Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в пианино

Взяли почти даром в плохом состоянии пианино 20х годов, немецкое Geyer. Хотим отреставрировать. Стоит дорого. Реставратор говорит, если дочь не станет учится, за такое отреставрированное пианино эти деньги легко можно будет вернуть.
Только мне не верится, хоть и продают подобные по 120-200тыс, но покупают ли их?
Вот и думаю, быть или не быть?

19 ответов
Последний — Перейти
Онемечивание Конечностей
#1

покупают, факт, но много ли интересуются антикварятом там, где вы живете? перекупщик по-мюбому купит, но дорого не даст.

Гость
#2

Купят, но далеко не сразу. Возможно пройдет не один месяц и даже год.

Потом ещё все зависит от того, что сказал первый комментатор.

Гость
#3

Я бы может и не продавала, если место позволяет. У меня в квартире просто некуда его ставить, а так обязательно бы было.

#4

Что вообще за марка такая? Интересно, что о ней спецы сказать могут.

В инете лазила, совсем ничего не нашла

Гость
#5

Пианино должен смотреть мастер-оно может быть отличной марки,но не держать строй-это можно узнав-только его настроив и проверить через месяц-на сколько оно расстроилось-я профессиональный пианист(преподаватель фортепиано)

Пишите мне по всем интересующимся вопросам-могу проверить ВАШЕ пианино

Гость
#6

ВЫ в курсе-что многие переходят на электронные пианино-все почти-настройка дорого стоит-механика на замену-тоже дорого...,-старых марок пианино очень много-механика и запчасти к старым инструментам порою стоит дороже их самих во много раз...

Лидия
#10

скачать на телефон или для телефона книги - iqtoyou.ru

Юрий
#11

КАК называется Ваше пианино? Я писал-что нельзя проверить пианино за день-нужно настроить его и проверить-его строй через месяц и просмотреть раму его(в старых часто есть трещины-а замена рамы дорого стоит и не всегда допустима)

Сейчас все переключились на электронные пианино,т.к. настройка и ремонт пианино дорогой

Юрий
#12

Я бы бесплатно бы не взял старое пианино любое себе

Юрий
#13

8952-243-05-85-звоните мне-приеду и скажу ВАМ-в каком состоянии пианино и стоит ли его реставрировать Юрий

Юрий
#14

Все относительно-есть Вашей марки пианино и новее и за 15т.р. в интернете-8926-452-33-68-этот телефон оставили те-кто за 15т.р. его продают-только что в поисковике нашел его

Юрий
#15

ЗА 30т.р. можно купить хорошее электронное пианино с органным строем еще(но нужно смотреть-чтоб у него была рояльная раскладка октавы,а не аккордеонная(она меньше)

#16

Я не из Москвы. У пианино семь октав, обычное. Год по номеру и справочнику определили как начало 20х прошлого века. Настроили в сентябре, строй держит. Рама, сказали, нормальная, ещё послужит

Юрий
#17

Строй проверяют-отыграв на нем пол года Механика важна и нужно посмотреть-на сколько планка-прижимающая струны отошла

#18
Юрий

Строй проверяют-отыграв на нем пол года Механика важна и нужно посмотреть-на сколько планка-прижимающая струны отошла

пока чуть меньше прошло, посмотрим. Про планку не знаю

Юрий Ольшанский
#19

А что знать-самой посмотреть-бывает у 99 процентов она от старости отходит! Это главное тоже!

Елена
#20

Здравствуйте! у меня к вам вопрос ,нужна сильно ваша помощь...Купили Пианино Zimmermann номер выпуска изделия 12534... Как можно определить на сколько он старинный или нет,год выпуска не известен. Если вы понимаете.то напишите на сегодняшнее время на сколько можно оценить его финансово?..Спасибо огромное. Прошу напишите ответ по этой электронке. elena_fatemi@mail.ru

Ruzanna
#21

Пианино должен смотреть мастер-оно может быть отличной марки,но не держать строй-это можно узнав-только его настроив и проверить через месяц-на сколько оно расстроилось-я профессиональный пианист(преподаватель фортепиано)Пишите мне по всем интересующимся вопросам-могу проверить ВАШЕ пианино

#22

Я обращалась в реставрационную мастерскую салона “Форте и Пиано Сервис” с бабушкиным стареньким пианино. Мне оно как-бы не к чему, тем более оказалось довольно распространенным, не раритет. Но его очень хорошо отреставрировали и еще удалось продать ребеночку для занятий.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: