Гость
Статьи
Из любителей в …

Из любителей в профессионалы

Я люблю фотографировать. Это мое хобби.
Решила обучиться в школе фотографии. Прошла курс. Учиться было интересно. На процесс фотографирования стала смотреть немножко по-другому.

А теперь чего-то вдруг стала переживать. Думаю, может быть я зря начала учиться. Может быть мое виднее фотографии было уникальным, а теперь будет все более шаблонно что ли...

7 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

Автор, не переживайте, у вас не было никакого "видения", не было школы, не было опыта и не было будущего в качестве профессонала. Когда вы это поймете, то возможно сумеете на данном поприще чего-н. достичь. Лет через двадцать.

#2

смотри на свет, свет всё решает

Звезда
#3

Да ты что! Даже не думай переживать!

Если у тебя сейчас уже есть свое виденее предметов, то оно никуда не исчезнет. Просто ты будешь точно знать, как передавать детали и эмоции с помощью техники.

У тебя сейчас идет процесс активного накопления знаний и опыта. И иногда могут появляться мысли: "А я бы сделала по-другому, не как говорит учитель".

Так ты и делай. И оставляй эти фотографии для себя.

Через некоторое время ты к ним вернешься. И с высоты новых знаний ты уже сможешь их оценить.

Кстати, где ты училась? Может быть мы с тобой ученики одной школы.

Valkalyaka
#4

Д2, спасибо за отзыв. Лет через двадцать? Хотелось бы побыстрее научиться хорошо снимать)))

CYBORG_78, за светом слежу тщательно. Мой учитель Артем Медведев регулярно делал на этом акцент.

Звезда, наверное вы правы. Надо продолжить обучение. Чем больше будет знаний, тем будет лучше.

Училась я в фотошколе "Фотоплей" http://photoplay.ru

Это самая лучшая школа фотографии в Москве.

Прошла 2 курса. Первый - "Основы фотографии". и "основы фотографии практика". И второй сейчас прохожу "Основы композиции".

Сами курсы мне очень нравятся. Я делаю фотографии, высылаю их учителя. Он хвалит или ругает. Объясняет, как можно сделать лучше.

Звезда
#5

Я тоже училась в Photoplay. Проходила курсы "Студийная съемка". Преподавал Александр Павлов.

Это просто мега человек. Он такой живой и такой юморной! И это мега курсы. Во-первых, было очень весело. Во-вторых, нам всем дали возможность попробовать технику. В-третьих, вся информация была систематизирована, поэтому очень легко запоминалась.

Сейчас я беру у них для съемок фотостудию с естественным освещением в аренду.

Но, Valkalyaka, я не помню, таких названий курсов, какие вы здесь озвучиваете. Хотя я очень часто захожу на сайт Фотоплей и часто появляюсь у них в студии.

Valkalyaka
#6

Звезда, это он-лайн курсы.

Учусь не выходя из дома =)

Правда, чтобы фотографировать, надо выходить на улицу.

У меня ребенок маленький. Нет возможности ездить. А учиться хочется.

#7

Я тоже заинтересовалась фотографиями.Но в нашем городе этому не где учиться.А очень бы хотелось.не знаю с чего начать то

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем