Гость
Статьи
Любовь по интернету - …

Любовь по интернету - это новая секта? Помогите советом!!!!!!!!!!

Это уже второй случай, когда я с таким столкнулась. Первый раз совсем недавно рассказали, что у знакомой сын пропал. Он не успел закончить 11 класс. Через два месяца позвонил разговаривал как зомбированый. Сказал, что женился на женщине, с которой играл в какую-то игру по интернету. Живет сейчас в подмосковье, домой не вернется, адреса не дает. Мать не смогла уговорить его даже приехать сдать выпускные экзамены. Теперь такая же беда в семье друга моего мужа. У этого друга жена, двое маленьких детей. По большой любви женились. Хорошо жили, неплохо зарабатывали - у них семейный бизнес. Какое-то время назад она перестала заниматься домашним хозяйством, все время сидит в интернете или в телефоне чего-то там делает. Из дома начали пропадать большие суммы денег. Он начал выяснять- она призналась, что любит другого. Познакомилась с ним в одноклассниках. Этот чувак сидит в тюрьме в одной из бывших республик закавказья, которая теперь заграница. Имени его не знает, только ник со странички. Она развелась с мужем, сделала загранпаспорт, вписала туда детей. Продает материнский капитал. Со дня на день собирается рвануть к нему. Ждет денег. Муж в шоке. Пытается отговорить. Общается она нормально, но стоит ему об этом речь завести, она становится как зомбированная говорит- люблю его,умру без него. Никогда не видела его. Самое ужасное, что детей туда тащит. И опять речь о какой-то игре идет- какая-то игра в интернете, через которую это зомбирование происходит. Пишу и не верю, что такое в этой семье происходит. У них с мужем такая любовь была неостывающая. Столько общих планов, такие успехи в работе. Они так друг друга понимали. Это были настоящие две половинки одного целого. И она сама - не легкомысленная совершенно - очень обстоятельная, умная, деловая. И вдруг! Кто что слышал о таком. Подскажите ради Бога - что делать! Как ему себя вести. Счет времени идет на дни, а может на часы. Муж не может ходить за ней по пяткам. Боится, что она рванет туда тайно и детей вывезет.

Алена
54 ответа
Последний — Перейти
клавушка
#1

Срочно в монастырь ее, там ей мозги вправят и присмотрят, поможет им материально, может удастся семью сберечь. Страшно очень!

Алена
#2

это невозможно

Гость
#3

Что за фигню вы тут насочиняли?

Алена
#4

Это все правда. поверьте. кто с таким сталкивался? что делать?

Дочка
#5

Автор, попробуй рассказы писать, мне понравился стиль, читается легко и с удовольствием.

Дочка
#6

Алёна, а Вы из какого города?

Алена
#7

Я не из Москвы. Живу в России. На северном кавказе.

Колхоз имени Лопе де Вега
#8
Алена

Я не из Москвы. Живу в России. На северном кавказе.

Что курим?

Дочка
#9

И что, у вас там прям есть такие мужчины, которые свою жену с детьми незнамо куда отпускают? Я была лучшего мнения про Северный Кавказ. Ну неважно, посоветуйте своему другу обратиться в милицию, а не на женский форум.

Алена
#10

Если нет пока преступления и состава преступления, то с чем обращаться?

гость
#11
Алена

Я не из Москвы. Живу в России. На северном кавказе.

-К сожалению Алёна это распространённая ситуация в 21 веке.Когда есть интернет,онлайн-игры в которых можно заняться чем угодно-люди зомбируются,так и есть)Иногда от таких зомби появляется хорошее потомство)Смотрела как-то одну программу-там молодая пара рассказывала про нериальную любовь по онлайн-игре,что-то вроде Перфект Ворлд что-ли..Так вот-они живут счастливо ,ну просто душа в душу))Поэтому это неудивительно.Конечно нужно как-то сохранить семью:устройте им какой-нибудь романтический вечер в виде сюрприза-глядишь прокатит..Ну а не прокатит,ну что поделаешь,такова судьба значит.Вообще я неочень против таких пар,потому что настаёт более современное время,мы же не в СССр-:) И поэтому это нормально,так что не грузитесь,это в порядке вещей в наше время))Я сама вот тоже хочу таким образом уехать в Москву,и что?

Алена
#12

на женский форум я обратилась, а не он. В надежде, что есть люди, которые с такой ситуацией сталкивались и могут что-то посоветовать - что делать.

гость
#13

Правда у меня нет семьи..мужа и детей)

гость
#14
Алена

на женский форум я обратилась, а не он. В надежде, что есть люди, которые с такой ситуацией сталкивались и могут что-то посоветовать - что делать.

-Так вам я и советую-организуйти им маленький праздник!!

гость
#15

извините что ошибками)

Дочка
#16

В милицию идти, заявление писать, если жена вывезет детей- написать заявление, что она похитила детей, подать в розыск, вот как-то так. Можно в органы опеки обратиться, у такой мамы вообще детей могут отнять, а могут и не отнять, в общем, не сидеть на попе ровно.

Дочка
#17

В любом случае, заявить в милицию и органы опеки, посоветоваться с юристом, вообще странный этот мужчина конечно, что с подружками про такое советуется, а не с друзьями...

Алена
#18

Вы немного не поняли ситуацию. Женщина с двумя маленькими детьми собирается ехать за границу к человеку, которого никогда не видела и который сидит в тюрьме, против воли отца этих детей. О том, что он ее любит я уже не говорю. И ни что не может ее удержать. Она ведет себя как зомбированный человек. Она уже послала этому чуваку много денег. Куда она едет, где она там будет жить - это неизвестно. И этот урка настаивает чтобы она привезла детей. Она не видит абсурдности того что делает. И опасности.

Алена
#19

Детей она пока не украла. Муж к ней несколько раз в день заезжает. Она у матери живет сейчас.

Алена
#20

А когда она вывезет - то будет поздно. ищи свищи потом

Гость
#21

Жена - взрослый человек, пусть делает что хочет, а вот дети малолетние - пусть отец подаст в суд на лишение матери материнских прав .Пока будут разбираться - детей она вывезти не сможет.

Алена
#22

Дочка, ну с чего вы взяли, что муж советуется не с другом? Сегодня мой муж поедет к ней и попробует поговорить. Мы только вчера вечером все это узнали. Пол ночи я уснуть не могла. По своей инициативе тут пишу. Не знаем мы как с ней разговаривать и что ему советовать, поэтому я и обращаюсь к коллективному разуму.

Гость
#23

муж может не дать разрешения вывести детей из страны

а без детей она разве поедет?

Алена
#24

он и не дает , но боится, что она его подделает или взятку даст не границе.

Дочка
#25

Очень хороший совет по поводу лишения родительских прав, вот поэтому нужно идти в органы опеки и там на уши чиновников поднимать, а не разговоры с женой разговаривать.

Маму жены тоже подключите, она-то может понять, что внуков возможно больше не увидит.

С детьми понятно зачем её просят приехать, чтобы было потом чем шантажировать.

Дочка
#26

дело не в секте, а в том, что зэки очень хорошо умеют запудрить мозг. Но и вина мужа тоже есть, значит совсем жене внимания не уделял, вот она и кинулась за любовью и лаской к другому.

У меня были знакомые в онлайн игре, семейная пара, 2 маленьких детей, так вот, муж адекватно к игре относился, а жена заигралась, спихнула детей на своих родителей, развелась, и всё ищет любовь в сети.

Алена
#27

не факт, что этот зек существует

Алена
#28

ее обработали грамотные психологи

Гость
#29

а дети в курсе, что их собираются непонятно куда везти?

Алена
#30

я тоже думаю по поводу органов опеки.

Алена
#31

насчет милиции и прокуратуры - не с чем туда обращаться и страшно туда обращаться. у них свой интерес как снять с клиента стружку

Алена
#32

одному семь лет, другому два

Алена
#33

в смысле детям

Дочка
#34

Господи, ну сидите и бойтесь, раз у вас на всё есть ответ, пусть вывозит тогда, если муж такая тряпка.

гость
#35
Алена

в смысле детям

-Да я говорю вам-устройте паре праздник!Сделайте так,чтобы им было хорошо,чтобы они занялись сексом,понимаете?И она забудет про свою идею.Пока женщине не хватает ласки,любви она и влюбляется ещё в кого-то,когда это всё есть-она не бежит за инет-любовью,по себе знаю)Подскажите мужу её-пусть организует он праздник такой,если вы им обстанову стесняетесь создать.Переживаете за подругу?Думаете этот уголовник её убьёт?Нельзя сгребать всех под одну гребёнку.

гость
#36

Вы создаёте атмосферу воздушную у них в семье,так чтобы всё перевернулось у неё в душе!И всё-ненадо никакой милиции и органов опеки.Детей отберут и увезут хрен знает куда.Это не ваши дети,так что оставьте их в покое.Организуйте позитив,а уж если не поможет-тогда и в крайности бросайтесь!

Алена
#37

устроить праздник, секс - все это ее муж в состоянии устроить и именно так и действовал. Ничего не помогает. Как только заходит об этом речь, у нее как тумблер в голове переключается.

Алена
#38

это зомбирование какое-то.

Алена
#39

Вы дочка, видимо не имели никогда дела с правоохранительными органиами или живете возможно там, где они не так беспредельничают как здесь. я понимаю почему он медлит туда обращаться. Не хочет еще один балах на свою голову кроме того, что уже имеется

гость
#40
Алена

это зомбирование какое-то.

-От любого зомбирования можно вылечить вакциной,так что видимо муж плохо старался)

Алена
#41

я ненадолго отойду от компа. если у кого - нибудь будут по существу дела советы пишите пожалуйста. Я все внимательно прочту.

Дочка
#42

Вот тоже сижу думаю, это что же за муж там даётся, что женщина готова от него в другую республику с детьми к зэку сбежать? Что-то тут нечисто.

И в секты просто так люди не попадают, значит чего-то сильно не хватает в жизни.

марьванна
#43

ни одному слову не верю.

гость
#44
Алена

я ненадолго отойду от компа. если у кого - нибудь будут по существу дела советы пишите пожалуйста. Я все внимательно прочту.

-Я блин ей по-существу советую-нужно мужа с женой примирить,а она не слышыт,нужно какие-то каординальные меры..гонит что-то автор,врёт!

Стрекоза
#45

что Вы заладили: зомбирование-зомбирование. просто раньше сидел бы этот школьник, учил бы уроки и ему было бы банально негде познакомиться с той теткой из подмосковья. и с женой друга так же. вот какова была бы вероятность, что познакомиться с этим зэком без одноклассников?думаю небольшая. а в нете знакомятся люди, у которых не было шансов встретиться в реале. и некоторые влюбляются и женятся. короче, зомбирование тут не причем, просто тетка глупая. и чета слабо верится, что муж не может предотвратить вывоз 2-их малолетних детей непойми куда и к кому

котята хуята
#46

вот не зря говорят:ИНТЕРНЕТ-З,Л,О!, СЗ -зло,социальные сети-зло!,сетевые игры?тушите свет

не ходите дети вафрику гулять..

#47

У меня друг так жену из семьи увел. Правда, детей там не было. Теперь поженились живут уже вместе 2 года. Тоже в онлайн-игре познакомились, тоже любовь по интернету.

Автор - ничего и не поможет. Пусть попробует уговорить детей оставить хотя бы "пока". Если она его не разу не видела - есть шанс что знакомство ее разочарует. Если нет - значит нет. Но поехать она все равно поедет и никак ее не отговорить. С этим стоит смириться и попытаться уменьшить количество проблем, которые возникнут.

Стрекоза
#48

а вообще, может я какая то трусиха, но я бы врядли рискнула встретиться с кем то из нета. даже с женщиной (ну понятно, что не в амурных целях)), не говоря уж о мужчине

Гость
#49

ну многие сейчас по интернету знакомятся. и что? я сама 5 лет в браке, познакомилась в инете. но, разочарую вас, в секте не состоим.

Гость
#50

короче, всё это выдуманный бред параноика.