заданий полностью (1200 единиц), расположенная над таймером, указывающим, что "Осталось ***** час. хх мин" до окончания выполнения задания, то необходимо подвести фермера непосредственно !!!!) к решётке и кликнуть на насос или решётку.
Если шкала уже открыта, но не заполнена, то её надо заполнить от 0 до 1200. Что для этого необходимо сделать - получите подсказку, наведя курсор на каждый из четырех рисунков-заданий в нижней части картинки с описанием задания.

Евгения
#7706

Нужны соседи в новые земли. Добавляйтесь с пометкой коллеги. Буду рада) https://ok.ru/profile/532903845692

Анютка
#7707

Здравствуйте! Есть 2 вопросика: 1)- Что делать с грибными блюдами, приготовленными в подземной мастерской? и 2)- У меня почему-то не открываются новые территории на локации "домик в горах", задания выполняю, награды получаю, а когда навожу и хочу открыть новую территорию, пишет, что "вы не можете сюда добраться" ???

ddd
#7708

Анютка! 1. Зайдите на основной территории в Доску объявлений и занимайтесь поставкой деликатесов, получая награды. 2. Чтобы перейти на новую территорию для её открытия, необходимо кликнуть мышкой на ничем не занятый новый участок яруса. Место, откуда надо начинать открытие участок, обозначено стрелкой вне границ территории.

Юлия
#7709

здравствуйте! подскажите пожалуйста где взять дерево Бокарнея? не могу найти)))

Юлия
#7710

и ещё один вопрос, что делать с камнем крота, волка, медведя и с татемами тоже???

Юлия
#7711

а где можно взять бочки с топливом?кроме магазина...

ddd
#7712
Юлия

а где можно взять бочки с топливом?кроме магазина...

Юлия! Бочки с топливом можно создать или получить в качестве награды, участвуя в скачках. 1. Для сбора нефти нужно создать Нефтяной насос в домике смотрителя в Черных холмах. Материалы для его изготовления можно добыть в шахте, золотом руднике, в горном водопаде, Форт-Россе, Кузнице и Доме плотника.
Собранный нефтяной насос нужно поставить в любое место на одной из локаций Картографического сообщества или, лучше, на нефтяное пятно.
После окончания работы насоса Вы получите одну бочку с нефтью, если ставили его на обычный участок, и три - если на нефтяное пятно.
Бочки с нефтью необходимо перегнать в топливо на нефтеперегонном заводе.
2. Участие в скачках на ипподроме позволяет получать при победе бочки с топливом в качестве награды.

ddd
#7713
Юлия

и ещё один вопрос, что делать с камнем крота, волка, медведя и с татемами тоже???

Установив соответствующий камень крота, волка, медведя на тотем и активировав его, можно мгновенно вырастить 24 культуры, плодовых дерева, а также дикие деревья, траву, камни, сорняки.

ddd
#7714
Юлия

здравствуйте! подскажите пожалуйста где взять дерево Бокарнея? не могу найти)))

Задание "Декоративная бокарнея" был на время.
• Старт: 13.11.2015
• Окончание: 20.11.2015 - 23:59
• Доступность: 15 уровень.
Если Вы успеете разблокировать дерево, то оно останется у Вас в магазине для посадки и использования на постоянной основе.
Посмотрите в Легендарной библиотеку, если задание "Декоративная бокарнея" по условиям игры добавили туда, то купите и выполните его.

Юлия
#7715

А где картографическое общество?и нефтяное пятно?

ddd
#7716
Юлия

А где картографическое общество?и нефтяное пятно?

Картографическое общество находится около вокзала (или платформы). Достроив его и выполнив задания (квесты), последовательно получаете доступ к четырём дополнительным локациям, где появляются нефтяные пятна.
Первая из открываемых локаций - Золотой прииск.

Юлия
#7717

Здравствуйте ещё раз! В библиотеке не оказалось задания " декаротивная бокарнея" я открыла золотой прииск и ещё одну, скоро открою Форд Росс а вот нефтяных пятен нет...

ddd
#7718
Юлия

Здравствуйте ещё раз! В библиотеке не оказалось задания " декаротивная бокарнея" я открыла золотой прииск и ещё одну, скоро открою Форд Росс а вот нефтяных пятен нет...

Юлия! Продолжайте выполняйте квесты по открытию новых территорий Географического общества.
Создания топлива станет доступно после прохождения квестов локации «Черные холмы» и появятся новые виды «сорняков» - Нефтяные пятна, которые и используются для добычи нефти.
Нефтяные пятна будут появляться по 3 штуки раз в час на каждой из четырёх локаций. Одновременно на одной локации не может быть больше 10 нефтяных пятен.
ВАЖНО! Для появления нефтяных пятен в локации обязательно должно быть достаточно свободного места!!!
Нефтяное пятно можно убрать с помощью установки насоса поверх пятна и затем переработать в бочки с топливом.

Карпо
#7719

Добрый день! Для помощи в прохождении квестов соседями сделал следующее: посадил все культуры и дал засохнуть. Затем еще раз посадил все культуры и использовал эликсир от засухи сразу. Для меня они все выросли, а для соседей нет! Надо пересаживать? и дожидаться пока всё вырастет, только потом использовать эликсир? Жалко переделывать, проделал большую работу. Да и подогнать время выроста культур сложно. Может можно исправить по=другому?

ddd
#7720
Карпо

Добрый день! Для помощи в прохождении квестов соседями сделал следующее: посадил все культуры и дал засохнуть. Затем еще раз посадил все культуры и использовал эликсир от засухи сразу. Для меня они все выросли, а для соседей нет! Надо пересаживать? и дожидаться пока всё вырастет, только потом использовать эликсир? Жалко переделывать, проделал большую работу. Да и подогнать время выроста культур сложно. Может можно исправить по=другому?

Карпо! Вы всё, если как описано, сделали правильно. Часть культур должна быть засохшей, а часть, после применения эликсира, засохнуть не должна. Это одновременно должны видеть и Вы и Ваши соседи. При покупке эликсир "Защита от засухи" действует на культуры, которые присутствуют на поле, т.*****. он защищает все незасохшие культуры, не зависимо от времени их посадки и степени зрелости. Поэтому или соседи не нашли нужные им культуры, или Вы применили эликсир тогда, когда некоторые растения уже засохли и эликсир на них уже не подействовал. Возможен вариант, что некоторые растения после эликсира ещё не успели созреть и соседи их не увидели готовыми к сбору, т.к. эликсир не может мгновенно сделать растения созревшими, не ускоряет их рост. Если Вы сами видите половину растений засохшими, а другую готовыми к сборке, то и соседи должны видеть то же самое и делать ничего не надо. Если Вы нашли, что обе половины однотипных растений засохли, то соберите вручную половину этих культур, посадите снова и примените эликсир "Защита от засухи".

ddd
#7721

Опечатка: т.***** = так как

Карпо
#7722
ddd

Карпо! Вы всё, если как описано, сделали правильно. Часть культур должна быть засохшей, а часть, после применения эликсира, засохнуть не должна. Это одновременно должны видеть и Вы и Ваши соседи. При покупке эликсир "Защита от засухи" действует на культуры, которые присутствуют на поле, т.*****. он защищает все незасохшие культуры, не зависимо от времени их посадки и степени зрелости. Поэтому или соседи не нашли нужные им культуры, или Вы применили эликсир тогда, когда некоторые растения уже засохли и эликсир на них уже не подействовал. Возможен вариант, что некоторые растения после эликсира ещё не успели созреть и соседи их не увидели готовыми к сбору, т.к. эликсир не может мгновенно сделать растения созревшими, не ускоряет их рост. Если Вы сами видите половину растений засохшими, а другую готовыми к сборке, то и соседи должны видеть то же самое и делать ничего не надо. Если Вы нашли, что обе половины однотипных растений засохли, то соберите вручную половину этих культур, посадите снова и примените эликсир "Защита от засухи".

Ситуация следующая: культуры я посадил более месяца назад, но для соседей большинство из них не выросло до сих пор и они их могут только поливать, а не собирать, хотя для меня они все созрели. И ситуация больше не меняется, культуры не зреют для соседей, с их слов. Соседи ещё спрашивают меня, как такого можно добиться )) Может эликсир замораживает их созревание, если применён рано?

ddd
#7723
Карпо

Ситуация следующая: культуры я посадил более месяца назад, но для соседей большинство из них не выросло до сих пор и они их могут только поливать, а не собирать, хотя для меня они все созрели. И ситуация больше не меняется, культуры не зреют для соседей, с их слов. Соседи ещё спрашивают меня, как такого можно добиться )) Может эликсир замораживает их созревание, если применён рано?

Про какие культуры и какую локацию Вы конкретно говорите? Эликсир с момента применения не "замораживает" созревание культур, они продолжают расти, вырастают, но не засыхают. При применении эликсира растения уже должны быть посажены.
По описанию всё сделано правильно. Действие эликсира не зависит от того, применён ли он сразу после посадки растения или оно уже выросло (но не должно быть засохшим).
1. Возможно, речь идёт о некоторых многолетних культурах, на которые элексир не действует, которые не засыхают и требует полива несколько раз до созревания. Это наиболее вероятная причина.
2. Возможно, соседи не различают засохшие и созревшие культуры. Попросите других соседей проверить это.
3. Не вижу смысла в данном случае, но почистите кэш браузера.
Советую для помощи соседям посадить и "засушить" культуры, чтобы они всегда имелись в наличии. Те, которые созревают до 3-***** часов, можно не сажать заранее, а сделать это по просьбе соседа, когда будет нужно.
А культуры, необходимые для сбора можно также по просьбе соседа быстро вырастить тотемом. Это позволит освободить значительную часть территории.

Ана110202
#7724

помогите пожалуйста, где можно купить трубы, а то никак в магазине найти не могу

ddd
#7725
Ана110202

помогите пожалуйста, где можно купить трубы, а то никак в магазине найти не могу

Ана110202. Магазин --- Экстра ---- Трубы.

Николай
#7726

где найти подстилку из мха в задании разведение ибекса

ddd
#7727
Николай

где найти подстилку из мха в задании разведение ибекса

Николай! "Ибекс – новое животное".
•Старт акции: 12.07.2016
•Окончание: 19.07.2016, 23:59 (!!!!!!!). То есть время акции закончилось.
Чтобы найти подстилку из мха надо было, как указано в задании, выполнять любые действия на своей ферме: собирать урожай культур, ухаживать за деревьями и животными, рубить лес, убирать сорняки и камни. Причём, чем больше выполняется действий, тем выше вероятность получить необходимый материал.

Юлия
#7728

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где взять нефтехранилище? и завод по переработки топлива?

ddd
#7729
Юлия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где взять нефтехранилище? и завод по переработки топлива?

Юлия! Нефтеперегонный завод можно купить в Магазине после завершения квестов Черных холмов.
Место установки – локации Приключений. Можно купить и поставить один Нефтеперегонный завод.
Нефтехранилище также можно купить в Магазине.
Для сбора нефти нужно создать Нефтяной насос в домике смотрителя в Черных холмах.

Ольга
#7730

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где (кроме магазина) можно получить корм для грызунов. Когда захожу в гости к Джону и Мэри получаю корма для кошек и собак, а есть ли такая же возможность и для корма для грызунов?

ddd
#7731
Ольга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где (кроме магазина) можно получить корм для грызунов. Когда захожу в гости к Джону и Мэри получаю корма для кошек и собак, а есть ли такая же возможность и для корма для грызунов?

Ольга, корм для грызунов можно получить при обмене 8 коллекций. Каких - зайдите в "Коллекции" и наберите в поисковой строке "Корм для грызунов" или просто "грызунов" без кавычек. Для получения корма лучше сажать и собирать баклуши.

света
#7732
Жанна

привет всем!!! Очень Нужны соседи в новых землях добавляйтесь!!! Хохлова Жанна Викторовна 29 лет город Рыбинск Ярославской области

нужны соседи

Ольга
#7733
ddd

Ольга, корм для грызунов можно получить при обмене 8 коллекций. Каких - зайдите в "Коллекции" и наберите в поисковой строке "Корм для грызунов" или просто "грызунов" без кавычек. Для получения корма лучше сажать и собирать баклуши.

Спасибо большое!!!

#7734
света

нужны соседи

Было бы удобнее если бы Вы скинули ссылку на Вашу страницу

Гость
#7735

здраствуйте. где взять мазь от ожога,грибной суп,блинчики с грибами,маска с антиоксидантами?

ddd
#7736
Гость

здраствуйте. где взять мазь от ожога,грибной суп,блинчики с грибами,маска с антиоксидантами?

Здравствуйте! Указанное можно приготовить на Грибной ферме в Пещерах долины самоцветов.

Наталья
#7737

Подскажите, где взять снежный шиповник, для прохождения задания?

ddd
#7738
Наталья

Подскажите, где взять снежный шиповник, для прохождения задания?

Наталья,
Наталья, снежный шиповник продаётся в магазине, а выращивать его можно на Айсберге.

Гость
#7739

здравствуйте задан7ие Бар "дикий кайот " ч,4 не пойму 3 задание создайте осветительные приборы в мастерской В какой именно ??? не найду

ddd
#7740
Гость

здравствуйте задан7ие Бар "дикий кайот " ч,4 не пойму 3 задание создайте осветительные приборы в мастерской В какой именно ??? не найду

Здравствуйте! Часть действий в некоторых квестах, в том числе и в вашем, доступно только во время активной миссии, которая длится ограниченное время и сейчас окончена.
Вы можете выполнить задание за баксы, но не получите главного приза. Некоторые задания после окончания времени выполнения помещаются в Легендарную библиотеку, где их можно купить и выполнить заново, получив главный приз.
Обычно это выгоднее, так как в последующих квестах опять могут встретиться подобные задания, которые по условию нужно выполнять только в Мастерской и снова надо будет тратить агробаксы.

Карпо
#7741

Мой сосед по игре не важно знает русский, попросил меня задать вопрос. Он купил квест "Речной фермер" и выполнил первое задание, после чего квест исчез. Как такое может быть?

ddd
#7742
Карпо

Мой сосед по игре не важно знает русский, попросил меня задать вопрос. Он купил квест "Речной фермер" и выполнил первое задание, после чего квест исчез. Как такое может быть?

Карпо! Квеста "Речной фермер" нет. Это - достижение (награда) за выполнение определённых действий.
Как получить это достижение. Купить на Ранчо квест "Как вырастить ламантина". После этого открывается задание на достижение "Речной фермар". Для его выполнения надо покормить амазонских ламантинов 1500 раз.
Квест "Как вырастить ламантина" состоит только из одного задания, а не нескольких, как обычно. Оно было выполнено и поэтому исчезло.
Теперь надо продолжать кормить амазонских ламантинов до выполнения задания и получения достижения. О том, как оно выполняется (сколько осталось ещё покормить), можно узнать, войдя в Ранчо.

Лана
#7744

подскажите пожалуйста почему по заданиям мне необходимо в деревне индейцкв покупать альпак или коз а пишется нельзя купить здесь.что можно сделать не хотелось бы выполнять задания за агробаксы.спасибо за помощь

ddd
#7745
Лана

подскажите пожалуйста почему по заданиям мне необходимо в деревне индейцкв покупать альпак или коз а пишется нельзя купить здесь.что можно сделать не хотелось бы выполнять задания за агробаксы.спасибо за помощь

Лана! Надо купить Дом Загонщика в деревне Индейцев. Появятся новые задания по приручению зверей, после выполнения которых можно будет размещать на данной локации животных.

Лана
#7746
ddd

Лана! Надо купить Дом Загонщика в деревне Индейцев. Появятся новые задания по приручению зверей, после выполнения которых можно будет размещать на данной локации животных.

Спасибо за помощь удачи вам всего только хорошего))

Инна
#7747

Здравствуйте! подскажите как в квесте "Жажда приключений" ч.1 воспользоваться мощным топором?

Инна
#7748

и еще подскажите в квесте таинственный остров ч.6 как активировать пугач и где он??

ddd
#7749
Инна

и еще подскажите в квесте таинственный остров ч.6 как активировать пугач и где он??

Инна! Для выполнения квеста необходимо иметь пугач (не декор) - периодически он бывает в продаже. Кликнуть на нём мышкой и в меню выбрать "Активировать".
Пугач предназначен для того, чтобы прогонять хищников (волков, медведей, кротов, щук и др.) в ручном (за один клик) или автоматическом режиме (после его активации).

ddd
#7750

Мощный топор - это обозначение количества обычных топоров, требуемых для открытия участка. Как отдельный инструмент - мощный топор не существует! По клику на ссылку в квесте с мощными топорами выносит на участок, который требуется открыть и там указано количество обычных топоров