Гость
Статьи
Мои стихи. …

Мои стихи. "Замерзаю в осеннем платье..."

Не пиши, я прошу. Только ты, ведь и вправду не пишешь.
Я забыла почти, только снова приходится врать.
Все стихами грешу, только ты ни на строчку не ближе.
Что же там впереди? Одиночество, полночь, кровать.
Ночь мне раны луной залижет...

Я прошу, подожди. Ну, вернись ты, хотя б на мгновенье.
Очень скользко одной в полумраке бессовестной лжи.
И чужие цветы, как от прошлого тусклые тени.
Побежать за тобой? Только, где ты сейчас, подскажи?
Я на память твои измены...

Город душит зимой. Ноябрем, что сбегает в декабрь.
Остановка и лед. Без перчаток. Остынет душа.
Невозможно одной. По порядку - январь и... сентябрь.
Сладких слов горький мед. Как дышать без тебя не спеша?
И опять на родные грабли...

Мне в ответ тишина раскрывает немые объятья.
Я прошу, напиши. Что-нибудь. Ни о чем. Не молчи.
Я одна не одна. И слеза по щеке так некстати.
На обрывках души написать бесконечность причин.
Замерзаю в осеннем платье...

© Зеленоглазая, 2011

Таша
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

БРЕД :(

Извините.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Ну не замерзай, возьми фуфайку то, ну не надо.

Не понял я о чём стих, но так её жалко ужасть. Понял тока что замерзает.

Я плакаю.

Гость
#3

Хорошо. Можно добавить шипящих для акцентуации шепота. Во втором рефрене не лучше бы: мне на память твои измены..?

Гость
#4

Вот зачем стихи постить? Ясно же, что не шедевр, зачем позориться-то?

Гость
#5

Интересно,на четверку)

Гость
#6
Таша

Все стихами грешу

лучше не надо.."Ночь мне раны луной залижет.." писец

Гость
#7

Да, уж... До Ахматовой Вам очень и очень далеко...

Гость
#8

Не очень профи,но с душой.Понравилось.

Таня 32
#9

Ну правда, не надо, не пишите. Тяжко, нудно, много и ни о чем.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Гость

БРЕД :(

Извините.

Гость

Вот зачем стихи постить? Ясно же, что не шедевр, зачем позориться-то?

Гость

Да, уж... До Ахматовой Вам очень и очень далеко...

Таня 32

Ну правда, не надо, не пишите. Тяжко, нудно, много и ни о чем.

Да вы просто её все завидуете, что она такой стих классный настрочила, а вы сами так не могёте.

Завистливые завистницы.

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьБРЕД :(

Извините.







Да вы просто её все завидуете, что она такой стих классный настрочила, а вы сами так не могёте.



Завистливые завистницы.

раскусил, сцуко... И тебе яду налью)

Гость
#12

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]ГостьБРЕД :(

Извините.

Да вы просто её все завидуете, что она такой стих классный настрочила, а вы сами так не могёте.

Завистливые завистницы.[/quote

Согласна. Почти профессиональный уровень. Нужна мелкая правка - я указывала - и в печать.

Гость
#13

безграмотно

лишние местоимения

декабрь - сентябрь - это рифма, что ли?

работать и еще раз работать

Гость
#14

Задатки поэтессы в вас есть, и чувство ритма - это уже хорошо! Но нужно работать...

Стихотворение хорошее, но местами такой детский пафос про грабли и луну, которая "залижет раны"...

Видимо, автору не хватает жизненного опыта.

Гость
#15

автора из дурки по амнистии отпустили видать(

#16

"раскусил, сцуко... И тебе яду налью" Аааахахаа ржака!!! =)

Таша
#17
Гость

автора из дурки по амнистии отпустили видать(

Надо было место для вас освободить :=))

Гость
#18

Осеннее платье было только в 19-м веке. Сейчас нужно писать: "Замерзаю в осеннем пальте."

Таша
#19
Гость

Осеннее платье было только в 19-м веке. Сейчас нужно писать: "Замерзаю в осеннем пальте."

Сразу видно, что автор комментария - мужчина. Платья есть летние, осенние, зимние и весенние :=)) И к пальто они не имеют никакого отношения...

Гость
#20

хр ень какая-то....

Гость
#21

Таша, платья есть летние, а осенних, зимних и весенних не бывает))). Вернее, их так не называют. Зимнее платье, эт с начесом что-ли?

Таша
#22
Гость

Таша, платья есть летние, а осенних, зимних и весенних не бывает))). Вернее, их так не называют. Зимнее платье, эт с начесом что-ли?

Если платье из ситца, то оно летнее... Если платье из шерстяной ткани, то его следует носить зимой... Оно зимнее. А если платье из трикотажа, например, то это весеннее и осеннее платье...

Гость
#23

Таша, если платье из шерстяной ткани, то его можно носить и зимой, и осенью, и весной. То же касается платья из трикотажа. Т.ч. нет никаких осенних платьев.

Гость
#24
Гость

Таша, если платье из шерстяной ткани, то его можно носить и зимой, и осенью, и весной. То же касается платья из трикотажа. Т.ч. нет никаких осенних платьев.

Но нет и "львицы с косматой гривой на спине"..

Гость
#25

Гость 24, зачем Вы так, я же на работе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Гость
#26
Гость

Зимнее платье, эт с начесом что-ли?

ахаха

Гость
#27
Гость

Гость 24, зачем Вы так, я же на работе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Ну вот Вам еще цитата: "Врачи рекомендуют смеяться"...

Зюня
#28

Стихи супер. Слезы на глазах.

Бойцовская бабочка
#29

О,налетели профессионалы-стервятники! Уже начали от автора куски "отклевывать"!!! Простым людям уж нельзя ни в караоке спеть,ни картину нарисовать, ни стихи сочинить!!!

Хорошие, красивые женские непрофессиональные стихи! Если автор молодая девочка,то вообще супер !!! За три месяца,что заглядываю на этот форум, почти не встречала стихов лучше. Есть небольшие недочеты, но в целом есть и стиль,и настроение, и своя манера. Мне понравилось, честно!!! (А про Анну Ахматову почитайте, ее ругали,вплоть до угрозы расстрела "некоторые критики")

Гость
#30
Бойцовская бабочка

О,налетели профессионалы-стервятники! Уже начали от автора куски "отклевывать"!!! Простым людям уж нельзя ни в караоке спеть,ни картину нарисовать, ни стихи сочинить!!!

Хорошие, красивые женские непрофессиональные стихи! Если автор молодая девочка,то вообще супер !!! За три месяца,что заглядываю на этот форум, почти не встречала стихов лучше. Есть небольшие недочеты, но в целом есть и стиль,и настроение, и своя манера. Мне понравилось, честно!!! (А про Анну Ахматову почитайте, ее ругали,вплоть до угрозы расстрела "некоторые критики")

Так и процитированных мною классиков критиковали.. Вообще считаю форум довольно неудобоваримым местом для выкладывания стихов: впечатление распоясавшегося в отсутствие учителя школьного класса. Хотя каюсь: однажды свой стишок выложила на одной из тем. Отвлечь женщин от печальных мыслей.

Стихи талантливого человека. Плохо, что из-за обилия смешков не могу поговорить с автором и немного ему посоветовать.

Таша
#31
Бойцовская бабочка

О,налетели профессионалы-стервятники! Уже начали от автора куски "отклевывать"!!! Простым людям уж нельзя ни в караоке спеть,ни картину нарисовать, ни стихи сочинить!!!

Хорошие, красивые женские непрофессиональные стихи! Если автор молодая девочка,то вообще супер !!! За три месяца,что заглядываю на этот форум, почти не встречала стихов лучше. Есть небольшие недочеты, но в целом есть и стиль,и настроение, и своя манера. Мне понравилось, честно!!! (А про Анну Ахматову почитайте, ее ругали,вплоть до угрозы расстрела "некоторые критики")

Мне 25 лет)

На уровень Ахматовой не претендую, но именно она - моя любимая поэтесса.

С ее творчеством очень хорошо знакома и уверена, что, если бы сейчас выложить ее ранние малоизвестные стихи, то ее бы также заклевали...

За поддержку - спасибо!

Таша
#32
Гость

Бойцовская бабочкаО,налетели профессионалы-стервятники! Уже начали от автора куски "отклевывать"!!! Простым людям уж нельзя ни в караоке спеть,ни картину нарисовать, ни стихи сочинить!!!

Хорошие, красивые женские непрофессиональные стихи! Если автор молодая девочка,то вообще супер !!! За три месяца,что заглядываю на этот форум, почти не встречала стихов лучше. Есть небольшие недочеты, но в целом есть и стиль,и настроение, и своя манера. Мне понравилось, честно!!! (А про Анну Ахматову почитайте, ее ругали,вплоть до угрозы расстрела "некоторые критики")

Так и процитированных мною классиков критиковали.. Вообще считаю форум довольно неудобоваримым местом для выкладывания стихов: впечатление распоясавшегося в отсутствие учителя школьного класса. Хотя каюсь: однажды свой стишок выложила на одной из тем. Отвлечь женщин от печальных мыслей.

Стихи талантливого человека. Плохо, что из-за обилия смешков не могу поговорить с автором и немного ему посоветовать.

Я готова к общению и обсуждению - tasha@zelenoglazaya.com

Гость
#33
Таша

ГостьБойцовская бабочкаО,налетели профессионалы-стервятники! Уже начали от автора куски "отклевывать"!!! Простым людям уж нельзя ни в караоке спеть,ни картину нарисовать, ни стихи сочинить!!!

Хорошие, красивые женские непрофессиональные стихи! Если автор молодая девочка,то вообще супер !!! За три месяца,что заглядываю на этот форум, почти не встречала стихов лучше. Есть небольшие недочеты, но в целом есть и стиль,и настроение, и своя манера. Мне понравилось, честно!!! (А про Анну Ахматову почитайте, ее ругали,вплоть до угрозы расстрела "некоторые критики")

Так и процитированных мною классиков критиковали.. Вообще считаю форум довольно неудобоваримым местом для выкладывания стихов: впечатление распоясавшегося в отсутствие учителя школьного класса. Хотя каюсь: однажды свой стишок выложила на одной из тем. Отвлечь женщин от печальных мыслей.

Стихи талантливого человека. Плохо, что из-за обилия смешков не могу поговорить с автором и немного ему посоветовать.Я готова к общению и обсуждению - tasha@zelenoglazaya.com

Благодарю Вас, напишу.

Глаз
#34

Тоже чего-то на романтику пробило.

Не звони, я прошу, только снова приходится врать

И молчит телефон, и загадочна кузькина мать

Я ночами грешу,

одиночество, водка, носки

И в ушах тихий звон,

а вокруг ни души, ни души...

гость
#35

не звоните мне сегодня, не пишите

в одиночестве я буду до утра,

лунный свет мне будет теплым пледом

он слезами все вокруг заполнит и меня,

будет он струится по кровати,

мне показывая прошлое мое,

грешное, веселое и беззаботное

грешное, но все-таки мое.....

Глаз
#36
гость

не звоните мне сегодня, не пишите

СМС и мейлы мне не шлите

Я сегодня водкой напиваюсь

пробкою в минувшее вонзаясь.

гость
#37

СМС и мейлы мне не шлите

Я сегодня водкой напиваюсь

пробкою в минувшее вонзаясь.

и с утра пивка себе налью,

и сотру, тебя из памяти сотру...

в осень платье надевая....

все из памяти стирая.....

Гость
#38

Не пиши, я прошу. Я сама! Я сама напишу!!!

Паранойя уж рядом. Все ближе и ближе...

И, ее ожидая, все чаще стихами грешу.

Пусть луна во все щели меня полижет

Гость
#39

Не слушай никого, отличное стихотворение, профессиональное. Всякие там Ахматовы и Цветаевы тоже не всегда шедевры писали. Неужели есть люди, которым нравятся ВСЕ стихи Ахматовой или Цветаевой? Значит у этих людей нет своего мнения. Только в интернет выкладывать стихи не надо, если собираетесь в дальнейшем печататься где-то, авторское право никто не отменял. А стихотворение может и присвоить кто-то.

Гость
#40
Гость

Таша, если платье из шерстяной ткани, то его можно носить и зимой, и осенью, и весной. То же касается платья из трикотажа. Т.ч. нет никаких осенних платьев.

Да чё ты зануда такая? Это метафора, очень красивая.

Гость
#41
Гость

А стихотворение может и присвоить кто-то.

это стих-е никто не присвоит

Гость
#42
Бойцовская бабочка

О,налетели профессионалы-стервятники! Уже начали от автора куски "отклевывать"!!! Простым людям уж нельзя ни в караоке спеть,ни картину нарисовать, ни стихи сочинить!!!

Хорошие, красивые женские непрофессиональные стихи! Если автор молодая девочка,то вообще супер !!! За три месяца,что заглядываю на этот форум, почти не встречала стихов лучше. Есть небольшие недочеты, но в целом есть и стиль,и настроение, и своя манера. Мне понравилось, честно!!! (А про Анну Ахматову почитайте, ее ругали,вплоть до угрозы расстрела "некоторые критики")

женские стихи это типа сразу дерьмовые что ли

авторша пишет кал((

Тоже не профи
#43

Я тоже балуюсь стихами когда мне очень больно.

Недавно первый раз написала стих не о боли. Сама удивилась. Но он меня так интересно назвал и я расстаяла. Не буду цитировать, наверное тоже бла-бла.

У вас мне понравилась только одна строчка: Замерзаю в осеннем платье...

Очень оригинально, эта строка не вписывается в ваш непрофессиональный стих.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема